МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пропала «Леди Ю»

04/10/2010 | Андрей Ротов
Ствття з Майдан-Південь

24 апреля в Одессе должен состояться юбилейный авторский вечер херсонского поэта, композитора и исполнителя Владимира Маруса. Почему именно в Одессе?

Трудно сказать. Просто то, что делает Владимир, как говорят «припало до душі» переборчивым одесситам. Меньше года, как его песни появились на радио Одесса-мама, но в первые полгода они вообще не выходили за пределы «душевной десятки». В некоторые недели песни были сразу на первых двух позициях. Такие песни, как «Леди Ю» (А ты-совсем не железная леди), «Сам себе капитан», «Моя красавица жена», «Пацаны», «Волки», ежедневно звучат в эфире. А «Гуляй, страна» стала хитом сезона. За неё Владимир стал лауреатом звания композитор года и награждён золотым Пегасом от слушателей радио Одеса-мама.

Но с песней «Леди Ю» произошла совсем уж загадочно-неправдоподобная история.

11 декабря в херсонском облмуздрамтеатре состоялся концерт-презентация книги стихов «Мы не уходим уходя», и аудиоальбома «Не железная леди», Владимира Маруса. На двух дисках авторских песен, с высокопрофессиональными аранжировками, песни в исполнении автора. «Гвоздь программы»-песня «Леди Ю». Которую автор показывал лично Юлии Владимировне. На эту песню готовился клип, и Юлия Владимировна лично автору выразила готовность в нём сниматься вместе с Владимиром. Уже была полностью готова творческая группа, назначено время съёмок. Но сначала ревность её команды, близкие выборы, а затем и все последующие события отложили на неопределённый срок съёмки. К этой теме больше не возвращались.

Итак, 11 декабря.
Во-первых, от площади имени Героев Сталинграда, что возле здания театра, на другую городскую площадь был перенесен митинг Виктора Януковича, назначенный на то же время, что и концерт. Причём о переносе стало известно всего за несколько часов до его начала. Ну не мог же митинг проходить под огромными портретами Юлии Владимировны и Владимира, что были на фасаде театра. Впрочем, (эта ситуация была неоднократно поведана и в херсонских, и в республиканских СМИ) прецедент уже имел место. На площади Свободы, возле здания херсонской облгосадминистрации, висел огромный билборд (3 на 18) с информацией о выходе альбома. И вот представьте себе - идёт митинг Петра Симоненко. Но сквозь частокол коммунистических флагов смотрят прямо в глаза опять же Юлия Владимировна и Владимира (отчество Тимошенко - просто совпадение, она не является дочерью Владимира).

Во-вторых, перед самым концертом стало известно, что не приезжают ведущие концерта, популярные фронтмены радио «Одесса мама» Витя Солнцев, Гриша Червонный и Степан Субботин. Хотя ещё утром об этом не было и речи. Зато приехала группа радиослушателей Одессы, и вручила Владимиру «золотого Пегаса» как композитору года.

В-третьих, к моменту концерта московская рекординговая компания, выпустившая диск, «не смогла» отправить его в Херсон. Пришлось автору самому ехать в Москву, и с огромным трудом вырывать то, что принадлежит ему по закону.

В-четвёртых, на диске под номером первым значится песня «Леди Ю», давшая название альбому Но на самом диске этой песни…просто нет. Все есть, а её - нет.

Автор далёк от мысли усматривать во всех этих событиях «злые происки врагов» либо вмешательство неизвестных науке сил.

Но разве такие совпадения бывают?

Відповіді

  • 2010.04.10 | одессит

    И хто так анонсирует? где концерт будет?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.11 | СЕРЕГА

      Re: И хто так анонсирует? где концерт будет?

      и таки так.а де будет концерт и сколько стоят билеты??


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".