МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Це варто знати. TOR - захист приватного життя (л)

04/16/2010 | zmej_gorynych
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tor

"Обзор

С помощью Tor пользователи могут сохранять анонимность при посещении веб-сайтов, публикации материалов, отправке сообщений и при работе с другими приложениями, использующими протокол TCP. Безопасность трафика обеспечивается за счёт использования распределённой сети серверов (нод), называемых «многослойными маршрутизаторами» (onion routers). Технология Tor также обеспечивает защиту от механизмов анализа трафика, которые ставят под угрозу не только анонимность пользователя, но также конфиденциальность бизнес-данных, деловых контактов и др. Tor оперирует сетевыми уровнями onion-маршрутизаторов, позволяя обеспечивать анонимные исходящие соединения и анонимные скрытые службы.[2]"

Відповіді

  • 2010.04.16 | Berko

    Re: TOR - захист приватного життя

    Дійсно, TOR дозволяє заходити на сайти, які заблоковані адмінами корпорації. Але трафік-аналізатор в сегменті локальної мережі показує величезну кількість з"єднань при роботі через TOR.

    Буквально днями написав мені щодо TOR вірменський сисадмін (провайдерська фірма):

    > Насчет TOR у нас была грустная история - установили, начали использовать и где-то через месяца 2 к нам явились из КГБ и сказали, что через тот ip на котором работал TOR сервер проходил трафик с д.-й порнухой, но т.к. мы ни в чем не были виноваты нас отпустили, и вот после мы даже на сайт TOR близко не подходили...вот такая вот история
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.16 | Koala

      А через вокзал, на якому ви в поїзд сідали, нічого забороненого

      не возили? Давайте всіх, хто з терористками в Москві їздив, посадимо - в їхньому вагоні ж вибухівку везли.

      Berko пише:
      > > Насчет TOR у нас была грустная история - установили, начали использовать и где-то через месяца 2 к нам явились из КГБ и сказали, что через тот ip на котором работал TOR сервер проходил трафик с д.-й порнухой, но т.к. мы ни в чем не были виноваты нас отпустили, и вот после мы даже на сайт TOR близко не подходили...вот такая вот история
  • 2010.04.16 | uatech

    Re: Це варто знати. TOR - захист приватного життя (л)

    OpenBSD + PF + Tor - куленепробивна машина. Треба спробувати.

    http://www.openbsd.org/
    https://www.torproject.org/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".