МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"За Родину, За Сталина! (запорожским коммунякам)"

04/20/2010 | Pavlo Z.
Оце знайшов на форумі "Восток" і не можу не викласти тут. Просто чудовий текст: стислий, аргументований, енергетичний. Не став перекладати зі зрозумілої причини: а раптом хто захоче його скинути на просталінський сайт - то з клієнтом треба розмовляти мовою клієнта.

"За Родину, За Сталина!
(запорожским коммунякам)

Да, Некрасов, конечно, был гением:

«Люди холопского звания
Сущие псы иногда –
Чем тяжелей наказание
Тем им милей господа»

В годовщину пирровой «победы» над многократно слабейшим противником ( 27000 советских танков и бронемашин против менее чем 6000 по состоянию на начало войны), запорожские комуняки решили поставить памятник Палачиссимусу - хотя тот замучил больше коммунистов, чем Гитлер, Франко, Сухарто, Дювалье и Пиночет вместе взятые.

Я искренне желаю им - жить под Сталиным. Чтобы это им щипцами повырывали ногти, как Рокоссовскому. Чтобы это им мочились на лицо, как Мерецкову. Чтобы их на допросе позабивали насмерть, как Блюхера. Сломали и руки, и ноги, а на казнь понесли на носилках, как Леваневского. Чтобы им зачитали ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ приговор и тут же повели на расстрел – как Кедрова.

Чтоб им попасть в машину-душегубку, изобретённую завхозом московского НКВД Н.Бергом.

Чтобы это они под пытками подписывали признания «я в 1936 (!) году подпустил немцев к Москве» - как Лесючевский. «Я предупреждал, что Гитлер нападёт 22 июня, потому что знал – товарищ Сталин мне не верит, и я нарочно говорил правду с целью обмана Вождя народов» - (Эрнст Генри) . « Я являюсь агентом монгольской разведки» (Рогалёв).

Чтоб было им то, что Постышеву и Косиору, Ягоде и Ежову, Воскресенскому и Кузнецову – и ещё миллионам других верных сталинцев.

Чтоб это их трупами заваливали немецкие укрепления . Чтоб их сзади давили свои танки – как это было под Ржевом. Чтобы их посылали – волна за волной – через непроходимое болото, пока оно не будет забито доверху – как под Гайтолово.

Чтоб их дети росли такими, как Павлик Морозов.

Чтобы их замуровывали живьем, как моего дядю Валериана в семь лет (он спасся чудом). Чтоб они пухли от голода, как моя мать. Чтоб им следователь – рукояткой нагана по голове, как моему деду.

Что они там вякают? Что их памятник сооружается в соответствии с Конституцией (которая вопросов, связанных с памятниками, не регулирует)? Да сбудется указание товарища Сталина: «Если закон мешает бороться с врагами, его надо отложить в сторону».

И ещё я знаю… Твёрдо знаю, что в аду их не только самих будут поджаривать, но ещё заставят смотреть на муки Иосифа Виссарионовича.

Константин Когтянц,
Днепропетровск".

http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_vostok&key=1269595482&first=1271761255&last=1265970159

Відповіді

  • 2010.04.20 | Адвокат ...

    Клясний текст!

  • 2010.04.20 | Hadjibei

    Зробити листівки

    із цього тексту і заклеїти все Запоріжжя!
    І не лише Запоріжжя...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.21 | Pavlo Z.

      Вибачте, але... Ця резолюція кому і від кого?

      Чи може я гальмую?
      А якщо без понтів (моїх) - то не пишіть гасла, а знайдіть у свїй мобілці номер телефону хоча б 1-го (одного)з Ваших запорізьких приятелів, хто це зробить в реалі.
      Я це вже зробив. "Тоталь" не обіцяю, але 500 штук буде. Якщо спільно знайдемо ще 5 чоловік, кожен з яких знайде ще 5 - буде "Тоталь" в реалі!!!:)
  • 2010.04.21 | Kohoutek

    ППКС

  • 2010.04.21 | zmej_gorynych

    Червоний партизан, комуніст, викладач історії про УПА (л)

    А ось тут (http://uzinform.com.ua/index.php?m=news&d=view&nid=2906) пише про УПА і свої враження від неї справжній ветеран війни (в минулому червоний партизан), а не "кривава гебня-НКВД з іконостасами ювілейних медалей на грудях".


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".