МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович скорочуе державнi витрати (лл)

04/28/2010 | GreyWraith
http://obkom.net.ua/articles/2010-04/28.1331.shtml
http://obkom.net.ua/news/2010-04-28/0950.shtml

"Пацан сказав - пацан зробив", - чи не так, дядю Вово? ;) Тут я вже пригадую iншу приказку, про радiсть для дурня...

Звiсно, можна написати: "А от Ющенко..." - i це буде правильно. Але ми, побачивши, що обраний нами Ющенко не виконуе своiх обiцянок, знайшли мужнiсть його не обрати другий раз (хоча схоже, що вже скоро дуже багато украiнцв будуть за ним шкодувати - теперiшня влада постараеться :) ). А чи вистачить духу у виборцiв Януковича визнати iхню помилку?

Відповіді

  • 2010.04.28 | Адвокат ...

    Не вистачить. У тарганів духу немає. Є тіко "хапальний інстнкт".

    GreyWraith пише:
    > ... А чи вистачить духу у виборцiв Януковича визнати iхню помилку?

    І тотальна жага зжерти все, що попадає їм на очі.
  • 2010.04.28 | Vax

    Re: Янукович скорочуе державнi витрати (лл)

    GreyWraith пише:
    > Звiсно, можна написати: "А от Ющенко..." - i це буде правильно. Але ми, побачивши, що обраний нами Ющенко не виконуе своiх обiцянок, знайшли мужнiсть його не обрати другий раз
    Долго смеялся над вашим пафосом :lol:
    Особенно учитывая то, как лично вы до последнего превозносили заслуги Ющенка. А теперь вот "ми ... знайшли мужнiсть його не обрати другий раз" :lol:

    > (хоча схоже, що вже скоро дуже багато украiнцв будуть за ним шкодувати - теперiшня влада постараеться :) ).
    Не будут. Так что, ностальгируйте в одиночку.

    > А чи вистачить духу у виборцiв Януковича визнати iхню помилку?
    Ага. Как только эти ошибки появятся.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.29 | Isoлято

      Vax®, я понимаю, что у Вакс избирательное восприятие...

      ...но постарайтесь вникнуть. Русский язык, надеюсь, понимаете? (Если решитесь прокомментировать - то, пожалуйста, членораздельно и без голых лозунгов.)

      О Б Р А Щ Е Н И Е

      к русским в Украине и всем сторонникам "дружбы с Россией"

      Харьковский "пакт" 21 апреля и его последующая "безоговорочная ратификация" стали самой красноречивой иллюстрацией того, как новые "региональные" власти относится к стране, которой им выпало "владеть". Вот именно: как к РЕГИОНУ. Российской/советской империи/федерации. Конечно, многим из тех, кто приехал сюда из России, с детства говорит на русском языке или искренне считает себя "русским человеком", такой подход близок и понятен. Словосочетание "сдача национальных интересов Украины" для них - пустой звук или даже бальзам на душу. Однако - погодите радоваться!

      Неужели сложно понять, что "сдача национальных интересов" означает сдачу и ВАШИХ интересов тоже? Ваши ЛИЧНЫЕ интересы заключаются явно не в том, чтобы в городе хоть трижды "русской славы" стояли корабли советского ещё производства. А всё=таки в том, чтобы получать нормальную зарплату и платить приемлемые цены за продукты, коммунальные услуги, медобслуживание (не верьте в то, что оно бывает "бесплатным"!). Тем временем, под прикрытием большого "русскоязычного одобрямса" по поводу решений о флоте, организуется совместная с Россией компания по продаже газа украинским потребителям, передаются в "совместное управление" украинские АЭС, планируется участие российской стороны в экспорте украинской электроэнергии, принимаются законы и постановления, фактически ликвидирующие малый бизнес... Сомневаюсь, что это в ВАШИХ интересах. А есть ли здесь интерес РОССИИ?

      Нет, и его тут найти сложно. Поскольку 40 млрд. долларов, на которые снизилась стоимость газпромовских поставок, на самом деле изъяты из государственного бюджета - простые граждане России недополучат зарплаты и пенсии, вот и вся их "выгода"... Зато просматривается явный интерес российских топливно-энергетических мегакорпораций, точнее - конкретных людей, руководящих ими.

      ...28 июня 2006 г. указом Президента РФ была принята «Программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Предполагалось, что в рамках неё удастся «вернуть» до 350 тыс. русскоязычных граждан (в первую очередь стран «ближнего зарубежья»). Зачем? А потому, что российская экономика крайне нуждается в рабочей силе. Причём ДЕШЁВОЙ - другая делает добычу ресурсов в сложных климатических условиях нерентабельной. Иначе нельзя объяснить тот факт, что подобные программы инициируются при уровне безработицы 8-9%. Но вместо 350 тыс. переселенцев приехало... менее 20 тысяч. Видимо, не так уж и угнетают "русскоязычных" в сопредельных странах!

      Поэтому "Программа..." в прошлом году была свёрнута, зато развёрнут "план Б". Установив контроль над украинской промышленностью, задушив налогами то, что не получится контролировать - можно установить такое соотношение зарплат и цен, при котором любители "пожить на Украине" будут просто ВЫНУЖДЕНЫ перебраться на "историческую родину". Те, кто этого всё же не сделает, всё равно заплатят дань московским ханам - с каждого сожжённого кубометра газа, с каждого потреблённого киловатта... Собственно, до сих пор экономика Украины во многом именно так и функционировала. Только теперь всё будет жёстче и откровеннее. Как говорилось в одном известном кино: "Всем надеть намордники и радоваться". Например, тому, что флот в Севастополе останется минимум до 2042 года...

      А теперь внимание, вопрос: РУССКИЕ! ВАМ НАДОЕЛО ЖИТЬ В УКРАИНЕ?
    • 2010.04.29 | GreyWraith

      Re: Янукович скорочуе державнi витрати (лл)

      Vax пише:
      Долго смеялся над вашим пафосом :lol:
      "Смех без причины - признак дурачины". (c)

      Особенно учитывая то, как лично вы до последнего превозносили заслуги Ющенка. А теперь вот "ми ... знайшли мужнiсть його не обрати другий раз" :lol:
      Бо в iнших заслуг куди менше.

      Не будут.
      Вже починають.

      > А чи вистачить духу у виборцiв Януковича визнати iхню помилку?
      > Ага. Как только эти ошибки появятся.

      Янукович вже наробив помилок бiльше, нiж Ющенко за рiк. А те, що незадовлення не визрiло? - до Ющенка теж не зразу визрiло...

      А у тому, що такi, як Ви, наважаться не обрати навязаного вам фюрера, я дуже сумнiваюся... :)
  • 2010.04.29 | RedBagira

    Тоже мне, проблемы

    1. Всю жизнь кортежи ездили, и ничего. Но если Янукович ездит с кортежем - это преступление.
    2. Цены на все растут. Органы власти так же, как и все, платят за коммунальные услуги, связь, содержание зданий, билеты и т.д. Госслужащим нужно тоже (как и всем остальным гражданам Украины) повышать зарплату, которая фактически снизилась в 2 раза засчет роста цен. Каким боком, если у всех абсолютно расходы растут, можно снижать расходы на функционирование органов власти? Увеличили даже не в 2 раза, чтобы компенсировать рост цен, а на 30%. По факту это все равно сокращение.

    Если Януковичу такую фигню "шьют", значит, больше сказать нечего.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.29 | Боббі

      Сказати є чого: вульгарний популізм помішаний на непрофесійності

      Важлива наука, яку треба виснувати, ось яка: ми бачили, що саме працює в Британії, починаючи з 1980-х років, так само як бачили в 1970-х роках, що не працює. А тут, як і всюди, працює вільне підприємництво, а не роздутий уряд. --М. Тетчер.

      Збільшення державних витрат означає збільшення податків. Збільшення і так вже високих податків означає придушення та стагнацію приватного підприємництва, погіршення економічної ситуації та пониження рівня життя.

      Коли підприємство зазнає збитків у 100 копійок з кожної втраченої гривні, і коли йому дозволяють залишати собі всього 52 копійки з кожної гривні прибутку, і коли не вдається адекватно компенсувати роки збитків прибутковими роками, його політика виявляється порушеною. Підприємство або не розширює свої операції, чи розширює тільки ті, які мають мінімально можливий ризик. Люди, які усвідомлюють цю ситуацію, утримують себе від спокуси відкриття нових підприємств. -- Г. Гацліт.

      Понад 30 мільярдів гривень дотацій на збиткові вугільні шахти означають, що ці 30 мільярдів доведеться відібрати в тих, хто здатен працювати з прибутком, та закапати туди, де отримання прибутків не передбачено. Звідси — придушення економічного розвитку та стагнація.

      Субсидії … подовжують життя неефктивних підприємств за рахунок ефективних, спотворюють структуру виробництва та придушують мобільність факторів [виробництва] від менш до більш ефективних застосувань. Вони завдають істотної шкоди ринку та перешкоджають повнішому задоволенню потреб споживача … Чим більший обсяг державних субсидій в економіці, тим більше стоїть перепон для роботи ринку, тим більш неефективним буде ринок в задоволенні потреб споживача. Звідси, чим більше субсидії, тим нижчий рівень життя. --М. Ротбард.

      Нинішній бюджет — бюджет проїдання, оскільки збільшені витрати (понад 92% запланованих видатків) призначені на «соціальні» програми. На підтримку армії буде витрачено не більше 1% ВВП або 13 млрд. гривень. Обіцяних ринкових реформ та боротьби з корупцією як нема, так і не видно. Витрачається бюджет так само неефективно, як і до цього.

      Стосовно бюджету-2010 можна сміливо використовувати ті ж самі епітети — „бюджет проїдання, стагнації, розвалу”» --О. Мельник

      Величезна прихована дірка (понад 150 млрд. гривень) означає божевільні потуги влади стягнути якнайбільше податків з і так вже покаліченої економіки та інфляцію, з усіма її побічними наслідками, збагаченням багатих та збіднінням бідних, спотворенням структури економіки та формуванням підґрунтя для фінансового краху.

      Ухвалений бюджет свідчить про непрофесійність та вульгарний популізм недолугої урядової команди коаліції меншості.
    • 2010.04.29 | GreyWraith

      Re: Тоже мне, проблемы

      RedBagira пише:
      1. Всю жизнь кортежи ездили, и ничего. Но если Янукович ездит с кортежем - это преступление.
      Але якщо Янукович так перед виборами плакався на дуже велику бiду та кризу, то мав би потрохи губу закотити та почати економити.

      2. Цены на все растут.
      Цiни такi цiни - особливо на новi вертольоти. :) А Янукович обiцяв, що при ньому ростимуть не цiни, а добробут. Виходить, що нагло брехав, а тi, хто за нього голосували, - йолопи?

      Госслужащим нужно тоже (как и всем остальным гражданам Украины) повышать зарплату, которая фактически снизилась в 2 раза засчет роста цен.
      Громадяни, коли хочуть мати бiльшу зарплату, бiльше працюють.

      Каким боком, если у всех абсолютно расходы растут, можно снижать расходы на функционирование органов власти?
      А, може, персонал скоротити та непомiрно роздуту кiлькiсть бюрократизму? ;)

      Увеличили даже не в 2 раза, чтобы компенсировать рост цен, а на
      Компенсування зростання цiн можна та треба компенсувати зростанням економiки, а не додатковим збiльшенням навантаження на те, що й так ледве жевре. А для цього треба дбати за економiчну свободу громадян. А свобода бiльша тодi, коли менше податкiв та чиновникiв.

      Если Януковичу такую фигню "шьют", значит, больше сказать нечего.

      Янукович сам собi фiгню успiшно шие. Це - лише один з дуже багатьох прикладiв.

      А якщо Вам, терпилi, так подобаеться, коли Вам брешуть в очi та Вас обкрадають, то тут нiхто нiчого зробити не здатен.

      "К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь" (с)
    • 2010.04.29 | Isoлято

      Та действительно, фигня какая...

      RedBagira пише:
      > 1. Всю жизнь кортежи ездили, и ничего. Но если Янукович ездит с кортежем - это преступление.
      Всю жізьнь дети президентов покупали себе роскошные машины, яхты, квартиры (в Лондоне, например - как дочка Q-чмы). Но как только это сделал сын Ющенко...

      > 2. Цены на все растут. Органы власти так же, как и все, платят за коммунальные услуги, связь, содержание зданий, билеты и т.д.
      Я Вас сильно удивЮ... Вы, видимо, этого не знали - НЕ ПЛАТЯТ! Все эти расходы проходят в виде каких-то "дотаций" отдельной статьёй, помимо зарплаты. В общественном и прочем транспорте ездят БЕСПЛАТНО. Был ишшо харошый случАй в нашей дерёвне годе так в 2003-м - когда одного "дупутата" на отдыхе в Крыму хворь прихватила, он обратился в мэстную полуклинику, где лекарства давно уже не иначе как за счёт больных... так вот врача, который заикнулся, шо ниплоха бы дупутату хоть чего-то за своё лечение заплатить, через неделю с работы погнали. Историю слышал от знакомых, но потом в и-нете прочитал (жаль, не имел тогда привычки сохранять такие статьи).

      > Госслужащим нужно тоже (как и всем остальным гражданам Украины) повышать зарплату, которая фактически снизилась в 2 раза засчет роста цен. Каким боком, если у всех абсолютно расходы растут, можно снижать расходы на функционирование органов власти?
      Вы почти подобрались к правильному ответу. Повысить не ТОЖЕ, а ЗА СЧЁТ "остальных граждан Украины". Что и делаиццо.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.04.29 | GreyWraith

        Re: Та действительно, фигня какая...

        Isoлято пише:
        Всю жізьнь дети президентов покупали себе роскошные машины, яхты, квартиры (в Лондоне, например - как дочка Q-чмы). Но как только это сделал сын Ющенко...
        Ну так що дозволено Юпiтеру - не дозволено бику. :lol:

        Вы почти подобрались к правильному ответу. Повысить не ТОЖЕ, а ЗА СЧЁТ "остальных граждан Украины". Что и делаиццо.
        I то - серед велико кризи та бюджетного дефциту в 16%. До речi, iншим людям, як працюють на державу, зокрема, тим же вчителям, лiкарям чи навiть мiлiцiонерам, якось компенсацii не положено...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".