МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Росії про Януковича і угоди по ЧФ (/)

04/29/2010 | Almodovar
Декілька цитат:
...Договор «бухта за газ» – историческая жертва аборта. Только психически неуравновешенная постсовковая дипломатия способна уродить двустороннее соглашение, выгоды которого непонятны обеим сторонам.

...Боевые успехи Черноморского флота – два потопленных грузинских катера во время ублюдочной олимпийской войны 2008-го года. Это по полмиллиарда баксов за катер.

Мелким жульничеством пронизан весь дух Харьковского пакта. Его принимали в тайне от обоих народов. Его ратифицировали в подозрительной, ничем не объяснимой спешке. Его цену рассчитывают с базарной точностью плюс-минус миллиард.
...привставания на цыпочки, чтобы дотянуться до братских объятий и натужные наклоны крепкой выи, чтобы старшие партнеры достали...
Янукович... быстро нашел свое место: пристяжным к тандему. Если справно тянуть – подкормят. Если хорошо себя вести, то и постегают небольно. А то и вовсе из разряда лошадей переведут в младшие братья.

Если Янукович не знает, как провести разумную приватизацию, как создать благоприятный инвестиционный климат, как обуздать вороватую бюрократическую сволочь – так и не шел бы в президенты, а сидел бы, где сидел.

http://www.ej.ru/?a=note&id=10065


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".