МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Жириновский сказал,что Украины никогда не было(\)

05/01/2010 | stryjko_bojko
Жириновский сказал,что Украины никогда не было
09:07 | 01.05.2010
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/jirinovskii-skazalchto-ukrainy-nikogda-ne-bylo-45117



Вице-спикер Государственной думы России Владимир Жириновский считает, что РФ не должна была давать украинской стороне скидки на газ, потому что "Украины как государства никогда не было".

"Нам не нужно было помогать Украине, потому что она развалилась бы сама", - сказал В.Жириновский". Таким образом политик прокомментировал "харьковские договоренности" президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича.

По мнению В.Жириновского, харьковские договоренности заключены в интересах Украины. "Это вопрос формулы, чтобы выигрывали и мы, и они. А так выходит, что Украина выигрывает, а мы проигрываем", - сказал он.

В.Жириновский предложил брать пример с Европы: "Немцы не хотят кормить Грецию, голландцы не хотят кормить Португалию. Это только мы кормим Украину - на $40 млрд.".

Российский политик назвал это несправедливостью, потому что Украина, по его мнению, никогда не существовала как государство. "Украина - это те же жители России и Польши, которые жилы "на краю". Украина - это край империи. Краинцы. А из-за того, что они жили рядом с Польшей, у них возник свой диалект", - отметил он.

Новости по теме

* Жириновский предлагает сдать Крым в аренду
* От СБУ потребовали возбудить против Жириновского уголовное дело

Он также сообщил, что его предки жили на территории современной Украины и даже занимались там деревообработкой. "Мой дед купил фабрику в Костополе, под Ровно, 104 года назад. Она до сих пор фурычит", - сказал он.

Напомним, 21 апреля Президент Украины Виктор Янукович и Президент РФ Дмитрий Медведев договорились, что Россия снизит для Украины цены на газ на 30%, а за это срок базирования Черноморского флота РФ в Севастополе будет продлен на 25 лет.

27 апреля это соглашение было ратифицировано и Верховной Радой Украины, и Государственной Думой РФ.

В свою очередь Президент Российской Федерации Д.Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины".

Ранее Президент Украины В.Янукович подписал Закон о ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ в Украине.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".