МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Помилка Гаррі Трумена

05/02/2010 | Hadjibei
На місці Хіросіми і Нагасакі мав би бути Кремль.
Зараз би не було жодних проблем у світі.

Відповіді

  • 2010.05.02 | Мірко

    Re: Помилка Гаррі Трумена

    Hadjibei пише:
    > На місці Хіросіми і Нагасакі мав би бути Кремль.<

    І Ленінґрад.
    > Зараз би не було жодних проблем у світі.
    <

    Тоді
  • 2010.05.02 | Володимир

    Re: Помилка Гаррі Трумена

    Не на місці, а наряду з...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.02 | Трибун

      Я смотрю, не все это воспринимают как штуку...

      См. мой пост ниже...
  • 2010.05.02 | Трибун

    Ха! А теперь подумайте вот о чем:

    Дальности полета бомбардировщика не хватило бы при полете со стороны Аляски. Если лететь через Европу - хватило бы под завязку - но в один конец, без возврата на базу.
    Предположим, нашли они таких камикадзе, а теперь подумайте каков шанс, что эти самолеты пролетели бы через всю Европу, наводненную советскими ПВО. Это Вам не Перестройка и Руст - десять раз бы их сбили по дороге к Москве, может даже где-то над схроном Вашего деда, и тогда Вас бы не было никогда на свете и Вы бы этого не писали.
    А уж что было бы после того, как Сталин понял, что союзники предали его... Думаю, еще до 50-го года все европейские демократии были бы сброшены в Атлантический океан, а потом бы взялись за Америку.
    Так что скажите спасибо, что Сталину так и не дали шанс закончить экспансию, а ведь он хотел и имел все возможности...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.02 | GMR_Byron

      Re: Ха! А теперь подумайте вот о чем:

      Ти диви! І тут москальський троляка клацає
    • 2010.05.02 | WWW

      Втрата відчуття гумору є наслідком марних роздумів

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.05.02 | Трибун

        А, так это была шутка? Ну тогда и я пошутил...

        Я был практически уверен, что это шутка, ибо только абсолютно закомплексованный маньяк может всерьез желать жуткой смерти от радиации миллионам гражданских людей, детям, женщинам, старикам.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.05.02 | WWW

          Токо неслуживьій будет так рассуждать

          Не много ли для кремля населения.

          Для описанного вами еффекта с имеющимися на тот момент бомбами для Москвьі нужно бьіло 25-30, для Киева сейчас 7-8 (сложная топология).

          Поражающий еффект при таких собьітиях будет достигнут не от вторичного воздействия, а от голода.

          И не стоит рассказьівать про чернобьіль, там бьіли тонньі активного вещества: еще немного, и победа над всем человечесвом могла бьіть достигнута.

          Шутки у вас тоже какие-то натянутьіе.

          Трибун пише:
          > Я был практически уверен, что это шутка, ибо только абсолютно закомплексованный маньяк может всерьез желать жуткой смерти от радиации миллионам гражданских людей, детям, женщинам, старикам.
        • 2010.05.02 | Max

          Повнісінька маячня

          Трибун пише:
          > Я был практически уверен, что это шутка, ибо только абсолютно закомплексованный маньяк может всерьез желать жуткой смерти от радиации миллионам гражданских людей, детям, женщинам, старикам.
          Які мільйони загиблих? Від якої такої радіації? А просто подумати, чому в Японії не було тих мільйонів загиблих, і то попри значно вищу щільність населення країни, то не можете?
    • 2010.05.02 | Max

      Дивимось на факти. Думаємо.

      Трибун пише:
      > Дальности полета бомбардировщика не хватило бы при полете со стороны Аляски. Если лететь через Европу - хватило бы под завязку - но в один конец, без возврата на базу.
      Аляска тут ні до чого -- мова про Кремль. Щодо льоту з Європи в один кінець лише -- сумнівно. Німці мали проект бомбардування (конвенціональними бомбами) заводів Уралу, там насправді передбачалось летіти без повернення, після бомбардування екіпажі мали вистрибувати з парашутами і пробиратись лісами до лінії фронту. Але ж Москва і Лєнінград то не Урал, то набагато ближче, та й американські бомбардувальники мали більший засяг льоту, як німецькі.

      > Предположим, нашли они таких камикадзе, а теперь подумайте каков шанс, что эти самолеты пролетели бы через всю Европу, наводненную советскими ПВО. Это Вам не Перестройка и Руст - десять раз бы их сбили по дороге к Москве, может даже где-то над схроном Вашего деда, и тогда Вас бы не было никогда на свете и Вы бы этого не писали.
      Хотів би я знати, як конкретно у 1945-46р.р. совєцька ППО могла виявити кілька літаків, які летять на максимальній висоті. Скільки штук радарів із відповідним засягом мали тоді Совєти?

      > А уж что было бы после того, как Сталин понял, что союзники предали его... Думаю, еще до 50-го года все европейские демократии были бы сброшены в Атлантический океан, а потом бы взялись за Америку.
      Так-так, авжеж :sarcastic: "Сброшени в акєан" -- якими силами? Ви в курсі, який відсоток укомплектованості кадрами мали совецькі армії наприкінці війни? І вербувати до війська Сталін вже не мав кого, ціла генерація вже була ним спалена в котлі війни.

      > Так что скажите спасибо, что Сталину так и не дали шанс закончить экспансию, а ведь он хотел и имел все возможности...
      Хотів, ще й як хотів! З кінця 1920-х готувався до того, вся імперія Совєтів працювала на ту єдину мету: озброєння для завоювання Європи. Але не так сталось, як гадалось -- надірвались у війні із Німеччиною... "Сільонак нє хватіла", не змогли, на щастя для людства.

      А от на наше нещастя, лідерам Вільного Світу забракло рішучости і волі, аби завдати совковій Імперії Зла того останнього удару і добити відтак червоного дракона тоді, коли він був напівживий від виснаження війною.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.05.03 | Трибун

        Это не факты, а чепуха. А вот факты:

        >>Аляска тут ні до чого -- мова про Кремль. Щодо льоту з Європи в один кінець лише -- сумнівно. Німці мали проект бомбардування (конвенціональними бомбами) заводів Уралу, там насправді передбачалось летіти без повернення, після бомбардування екіпажі мали вистрибувати з парашутами і пробиратись лісами до лінії фронту. Але ж Москва і Лєнінград то не Урал, то набагато ближче, та й американські бомбардувальники мали більший засяг льоту, як німецькі.


        Домашнее задание: берете карту, линейку и меряете, откуда должны были стартовать американские самолеты, чтобы долететь до Кремля. Их предел на то время был около 9000 км без дозаправки, то есть лететь нужно было только через Европу и в один конец. Ваше сравнение с немцами просто глупо - посмотрите по карте расстояние Германии от Москвы и Урала во время войны и сравните его с расстоянием до США.

        >>Хотів би я знати, як конкретно у 1945-46р.р. совєцька ППО могла виявити кілька літаків, які летять на максимальній висоті. Скільки штук радарів із відповідним засягом мали тоді Совєти?

        Домашнее задание №2: Гуглите и читаете инфу про бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Выясняете, что японцы прекрасно обнаружили эти 2 самолета, "які летять на максимальній висоті" и не стали их перехватывать только по причине острой нехватки горючего, так как посчитали, что 2 самолета - это мелочи и больших разрушений принести не смогут. Они даже отменили воздушную тревогу. Проанализируйте - так бы поступили в СССР, если бы обнаружили 2 бомбардировщика, летящих к Кремлю? Их бы перехватили стопицот раз, еще над Европой.

        >>Так-так, авжеж "Сброшени в акєан" -- якими силами? Ви в курсі, який відсоток укомплектованості кадрами мали совецькі армії наприкінці війни? І вербувати до війська Сталін вже не мав кого, ціла генерація вже була ним спалена в котлі війни.

        Эта армия была на тот момент самой сильной в мире, была развернута и готова к любым оперциям. Она недавно взяла Берлин, в то время как союзники позорились под Арденнами в 45 году.

        >> А от на наше нещастя, лідерам Вільного Світу забракло рішучости і волі, аби завдати совковій Імперії Зла того останнього удару і добити відтак червоного дракона тоді, коли він був напівживий від виснаження війною.

        Ну конечно, а Вы не допускаете мысли, что у этих лидеров проосто хватило ума не совершать акт самоубийства? Этот "дракон" к концу войны был в расцвете своих сил, куда сильнее свеого довоенного уровня. Почитайте что говорил Черчилль, к примеру. Эти лидеры "Свободного Мира" (которые до войны умиротворяли Гитлера целыми странами невинных людей) теперь тряслись, чтобы Красная Армия не пошла дальше.
        Не считайте себя умнее Трумена с кучей советников. Если бы была малейшая возможность уничтожить СССР - он бы это сделал. Решимости у него было не занимать.
        ИМХО, у Запада за последние века было 2 возможности уничтожить Россию - после падения монархии (они сделали попытку, но проиграли) и 90-е годы 20 века. Вторая попытка почти удалась. Россия была на пороге небытия. Но она выкарабкалась и теперь возвращает постепенно все на круги своя.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.05.03 | WWW

          обожемой, який накал роздумів про українську політику



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".