МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Билингвизм Януковича создает прецендент.

05/03/2010 | пан Роллер
Вероятно, заявление Януковича о не признании им, персонально, "факта" является "прецендентом", слово какое он полюбил, его билингвизма, по Табачнику.

Мовный барьер не раз подводил и приводил к парадоксу, когда участники спора понимают разные вещи и называют их по разному, но обсуждают вроде как одно. Но, с Януковичем вроде как никто и не спорит, просто он задля чего-то это делает.

"Голодомор" сложное слово, не только для ума, скорее всего оно украинского происхождения. На мой гляд оно означает уморение, умерщвление голодом.

Но, "мор" имеет и другие значения, радостные, в русском смысле "уморить смехом", умора. Вряд ли кто будет сомневаться, что морение голодом, не есть смехом, так же как смерть не является актом жизни, а изнасилование - актом кохання. Смотря, конечно, кто будет голосовать, если коми, то все может быть.

Существует множество других способов морения, и они хорошо известны и сейчас, и в период "красного террора", официально объявленного Лениным, приводящих к мору. Но, если Ленин лежит перед кремлевской стеной, значит это не просто стиль смерти, это стиль жизни, вечно живого, спасибо, не воскресшего пока.

Скажимо, священников не морили голодом специально, но просто умерщвляли, как не важно, и это нельзя назвать актом голодомора, или геноцида, это акт другого порядка, порядка атеизма, формирования человека новой формации.

"Геноцид", такого слова тогда не было, в эпоху коллективизации. "Генетика", как понятие в однопартийной свидомости, "продажная девка империализма" появилась гораздо позже, но раньше ГМО, которое сегодня знают все.

Хотя предпонятие генетики будоражило коммунистический ум, если всмотнить забытого Вавилова, и другого, восьмикратного орденоносца ордена Ленина, как его,украинцы должны помнить своих героев, Лисенко.

Если со ржи можно, как Лисенко сделать пшеницу, то почему с украинцы нельзя сделать советского человека, пусть и путем геноцида? Тогда голодомор это просто инструмент, как радиация в руках ученого, позволяющие быстрее производить мутацию? Слабые вымрут, в остатке советские.

Уже по одной этой причине, как по аналогии, если Бандера не был, по мнению какого-то суда, Украинцем, так и голодомор можно было бы не признавать геноцидом, тем более что и само слово голодомор, достаточно свежее, раньше оно называлось много мягче, просто голод.

Сравните голод, и голодомор, с точки зрения потерпевшего. Когда он говорит что голодал, это может означат что угодно, к примеру, у него кончились продукты, но не то, что у кого-то кончились патроны, или он объявил голодовку, или худел.

Он же не говорит что его голодоморили, и правильно боится, это означало бы, что его насильственно морили, еду забирали по продразверстке, тоже такое слово не понятное сегодня, как талоны на галоши. Но, китайцам и латышам в заградотрядах тоже хотелось кушать, как и Ленину.

Можно ли поставить знак между голодомором и геноцидом. Ответ на этот вопрос не чисто риторический. Попробуем поставить равенство в уравнении, где на первом месте стоит геноцид.

Геноцид = голодомор.

Сразу всплывает еще один признак, ген, признак национальности, рассовости, а может и интернационал.

Можно спросить мягче, может ли геноцид быть реализован голодомором?

Ответ почти очевиден, какая разница чем, уморить можно и голодом.

Пытаясь уйти от ответа перед украинской нацией, можно как билингвист Янукович сказать, что голодомор был применен не только к украинской нации, но и другим нациям, поэтому его нельзя квалифицировать как преступление против украинского народа, вернее украинской нации.

Действительно, казалось бы, раз преступление, голодомор, ли геноцид, совершено не только против украинской нации, следовательно, оно совершено не против украинцев, персонально.

Но, Билингвист не учитывает то, что украинцы тоже люди и они имеют геном человека. И преступление против человечества, как мировая революция, частью которого являются и украинцы, не перестает быть геноцидом. Поэтому его и разбирают в мире. Ведь оно могло коснуться и их. От этого оно лучше ни стало.

Наверное, можно это сказать короче. К примеру, как писал В.И. Ленин, но собственно в этом нет никакого открытия. Сам Медведев дарил Бушу книгу о красном Ленинском терроре, правопреемником которого сегодня выступает Россия. Внуки, Микояна, Ворошилова, Берии.

А собственно, и армянский Геноцид, это всего лишь последствие Брестского мира.

Получается парадоксальная ситуация, сегодня геноцид можно признавать только в отношении Евреев. А остальные что не человеки, теже американские индейцы, чем они лучше украинцев, или майя...?

Жах. А фашисты, что голодом не уморяли? И тоже в зонах.

Если вспомнить лозунги правонаследников Ленина, скажимо, "Все на борьбу с бедностью", "Экономика, должна быть экономной", "нет человека (украинца) нет проблемы" сталинское, "социализм с человеческим лицом" то, акция голодомора была самой экономной, не треба ни газа, ни патронов.

Это позже, когда разбогатели, построили патронный завод в Луганске, можно было и тройки сделать. Конвейер работает как вечный двигатель, очень рентабельно, по-советски, кто на ленинский субботник не ходил?
Шаг вперед.

Відповіді

  • 2010.05.03 | igorg

    Тобто той факт, що нацисти знищували не тількиєвреїв але й циган

    а також розумово не повноцінних й інших неповноцінних націй позбавляє голокост права називатися геноцидом? Чомусь саме цього вперто не хочуть помічати. Чи тут є логічні помилки?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.04 | пан Roller

      У меня нет ответа. Разве что это приходит в голову.

      igorg пише:
      > а також розумово не повноцінних й інших неповноцінних націй позбавляє голокост права називатися геноцидом? Чомусь саме цього вперто не хочуть помічати. Чи тут є логічні помилки?


      У меня нет ответа. Скорее это вопрос моральных принципов, которые меняются со временем. Мораль вообще-то исторически предмет религии, вернее церкви. Но, если на одного бога размножилось столько конфессий, считай мнений, это указывает на состояние морали.

      Вопрос признания геноцида составляет трудность для его авторов,правоприемников .Для простых людей не нужно каких-то решений, или законов. Да и что они меняют,условности названия, но не предствление?
      Думаю, что со временем откроется такое множество геноцидов, что и наций не хватит.

      В широком смысле это вопрос зла и добра. И даже, если вспомнить недавнюю выборную притчу о меньшем и большем зле, придуманую для "противвсех" то все равно не избежать вопроса религиозного, а именно, является ли зло и добро разными сторонами одной медали.

      Этот вопрос уходит в века, если не тысячелетия.

      Практический выбор есть не у каждого, он ограничен и религиозными догмами,которые сами меняют представление о зле и добре.

      Скажимо, сегодня добро, для православных, отделено от зла. Бог отделен от Дьявола, а раньше, до новой эры в древней Египте не был отделен. И дьявол назывался Паном.

      Следуя этой логике Панство, которое обвиняет "противсехов",голосовавших против всякого зла, по своему право, ведь оно само служит Злу. Но, требовать от служителей добра (против всякого зла) выбора зло, это примерно как требовать не признания голодомора актом геноцида.

      Мне кажется важен персональный результат, персональный выбор который делает человек зрелый.

      Человек грешный становящийся на путь добра- божья людина.
      Путь открыт для всех желающих, для не верующих и для атеистов и он не так прост,как кажется.
  • 2010.05.09 | harnack

    Геноцидникам пам'яті про Голодомолр - капут!

    Геноцидникам - капут:
    Якщо не в пеклі - то отут:
    Повсюди їх настигне гнів,
    А наша кара - й поготів!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".