МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Если ребенку, который родился в России с малолетства родители

05/24/2010 | М. Гоголь - Яновский
Если ребенку, который родился в России с малолетства родители
внушают что они украинцы - представители великого, гордого и красивого народа и что их родной язык красивый украинский, то ребенок скорей всего выростит в России патриотом Украины. Притом что не будет знать укранскогог языка.

А другой ребенок будет расти в украинской среде, разговаривать по украински и в тоже время с уважением смотреть и слушать промосковское окружение, то он будет голосовать за известную партию ...

Так что идеология и идея важней языка. Хотя национальный язык это очень важно, но далеко не все

Пример: судимый в России Тарас Зеленяк. Родился и вырос в России, раговаривает российским, а по моему убеждению является украинским патриотом - националистом

Відповіді

  • 2010.05.24 | М. Гоголь - Яновский

    Re: Если ребенку, который родился в России с малолетства родители

    Вот какой он украинский ребенок выросший в России =

    Сын известного ученого, уроженца Львова Тадея Зеленяка, Тарас родился и вырос в новосибирском Академгородке - видимо, потому и "самовыражался" в сети под псевдонимом novosibirsk2. "Кацапы, ваше место в прихожей на коврике", - в частности, утверждал на украинском сайте этот замечательный novosibirsk в январе-августе 2005 года. И это было самым цензурным и безобидным из заявлений автора, в которых он не обошел вниманием ни свойства русского народа вообще, ни его внешнюю и внутреннюю политику в частности. Призывы к насилию по отношению к русским, которых novosibirsk2 называл "фашистами", "оккупантами" и предлагал переселить на Новую Землю, напугали одного из пользователей локальной сети Академгородка, который обратился к провайдерам и потребовал принять меры. В письме этот гражданин предположил, что автор высказываний, постоянно упоминавший "чеченский опыт", сам является выходцем из Чечни и "непонятно, что делает в Новосибирске с такими взглядами".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.25 | stryjko_bojko

      а при чому тут Чечня?

  • 2010.05.25 | Koala

    Ви переоцінюєте вплив батьків.

    Наприклад, Олесь і Мирослава Бердники.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.25 | rais

      Вплив батьків, інформаційне оточення, ЗМІ, освіта...

      Це не повний перелік важелів впливу на Формують підсвідомості дитини, і не лише дитини. Загальний інформаційний простір це великий стратегічний ресурс формування майбутнього держави.
  • 2010.05.25 | Арій.

    Так і є. Спочатку йде Ідея.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".