МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бразилия хочет строить космодром с Украиной(\)

05/27/2010 | stryjko_bojko
Бразилия хочет строить космодром с Украиной 19:08 | 27.05.2010
http://ubr.ua/ukraine-and-world/technology/braziliia-hochet-stroit-kosmodrom-s-ukrainoi-47460

"Бразилия заинтересована совместно с Украиной реализовать главный национальный проект - строительство космодрома возле экватора", - подчеркнул Посол Бразилии в Украине Антонио-Фернандо Круз-де-Мелло во время встречи с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

"Космический проект является самым главным, самым приоритетным для нашего двустороннего сотрудничества", - подчеркнул Посол и выразил надежду, что он будет успешным. При этом А.Мелло отметил, что и в Украине, и в Бразилии данный вопрос требует более широкого освещения в средствах массовой информации. Посол сообщил о необходимости проведения во втором полугодии этого года цикла презентаций совместно с украинским Центральным проектным институтом, который является главным разработчиком указанного космического проекта, и Днепропетровским заводом "Южмаш" в Национальном конгрессе, Академии Наук, Министерстве обороны Бразилии и в других заинтересованных учреждениях. Он также отметил, что Бразилия ждет визита руководства Центрального проектного института и завода "Южмаш" для проведения маркетингового продвижения космического проекта.

Н.Азаров отметил, что, построив собственный космодром, Бразилия войдет в пятерку государств, способных запускать со своей территории космические аппараты, причем запуск с экватора на треть дешевле - значит, Бразилия сразу будет иметь преимущества.

Відповіді

  • 2010.05.27 | Адвокат ...

    Вони там що,-- самби перентанцювали?

    Який спільний коцьмодром з донбазен-мародерос? Хам з Пахлом з теґо коцьмодрому останній карасін зкамунізьдять!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.27 | Мартинюк

      Це старий проект, ще з часів першого Кучми.

      А в Гвіані ( це поряд з Бразілією) регулярно запускають українські ракетоносії, які виводять на орбіту будь які супутникиокрім звісно українських.
      Не виключено що дони їх таки взують ( так само як Юля лівійців) , але ж всі вони не вічні - головне почати справу.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".