МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Депутаты-прогульщики и ваше отношение к Госдуме

05/28/2010 | Роман Сербин
В России вновь обсуждается тема депутатов, прогуливающих заседания Государственной думы.

20 мая телеканал РЕН ТВ показал сюжет о том, что законопроект о полном запрете на вождение при наличии алкоголя в организме были принят "единогласно", в то время, как на заседании Госдумы присутствовало всего 88 человек из 450 депутатов.

Телеканал показал, как законодатели нажимали кнопки за своих отсутствующих коллег.

"Обычно голосование в Госдуме проходит в конце заседания, камеры уже ушли, журналистов в зале уже тоже нет, и вот тогда мы видим эту игру на рояле. Ничем, как позорищем, эту ситуацию не назовешь, когда несколько депутатов бегает по всему залу и нажимает на кнопки за отсутствующих коллег", - так прокомментировал телесюжет РЕН ТВ спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

Изменили ли сообщения о депутатах-прогульщиках ваше отношение к Госдуме и принимаемым ей законам? Нужно ли применять санкции к депутатам, которые систематически не появляются на работе?

Эта тема будет обсуждаться в программе "Вам слово" в 20:00 МСК. Не забудьте оставить свой номер телефона, если вы хотите принять участие в передаче.

Для тих хто не бачили оригінальний кліп, можна побачити на англомовному ВВС (лише витерпіть рекламу на початку):

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/8709517.stm


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".