МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

на «Лисичанськвугіллі» охорона праці "нище плінтуса"(\)

05/31/2010 | stryjko_bojko
Результаты проверок на «Лисичанскугле» и «Первомайскугле»: 663 нарушения, 17 закрытых объектов
2010.05.31 13:20
http://ostro.org/news/article-104716/


663 нарушения нормативных и законодательных актов по охране труда зафиксировано при проверке горнотехнической инспекцией на шахтах ОАО «Лисичанскуголь» и ГП «Первомайскуголь». Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

Северной государственной горнотехнической инспекцией в угольной промышленности проведен мониторинг состояния выполнения требований безопасной эксплуатации шахтного стационарного оборудования, вертикальных стволов на подконтрольных угольных предприятиях.

Всего выявлено 663 нарушения нормативных и законодательных актов по охране труда. Произведена приостановка эксплуатации 17 объектов, привлечено к административной ответственности 19 работников, из них 13 инженерно-технических работников.

Так, на шахтах ОАО «Лисичанскуголь» эксплуатируется 27 подъёмных установок, из которых 25 - с истекшим сроком службы; 5 вентиляторов главного проветривания, из которых 4 - с истекшим сроком службы.

Более двух лет не производится повторное техническое освидетельствование на продление срока службы 7 подъёмных установок на шахтах: им. Г.Г.Капустина, «Привольнянская», «Новодружеская», им. Мельникова.

В 1-м квартале 2010 года ревизию и наладку прошло всего 10% стационарных установок.

На шахтах ГП «Первомайскуголь» эксплуатируется 32 подъёмные установки, из которых 24 - с истекшим сроком службы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".