МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В киевском отделении милиции повесился парень (/)

06/15/2010 | Stanislove1
В Святошинском РУВД повесился задержанный 24-летний Дмитрий
«Он был задержан за хранение наркотиков», - сообщил изданию Сегодня начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.
По данным милиции, в 2005 году Дмитрий был осужден условно, спустя несколько лет против него возбуждалось еще одно уголовное дело.
«В этот раз один из задержанных сообщил, что покупал у Дмитрия героин. При обыске у последнего было найдено несколько шприцев с веществом, которое сейчас отправлено на экспертизу. Подозреваем, что задержанный Дмитрий спрятал шнурок от шорт, обмотал его вокруг ноги под носком, а сопровождающий его работник милиции, старший лейтенант, не досмотрел», - сказал Полищук.

«Причиной суицида могла стать ломка», - сообщили в МВД.
Мама погибшего парня, Людмила Ящук, сказала, что сомневается в том, что ее сын повесился добровольно. «Когда его задержала милиция, Дима мне сказал, чтобы я его обязательно дождалась. Да, Дима употреблял наркотики, но в последние недели начал лечение. Дома у нас наркотиков не было, а шприцы, которые нашла милиция, были пустыми. Не верю выводам милиции, потому что Дима был верующим человеком, а самоубийство - это большой грех».

Мать Дмитрия ждет результатов судмедэкспертизы.
«Я думаю, что милиция либо действительно не досмотрела, либо «помогла» повеситься моему сыну, - добавила Людмила. - Недавно, насколько я знаю, одному из знакомых сына правоохранители отбили селезенку, после чего пытались повесить это преступление на Диму…».

http://focus.ua/incident/125419

Відповіді

  • 2010.06.15 | Kulish

    Далі буде...

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.06.15 | Stanislove1

    Ще одна людина померла в міліції (/)

    В Харкові у приміщенні Орджонікідзевського райвідділу міліції помер 29-річний чоловік.

    Про це заявила начальник центру зв'язків з громадськістю Головного управління МВС у Харківській області Лариса Волкова, повідомляє УНІАН.
    "Це сталося 12 червня, коли підозрюваний прибув на виклик до райвідділу міліції", - йдеться у повідомленні.

    "Чоловікові стало зле за кілька хвилин після того, які він зайшов до приміщення. Була викликана "швидка". Медики констатували серцевий напад. Не виключено, що смерть настала від передозування", - сказала Волкова.
    За її словами, чоловік, раніше судимий, підозрювався у пограбуванні ювелірного магазину, яке сталося у Харкові напередодні.
    "Є речові докази, відбитки пальців тощо", - зазначила Волкова.

    За даним фактом прокуратура проводить перевірку.

    http://www.pravda.com.ua/news/2010/06/15/5142488/

    Цікавий коментар висить на УП:

    deepspace _ 15.06.2010 18:44
    давайте проанализируем заявление Волковой:

    Це сталося 12 червня - так ли это? Быть может 11го или 13го? В нашей милиции умеют работать с бумагами

    коли підозрюваний прибув на виклик до райвідділу міліції - ух ты, значит его не на бобике забрали?

    Чоловікові стало зле за кілька хвилин після того, які він зайшов до приміщення - через пару минут или часов? в какое помещение он зашёл/его завели?

    Була викликана "швидка" - почему сотрудники МВД сами не оказали первую медпомощь?

    Медики констатували серцевий напад. Не виключено, що смерть настала від передозування" - при чём здесь одно к другому? от передозування чего? Значит он САМ уже ПЕРЕДОЗАВАННЫЙ пришёл и тут ему БАЦ и стало плохо...

    Беспредел полный. Каждый день в ментовке гибнут люди.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".