МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Треба брати приклад у півн-східного сусіда(\)

06/16/2010 | stryjko_bojko
Инвалид отсудил деньги у клуба, в который его не пустили
Оксана Михальчук, DELFI, NEWSru.com
http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/invalid-otsudil-dengi-u-kluba-v-kotoryj-ego-ne-pustili.d?id=1050533



инвалид транспорт тролейбус
DELFI


27-летний Евгений Стрелков из Уфы, страдающий детским церебральным параличом и передвигающийся в инвалидной коляске, отсудил у хозяев ресторана, в который его отказались пускать, 100 000 рублей морального ущерба.

Кроме того, руководство заведения обязано оборудовать вход пандусами, чтобы люди с ограниченными возможностями могли самостоятельно попасть в помещение.

Реклама

Подать в суд на хозяев клуба молодого человека и его мать уговорили друзья, с которыми он и собирался пойти в ресторан. Они живут вместе в коммунальной квартире и хотели отпраздновать день рождения одного из соседей, пишет "Российская газета".

В ресторане они заранее заказали столик и даже на всякий случай предупредили, что с ними будет один человек в инвалидной коляске. Однако несмотря на это охрана на входе пропустила всех, кроме Евгения. В итоге они все ушли оттуда с испорченным настроением, а молодой человек – униженным и оскорбленным.

В прокуратуре иск Стрелковых приняли, а суд после проведенного расследования встал на сторону потерпевших. Администрация клуба на слушаниях так и не смогла четко объяснить, почему молодого человека в инвалидной коляске не пропустили. Сначала утверждалось, что он был пьян, а затем вину попытались переложить на мать Стрелкова, заявив, что она якобы должны была сопровождать его, чтобы следить за его самочувствием, рассказал заместитель прокурора Кировского района Уфы Амир Ахметов.

Впрочем, руководство клуба как не признавало своей правоты, так и не стало этого делать после вынесения решения суда. Оно намерено обжаловать приговор.
=====
скориговано назву допису в 05:00, 16.06.2010.

Відповіді

  • 2010.06.16 | Atriplex patula

    Власне, у кого конкретно?

    stryjko_bojko пише:
    > Впрочем, руководство клуба как не признавало своей правоты, так и не стало этого делать после вынесения решения суда.
    Брати приклад у керівництва клубу?
    Зрештою, Уфа (та й вся Росія загалом) сусід все-таки східний. А на півночі маємо білорусів, які в цьому конкретному випадку прикладом аж ніяк бути не можуть, бо подія сталася не в Гродні чи Могильові...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.06.16 | stryjko_bojko

      брати приклад у Євгенія Стрєлкова

  • 2010.06.16 | Pavlo Z.

    У сенсі незнання рідної мови?

    stryjko_bojko пише:
    >> Впрочем, руководство клуба как не признавало своей правоты, так и не стало этого делать после вынесения решения суда.
    Тобто написано буквально наступне: керівництво і вважало, і вважає себе неправим.:)))
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.06.16 | stryjko_bojko

      Pavlo Z.: за уважність{+12}



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".