МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заявление в связи с преступлением, совершенным в Джанкое

06/19/2010 | Майдан-ІНФОРМ
Лицо, совершившее убийство ребенка, должно понести наказание в порядке, предусмотренным действующим законодательством Украины и соответствии с решением суда.


18 июня 2010 года в городе Джанкое совершено убийство малолетнего мальчика.

В результате срочных оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых силами милиции, спустя 3,5 часа с момента трагедии был задержан гражданин, подозреваемый в совершении преступления. Им оказался гражданин 1983 года рождения, страдающий психическим заболеванием и состоящий на учете в психоневрологическом диспансере.

Как указывается в официальном сообщении ГУ МВД Украины в Крыму, в настоящее в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего) Уголовного кодекса Украины. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные действия, устанавливаются мотивы совершения преступления.

Меджлис крымскотатарского народа выражает искреннее соболезнование родителям и семье погибшего мальчика.

Надеясь на скорейшее и объективное расследование всех обстоятельств случившейся трагедии и придание лица, совершившего преступление, суду, Меджлис крымскотатарского народа обращает внимание на недопустимость использования кем бы то ни было национальной принадлежности потерпевшего и преступника, что может привести к резкому ухудшению общественно- политической ситуации в Крыму.

Меджлис крымскотатарского народа исходит из того, что лицо, совершившее указанное преступление, вне зависимости от его национальности, происхождения или иных отличий, должно понести наказание в порядке, предусмотренным действующим законодательством Украины и соответствии с решением суда.

Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".