МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Про пенсионый фонд Украины

07/01/2010 | пан Roller
Темная конячка.
http://pfu.ucoz.ua/

Проверить где обрывается вертикаль власти не трудно по пенсионному фонду. Лучший на пока ответ здесь "не знаю", на втором месте "ждите", но скока не не знаю.Прождал уже три месяца.

Третий вариант ответа "у нас большая очередь, ответить не могу, по разным их оценкам 5000-1500.

В приемный день- "звоните в не приемный". В не приемный день- "приходите и разбирайтесь сами, в том в чем они не знают, почему "не пришла персонификация" И откуда она идет?

Вооюще, в чем наблюдается стабильность, так это в очередях.Что характерно деньги не только не выдаются, но и не принимаются.

Скажимо, в сбербанке стоит очередь с платежками на коммунальные платежи и прочее.Люди хотят сдать деньги в бюджет, у него же дифицит. Затем таже очередь, те же люди, старики и дети, приходит во второй раз,в ту же очередь, с платежами за телефон. Вы не знаете за для чего? Причем, дышать нима чем. Окна зарешечены, а дверь по инструкции открывать нельзя. Ну типа камеры.На кондишн коштив нема.

Я кажется знаю, что бы управлять треба построить.И строить с детства. Чтобы каждый почувствовал себя бараном, а не казлом. И тут не жаль никаких грошей.

Интересно, хоть один из этих казлов заходит иногда в свои казлятники,ну так просто, как простой баран, заплатить, или получить?
Или отчеты здать...

Специально не указываю район, город, уверен что это в масштабе всей страны.В Киева, так во всех где я бывал районах.

Ну, а военкомат, это ваще. Там даже архивы падают.Ну посто упал и все ждите пока поднимут. Месяц потратил, раз пять ходит за бумагой которую заказал пенсионный фонд, а потом она оказалась не нужной. Там такие козы, что казлам под стать.

Перетряхивать, думаю, бесполезно.Это государственный принцип, традиция, наследие. И никакие информационные технологие не заменят казлиный фактор.

Відповіді

  • 2010.07.01 | Мартинюк

    Пропоную простий критерій оцінки шкоди громадянам

    Вираховуємо середній заробіток за годину по Україні.
    Наприклад середня а навіть (мінімальна) зарплата ділиться на офіційну кількість робочих годин у місяці.

    Таким чином що робочий час громадянина - а всі установи приймають громадян не у вихідні і не вночі, а в чітко означений робочий час, має свою конкретну вартість. Навіть якщо це час пенсіонера, офіційно зарестрованого безробітного, чи більше того - мами в декретному відпуску. Всі вони не ходять на работу так би мовити з дозволу ( з директиви) суспільства, яке їм за це платить як іншим працівникам.

    Отже провівши кілька годин в черзі за якоюсь ( до речі офіційно безплатною) послугою державної установи громадянин вправі вимагати в тої установи компенсацію за витрачений час в переліку - "кількість затрачених годин" Х "вартість години" .

    У всякому разі я , на базі офіційної , наданої Держстатом середньої заплати по Україні за квітень вирахував що сердня погодинна зарплата стновить 12 гривень.

    Таким чином - за три години стояння в якійсь черзі я ( а отже і вся країна та економіка) отримую матеріальний збиток у сумі 36 гривень.
    Якщо в черзі стояло 10 чоловік, значить контора нанесла збитку національній економіці у 360 грн.

    P.S. Маю велике бажання з Вами якось перестрітися. На жаль я вже не живу з Вами по сусідству, а телефон який Ви колись, пару років назад, мені надали, у мене десь заникався. Було б добре, якби Ви далися знати по такому телефону 068 12 777 31
    Краще у вигляді SMS, тому що цей телефон так би мовити компютеризовано-віртуалізований, і не завжди є під рукою. Буду чекати повідомлення від Вас. Є про що поговорити і на дуже різноманітні та цікаві теми.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.01 | пан Roller

      Re: Пропоную простий критерій оцінки шкоди громадянам

      Мартинюк пише:
      > Вираховуємо середній заробіток за годину по Україні.
      > Наприклад середня а навіть (мінімальна) зарплата ділиться на офіційну кількість робочих годин у місяці.
      >
      > Очереди проблема вроде как общая. Что касается пенсионного фонда то я совсем немного продвинулся в понимании организации ими очередей. Да именно организации. Ведь согласно Порядку П.Ф от 25ю112005 № 22-1 " Про..." не позднее 10 дней после подачи документов должно быть принято решение о назначении пенсии.Уж начальница отдела могла бы знать когда должно быть готово.

      Я не могу утверджать, но подозревать могу, что это корупционная схема для сообразительных. Раз есть очередь, следовательно, треба дать на лапу...

      Какова же логика Началницы отдела. Сегодня, кстати, я с ней связывался и она обещала, что мне перезвонят, но не перезвонил специалист.

      Так вот два месяца назад она высказала предположение, что не дошла персонификация. И три месяца спустя она знает, что пересонификация не дощла.И что ее это е..? Но не знает почему, как я понял.Но должна знать. Причем дойти она должна в пределах их пенсионного фонда. Я спросил ее по наивности, может вы не послали запрос?

      Для меня материальные убытки очевидны, ведь квартальная инфляция которая наложится на насчитаную пенсию уже имеется. Причем мне не дают ответ когда же будет результат, скока лет ждать,или почему не приходит пересонификация. Вместо этого меня дезинформировали, что не все документы пришли, это по компьютеру.

      Я по природе человек не кляузный. Просто мне не нравится как меня строят. Нет, если они думают что я не могу построить их, то придется. И я не предпринял пока никаких действий для решения своего вопроса. Не то что бы не созрел, просто кумидно стало, научный интерес. На скока гнилой фундамент власти.Ковырни и грохнется.А скока спеси, чем меньше, тем пузатей.

      Да, у меня уже имеются все телефоны,выше, коорданаты и сайт через который я могу форсировать свой вопрос. Но, меня убивает то, что это вопрос не мой.

      Это их вопрос, а им должен заниматься не я.Я им все время намекаю, всем, а они вроде как не понимают, или совсем оборзели. Я уже стал сомневаться может я чего не догоняю. Такая наглость мне просто не понятна.

      То есть, они охвачены бытвой за урожай,за мои гроши, но я выпал из их битвы. И заниматься их организайей мне как бы не по штату.

      Ну, к примеру, когда я пришел первый раз, я минут пять слушал как в кабинете одна курва рассказывала другой, что вчера у нее бы день свадьбы, годовщина 25 лет. Потом она собралась куда-то слинять, и просила вторую, что бы та купила к обеду шампанское.Все это время меня как бы не существовало, они даже внимания не обращали.А потом спросили, а ты чего тут?

      Потом та дала мне список кое что вычепкнула, но указала военный билет. Мне пришлось восстанавливать удостоверение, месяц. Но, он не понадобился. И таких проколов на каждом шагу. Что меня убило, что одна климзма мне говорит, что я на пенсии мне делать нехер, а у них очередь пять тысяч. А я так и не понял моя пересонификация стоит в очереди или нет и какой я по счету и на пенсии ли я? Или я работаю.

      Что касается вашего интереса, я подумаю. Свои координаты сообщу.

      Собственно, с вашего сообщения для посвященых стало понятно, о каком районе идет речь.Но, я не виноват.Я боюсь другого, я боюсь что бы они не сделали себе хуже. Я просто заметил, что с теми кто делает мне плохо, становится херово. И я не делаю ничего для этого.Причем, просто мрут и я не знаю за для чего.А мне жалко. Мне не жалко своих потерь, а их.

      Для читателей предпенсионного возраста сообщаю полезные телефоны.

      Горячая линия
      з вопросов перерасчета пенсий

      по Украине 0-800-503-753

      Киев 482-11-18

      www.pfu.gov.ua
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.07.02 | Iryna_

        знайома на пенсії зараз займається її перерахунком

        інфа для тих кого це цікавить така - зараз подавати на перерахунок не треба, треба чекати нового закону (різниця у неї вийшла велика - десь 400 грн на місяць)

        цю інфу приховують і неблатних агутують подавати на перерахунокзараз
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.07.02 | Мартинюк

          Цікаво - я також чув що пенсія як крокодил

          Має довжину, яка залежно від того звідки її міряти - з голови до хвоста, чи навпаки. Хто не вірить, тому рекомендують переміряти особисто.
  • 2010.07.02 | пан Roller

    Для тех кто в танке. Учим матчасть.

    После напоминания, через секретаря, начальнице, получил обещаный звонок.

    Специалист разъяснил, что повторно подал мое дело в отдел персонификации. "За для чего" , уточнил я?
    За для тего"...Ответа он не знает,объяснил что не очень знает как там воно пашет.На всякий случай.Я вот все время думаю как это, " в хвост и в гриву".

    Но, после его удалось разговорить и выяснить, что к очереди 5000 это имеет не прямое отношение. Дело в том, что в отдел пересонификации по месту жительства должны прийти ответы с отделов персонификации пенсионных фондов других районов, по месту моих работ.А их было не мало.

    Соответственно, количество пенсионных фондов участвующих в персональном деле увеличивается арифметически. Как он пояснил, сейчас приходят за февраль, но успокоил что гроши не пропадут,и это немного радует, но обесценятся, заметил я, но это много не огорчает.

    Мой приятель, с которым мы пришли как молодые специалисты в отдел, доработался на одном рабочем месте до начальника этого отдела. И умер на рабочем месте.Тромб.Вот это огорчает.

    Я очень сожалею, нет не о том о чем вы подумали,хоча о нем тоже, сожалею что его гроши пропали.Причем все.Но, что радует, теперь они не обесценятся.
    Ведь он проработал где-то лет тридцать,или больше,и мог бы получить хорошую пенсию, но не получил. А куда делись его гроши? И миллионов других из (52- 46)\3 миллионов не известно, но точно они не достанутся ни их женам, ни детям.

    Мало того завод "Вум", потом НПО "Электронмаш" 3.14-накрылся. А я помню как мы с ним зимой под бадьей крана копали мерзлую землю под колонну десятого цеха,лопатами, в чем мать собрала.А над нами возвышалась группа товарищей, все тех же казлов, во главе с директором Незабитовским. Да, не забыть времяна Незабитовские.
    Что там те гроши, это рабство и сегодня вижу и ощущаю, как на работу трусцой бегут девченки пенсионерки, но уже не на ВУМ.Разве то рабство сравнить с этим?

    Или Кукуруза, был такой, который их с туалета вытаскивал где они прятались от Незабитовского за опоздания на две минуты.

    Но, это наша традиция.А традиции треба чтить.

    А вот десять дней, за которые по закону они начислят пенсию, начнут отсчитывать с того момента, как тока поступят данные со всех раойнов по персонификации.

    То есть, хоча момент отчета неизвестен, но начинают считать по закону.Слава Богу, что я в других городах не работал.Хоча,конечно, по закону не так, с момента подачи мною документов...Ну так, хоть какое-то разумое объяснение имеется.Не буду же я требовать с казлов молока.

    Тока я не понял, почему же у них тогда такая очердь? Видимо, по причинам не зависящим от них.

    Так что надейся и жди.Шея станет тоньше, но зато длинее.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".