МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Холерій Ворошковський і його прес-служба

07/08/2010 | Holerij
Холерий Ворошковский и его пресс-служба


Однажды глава СБУ Холерий Канальевич Ворошковский просматривал новости в Интернете.

«Глава СБУ встретился во Львове с ветеранами Украинской повстанческой Армии, сообщает пресс-центр главы СБУ».

- Интересно! – удивился Холерий Канальевич и пролистал несколько страниц, пока не наткнулся на еще одну новость: «Глава СБУ Валерий Хорошковский не был во Львове 7 июля и не проводил встречу с ветеранами УПА. Об этом сообщает пресс-центр главы СБУ».

- Еще интереснее! – воскликнул Холерий Канальевич и вызвал к себе пресс-секретаря Марину Остапенко.

Пресс-секретарь явилась мгновенно и посмотрела на шефа преданно и вопросительно.

- Маринушка, скажи мне, я был во Львове 7 июля? И встречался ли я там с ветеранами УПА? – вкрадчиво спросил Холерий Канальевич.

- Один момент! – кивнула Марина Остапенко и нырнула в ноутбук. Вскоре она оттуда вынырнула, ничего не отвечая – только глядела на шефа, часто моргая, растерянно и даже как-то обиженно.

- Ну что ты на меня моргаешь!? – вспылил Холерий Канальевич. – Это же не шутки! Меня спросят, а я даже не знаю, был я во Львове или нет!

Марина Остапенко задрожала губами и втянула голову в плечи.

В этот момент в кабинет вошел полковник СБУ. Он с ходу закричал:

- Холерий Канальевич! Что за дела!? Я вчера обыск у Лесика Довгого в Киевсовете делал. И теперь не могу понять, дрался я с ним или нет. В одних новостях пишут, что дрался, а в других – что мы наоборот, сотрудничаем! Получается, я о собственных действиях не осведомлен! Не знаю, что людям сказать! Никакого порядка!

- Видишь, Маринушка, никакого порядка! – все так же вкрадчиво проговорил Холерий Канальевич, и в его голосе зазвучала скрытая угроза. – Что делать будем?

Марина Остапенко всхлипнула, покорно повернулась спиной и пригнулась. Холерий Канальевич удовлетворенно кивнул и достал из ящика стола красивую кожаную плетку.

Полковник СБУ понимающе хмыкнул, но на всякий случай вышел из кабинета…

http://holerij.livejournal.com/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".