МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Завтра на Пейзажній алеї продовження спектаклю: МЗС проти Києва

07/19/2010 | странник
Цікаві документи щодо Пейзажної алеї, але ще більш цікава та брехня яку на кожному кроці повинні покривати новою брехнею пани з МЗС.
Той шум, який був піднятий після чергового оприлюдненя даних про квартиру міністра-регіонала Грищенко, заради побудови якої парк з котами на Пейзажній алеї намагаються знищити, вже дав результати.
Завтра на Пейзажку повинен завітати представник МЗС і розказати всю правду і лише одну правду про те що ж там відбувається.
А поки що МЗС продовжує як завжди брехати, намагаючись ввести суспільство у оману.
Запрошуємо всіх кого цікавить майбутнє Пейзажки на 10-00 до парку де призначив зустріч з місцевою громадою представник МЗС.

Подробиці тут:

http://spivzahist.com.ua/default/static/view/d1/93

Відповіді

  • 2010.07.19 | Адвокат ...

    А тов. Ґрєщєнко,-- будут-с?

    Чи воно "працюватиме над паперами"? ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.19 | странник

      Буде Дорошенко Re: А тов. Ґрєщєнко,-- будут-с?

      Адвокат ... пише:
      > Чи воно "працюватиме над паперами"? ;)

      Вони працюють!
      А в цей час поки вони працюють, їхній Дорошенко спочатку, на тому тижні, погрожує місцевим мешканцям знести все "незаконне" і побудувати "законне". А на цьому тижні вже каже, що його не так зрозуміли.
      Але КМДА зрозУміла саме МЗС, а не киян.
      "Незаконне" це парк для всіх, а "законне" це будиночок та паркінг для окремо взятих.
      Є купа документів щодо Пейзажки, і мені цікаво що там буде брехати МЗС?
      Може статтю треба вивісити?
      Бо продажні журіки від МЗС, будуть старатися відпрацьовувати подачки грищенок.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.07.19 | странник

        Від мешканців Пейзажної алеї

        МИД забил стрелку на Пейзажке

        Когда-то существовало выражение "МИД уполномочен заявить!"
        Теперь МИД забивает стрелки чтоб "побазарить".
        На завтра МИД забил стрелку на Пейзажной аллее чтоб побазарить о сносе ландшафтного парка. 
        Стрелка забита на 10-00 рядом с котами, которые пока ещё целы.
        Приглашаем всех кого интересует проблема Пейзажной аллеи на... стрелку. Особенно НЕ-подкупную прессу.

        На сайте http://tochka.kiev.ua/lenta-novostey/kievsovet-ne-zaschit-peyzazhnuiu-alleiu появилась статья: „Киевский городской совет не предоставил статус сквера ландшафтному парку на пересечении улицы Десятинной и Пейзажной аллеи в Шевченковском районе Киева”
        Начинается она со слов
        Посол по особым поручениям МИД Юрий Дорошенко обратился в Киевский городской совет перенести голосование по этому вопросу на следующую сессию горсовета в сентябре.
        За такое решение проголосовали 88 депутатов, при необходимых 61.
        Дружное голосование депутатов против нужд Киева, где скверы уничтожаются ради гэнделыков да разливаек для своих людей, ни у кого не вызывает недоумения. Им наплевать на общественные слушания, выступившими против длинного и высокого уродства с бассейнами на крышах, которое МИД хочет воткнуть на оползневоопасном склоне в самом сердце Древнего Киева. Против подписей почти полторы тысячи горожан под обращением в Киевсовет с просьбой отмены выделения земли МИДу. А вот информация, что хозяйственник из МИДа уже дорос до звания Посла по особым поручениям является довольно странной. Так как все мы не витаем в эмпиреях высшей политики, то пришлось заглянуть в Google, чтоб узнать, что ж это за должность. Оказывается, такие послы из КНР поздравляют новые власти в Киргизии, ездят по Ближнему Востоку для решения, в частности, проблемы в Ливане. Послы по особым поручениям Российской федерации занимаются миротворческой миссией в Приднестровье, проблемами Абхазии и Осетии, казахский посол выступает в Брюсселе, посол еще какой-то страны предлагает начать диалог для примирения западной и исламской цивилизаций.
        И тут появляется украинский посол по особым поручениям, которого Олесик Довгий для пущей важности вообще превращает в заместители министра, и говорит, говорит, говорит… Возникает впечатление, что главной стратегической задачей украинского МИДа является не скинутые румынами в Дунай токсичные отходы или захваченный ими же наш нефтеносный шельф, не судьба соотечественников, брошенных в Турции на произвол судьбы, а уничтожение исторической застройки Киева с помощью строительства дома, где 16 высших чиновников, включая, естественно, министра Грищенко, получат роскошные квартиры, причем за копейки по нынешним временам. Ну а остальные 50 квартир должны достаться неизвестным застройщикам. Этот проект Пашенько даже на Градсовете не имел всеобщего одобрения, несмотря мощное лобби. А больше всего за него агитировал Э.Лещенко из горсовета, говоря при этом, что неважно, что там нет места для выгула собак или детской площадки, мол, там такие люди будут жить, которым это и не надо. Интересно, что это за небожители? Теперь Лещенко и некоторые его коллеги дают отчет господу богу о своей неправедно прожитой жизни, а у бетонного монстра появились новые радетели

        Бетонно-стеклянная мечта новоявленных комбинаторов из МИДа (Остапу Бендеру такое и не снилось)
        Дорошенко аргументировал просьбу о переносе голосования на следующую сессию Киевсовета появлением неизвестных частных гаражей на этом земельном участке, находящемся в постоянном пользовании министерства. По его словам, после получения министерством участка, гаражи были снесены, и люди получили компенсацию, а теперь там снова появились 9 гаражей.
        Очевидно, Юрий Дорошенко страдает провалами в памяти. Тут – помню, тут – помню, а тут – забыл, - говорил герой «Джентльменов удачи». Может, мифические деньги кто и выделил, но до владельцев незаконно снесенных по инициативе МИДа гаражей они не дошли. Поэтому люди, у которых эти гаражи были еще при советской власти, и до окончания срока аренды земельного участка под гаражами им было еще далеко, подали на МИД в суд и выиграли последовательно районный, апелляционный и Верховный суды Украины, признавшие за ними право на восстановление незаконно снесенных гаражей и отмены права МИДа на застройку и на земельный участок.
        Кроме судов, выступивших за правое дело, и ограбленных гаражников в конфликт с МИДом вступила также и прокуратура Киева, и общественность города. Несмотря на нанятых МИДом молодчиков со слабым интеллектом и мощными мускулами; археологов, производивших раскопки с помощью экскаватора и которые КАМАЗами вывозили на свалку землю с места раскопок вместе раритетами и посему ничего не нашедших (кто б сомневался); липовых бумаг различных служб, разрешающих делать все, что угодно по явно коррупционным схемам, жители окрестных домов, молодежь со всего города, выдающиеся деятели украинской культуры (Ольга Сумская, Борис Олийник, Юрий Рыбчинский, Андрей Курков, Константин Скретуцкий и многие другие) в свое личное время засыпали огромный котлован, посадили редкие виды деревьев и кустарников, создали уникальный детский ландшафтный сквер с фонтанами-слониками, скамейками-зверушками, знаменитой кошкой-сороконожкой, протянушейся по всей длине задней стенки 9 гаражей. У государства и городских властей не было взято ни копейки. Все создано трудом и за деньги киевлян. На открытии сквера 14 ноября 2009 г. зам. мэра Игорь Добруцкий объявил, что на ближайшей сессии Киевсовета сквер станет официально признанным. Тем не менее, воз и ныне там.

        Также Юрий Дорошенко в своем обращении к Киевсовету утверждает, что:
        «Мы обратились в соответствующие службы КГГА, к Киевскому городскому голове с просьбой объяснить на каком основании появились эти гаражи. И получили ответ, что разрешения на возведение гаражей столичные службы не выдавали. Указанные гаражи не зарегистрированы в БТИ», - сообщил Дорошенко. По его словам: «министерство обратилось к мэру Киева Леониду Черновецкому с просьбой разобраться, и этот вопрос почти решен» (надо понимать с учетом коррупционной составляющей киевской власти и лично Леонида Черновецкого).
        Прямая ложь Юрия Дорошенко состоит в том, что решение Верховного Суда Украины о восстановлении незаконно снесенных гаражей является окончательным и обжалованию не подлежит. Согласно действующему законодательству документы на гаражи, которые были выданы до незаконного сноса, являются действительными и по сей день. Но для г-на посла Ю. Дорошенко, КГГА и стоящих за МИДом застройщиков решение Верховного суда Украины о восстановлении гаражей является неубедительным и недостаточным.
        А вот, когда внезапно в конце мая – начале июня прошлого года к гаражам внезапно подъехал мощный строительный кран с намерением начать их разборку, и дополнительно для убеждения в законности намеченного демонтажа подвезли бритоголовых «спортсменов» криминального вида в черных майках, на горизонте нарисовалась служба благоустройства КГГА с протоколом заседания комиссии службы благоустройства, которым предписывалось снести «бесхозные палатки», которые якобы были незаконно поставлены на месте гаражей. Даже вызванный по «102» милицейский полковник после установления личности «бритоголовых» приказал им раствориться в тумане (как ежику К.Скретуцкого), а всю собравшуюся компанию из КМДА вместе с мощным краном отправил туда же. Милиция прогнала наглецов после того, как им показали решение судов, отмену выделения земли МИДу еще при Александре Омельченко, регистрацию восстановленых гаражей в БТИ и другие документы. Но все же до чего показательно отношение чиновников из МИДа Украины и КГГА к законам Украины и правам граждан !



        Также Юрий Дорошенко в своем обращении к Киевсовету заверил, что: «никаких захватов парка не будет.
        «Мы выполним любое решение депутатского корпуса. Если там будет парк, то будет парк, если отель, как нам говорят, что там будет гостиница, значит, это решат депутаты города. Никто не будет проводить строительные работы без решения депутатов города», - сказал Дорошенко.
        Решение депутатов Киевсовета, по мнению высокоуважаемого посла по особым поручениям МИДа Украины Ю.Дорошенко, имеет большую юридическую силу, чем решение Верховного суда Украины. Что это: наглый обман Киевсовета или некомпетентность и юридическая безграмотность высокопоставленного гос. чиновника? Сразу возникает вопрос, а способен ли такой гос. чиновник (а заодно и его руководители) вообще выполнять какие-либо поручения одного из важнейших государственных министерств Украины ?
        В мультике «Дружба зверей» представитель волчьей стаи говорит сообществу домашних птиц и животных: Отдайте нам только гуся, и мы никого больше не тронем. Звери не поверили и надавали волчарам по мордасам, после чего те их сразу оставили в покое. Слова Ю. Дорошенко: снесите только гаражи, а парк мы захватывать не станем, - очень напоминают показанную в мультике ситуацию. Для огромного здания узкая полоска гаражей ничего не дает. Им еще нужно забрать землю двора дома №7 по Десятинному переулку (кстати, памятника истории), уничтожить здание библиотеки Музея истории Украины (да кому нужна библиотека вместе с историей Украины, если светят бабки и немалые), а главное, всего ландшафтного детского сквера, к слову, первого Киеве, а может, и в Украине, который для приезжих уже успел стать визитной карточкой не только Киева, но и Украины. Просто Дорошенко, а следует понимать, министру Грищенко, надо с чего-то начинать уничтожение всей исторической застройки центральной части Киева. И вот ложь про гаражи, а заодно и отель (хотя на территории сквера нет свободного места даже для собачьей будки), распространяется государственным чиновником высокого ранга Ю. Дорошенко на сессии органа городской власти.
        Впрочем, содружество МИДа, горсовета и археологов ради постройки очередного стеклянно-бетонного монстра на территории двух заповедникав («Древний Киев» и охранной зоны заповедника ЮНЕСКО «София Киевская») с 16-ю квартирами для Грищенко, Наливайченко и др. показывает уникальный документ – Протокол №5, в котором говорится, что зам. мэра Голубченко и начальник главного управления по чрезвычайным ситуациям КГГА Пшеничный собирают совещание и предписывают МИДу и археологам проводить дальнейшие раскопки на глубине до 8 м, как раз до глубины запроектированного подземного 2-х этажного паркинга. Правда, уже вырытые раскопы псевдоархеологических раскопок (которые киевлянами были засыпаны) странным образом совпали с местами устройства фундаментов стеклянно-бетонного монстра - мечты мидовских варваров...

        Инициативная группа по защите Пейзажной аллеи.


        http://spivzahist.com.ua/default/static/view/d1/93
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.07.20 | странник

          Фото со стрелки (л)

          http://forum.spivzahist.com.ua/viewtopic.php?f=13&t=240

          http://forum.spivzahist.com.ua/viewtopic.php?f=13&t=237
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.07.20 | DADDY

            Яка пика у цього "посла" Дорошенко. так і видно, що йому огидно

            спілкуватися з плебсом.
            Слуга народу їбучий.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2010.07.21 | странник

              Re: Яка пика у цього "посла" Дорошенко. так і видно, що йому огидно

              DADDY пише:
              > спілкуватися з плебсом.
              > Слуга народу їбучий.

              Не можна так зверхньо відноситися до власного слуги. Тре бути толерантним.
              З нього посол як з мене члєн партії регіонів ))) Чорт його знає якого він приперся? Цирк був десь на 3 бали. Я мабуть все-таки заставлю організм вивісити кілька аудіо... Бо писати коменти це суб'єктивізм, а от триндьож різних придурків достатньо один раз почути щоб зрозуміти що до чого. Може завтра вдасться цим зайнятися... (
  • 2010.07.20 | Iryna_

    от мені цікаво чому по всьому Києву вся та сволота забудовна

    знову вилізла

    у нас же криза, грошей нема, зарплати бюджетникам ріжуть, скорочення
    звідки гроші?

    пів-Києва недобудов стоїть, а знову кругом лізуть
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.21 | странник

      Re: от мені цікаво чому по всьому Києву вся та сволота забудовна

      Iryna_ пише:
      > знову вилізла
      >
      > у нас же криза, грошей нема, зарплати бюджетникам ріжуть, скорочення
      > звідки гроші?

      Як звідки? )))

      > пів-Києва недобудов стоїть, а знову кругом лізуть

      Головне влізти, бетону залити, а там видно буде.
      Та й добудовують теж.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.07.21 | странник

        До речі тут Свистович щось постійно про цуШок розповідав

        То я ніяк не зрозумію що все це значить щодо радників Цушко??
        То мені кажуть що працювати в Цушко це правильно, патріотично і навіть героїчно і пропонують попрацювати цушканом.) Я звичайно посилаю всіх цих радників нах. А вони працюють. )
        Потім кажуть що Ігор Луценко звільнився від Цушко. Ну хоч і пізно але все ж таки краще...
        Я якось питаю в Луценко що за х-ня вся ця історія з радником-економістом, він мені відповідає що він вже не радник з економіки, а якийсь там пресс-цушкан. Що звичайно ще цікавіше та огидніше. ПРо що я йому звичайно і кажу.
        Потім мені кажуть що Луцика звільнили за якусь там статтю по указці Симоненко. ) І це теж виявляється достоїнство. )))
        Потім звільнений Луцик агітує за якісь там приймальні від Цушко на слуханнях по генплану Києва, на які нас не допустили, а він замість того щоб говорити про падлючий генплан шелестів про Цушко...
        А тепер виявляється що Луцик знов радник-економіст при ЦУшко??
        Що все це значить? ))) Знов все правильно??? ))) Де межі брехні та проституції? Чи це висока політика зрозуміти яку не кожному дано? )
        Регіонали знищують Київ та Україну, забудовують заповідні землі, а цушкани при них... Боряться за неньку )
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.09.18 | Михайло Свистович

          Брехати негарно, не розповідав я про них постійно, бо не маю що

          розповідати для постійного слухання

          странник пише:
          >
          > То мені кажуть що працювати в Цушко це правильно, патріотично і навіть героїчно

          Не знаю, хто таке може казати

          >
          > і пропонують попрацювати цушканом

          не пропонували тобі такого

          >
          > Я звичайно посилаю всіх цих радників нах

          І неправильно робиш

          >
          > А вони працюють

          І правильно роблять

          > Потім кажуть що Ігор Луценко звільнився від Цушко. Ну хоч і пізно але все ж таки краще...

          Не краще й не гірше, а може і гірше

          > Я якось питаю в Луценко що за х-ня вся ця історія з радником-економістом, він мені відповідає що він вже не радник з економіки, а якийсь там пресс-цушкан. Що звичайно ще цікавіше та огидніше.

          А що огидного?

          > Потім мені кажуть що Луцика звільнили за якусь там статтю по указці Симоненко. ) І це теж виявляється достоїнство. )))

          Так, бо коли Симоненко когось не любить - це не вада цієї людини, яку Симоненко не любить, а, скоріше, навпаки

          > Потім звільнений Луцик агітує за якісь там приймальні від Цушко

          Отже, як я і казав, не викидав Цушко Луценка, а Луценко пішов, щоб не ускладнювати Цушку життя, зберігши з ним хороші стосунки.

          >
          > він замість того щоб говорити про падлючий генплан шелестів про Цушко

          Не про Цушка, а про приймальні. Молодець, правильно робив. Бо хотів використати трибуну, щоб популяризувати інструмент, яки й бажав використати для корисних справ, а роздуми Луценка про Генплан ні на щоб не вплинули.

          > А тепер виявляється що Луцик знов радник-економіст при ЦУшко??

          Та ні, не є він радником-економістом, просто як громадянин співпрацює з Цушком, що іще раз підтверджує, що не викидав його Цушко.

          > Що все це значить?

          Що тобі - шашечки, а Луценкові - їхати.

          >
          > Знов все правильно???

          Так

          >
          > Де межі брехні та проституції?

          Тут немає н ітого, ні іншого, зате демагогія - безмежна

          >
          > Чи це висока політика зрозуміти яку не кожному дано?

          Нічого високого тут немає, це розуміють навіть наші студенти

          > Регіонали знищують Київ та Україну, забудовують заповідні землі, а цушкани при них...

          Не знаю, хто такі цушкани, але Луценко нічого не знищує і забудовувати не допомагає. Як і Цушко. Нагадаю, що при регіоналах також диспетчери "Укрзалізниці", прибиральниці СБУ, шкільні вчителі й лікарі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".