МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Авторoзборки» в Луганську(\)

08/05/2010 | stryjko_bojko
Сегодня, 5 августа, в здании Ленинской Межрайонной Государственной Налоговой Инспекции г. Луганска, по адресу г. Луганск кв. Шевченко, 38а состоится пресс-конференция. Тема – «Нелегальные автомастерские по разбору незаконно ввезенных в Украину иномарок на запчасти». Начало в 14.00.
http://rakurs.pl.ua/novosti-luganska-i-luganskojj-oblasti/69332-segodnja-v-luganske-rasskazhut-o-borbe.html

4 августа 2010 года сотрудниками налоговой милиции Ленинской МГНИ г. Луганска, была пресечена деятельность сети нелегальнодействовавших на территории областного центра автомастерских по разукомплектованию автомобилей иностранного производства. Так называемые «Авторазборки». К операции были привлечены сотрудники Таможенной Службы Украины, МВД, ГАИ.

В ходе осмотра частных дворов на территории Ленинского района были обнаружены сотни автомобилей престижных марок. В том числе – «BMW», «Mercedes-Benz», «Ford», «Honda», «Nissan», и другие. На некоторых из них были установлены госномера Украины. Однако, как показали результаты предварительной проверки по базам данных Таможенной Службы, эти автомобили территорию Украины легально не пересекали.

Большинство машин находилось в частично или полностью разобранном состоянии. Оперативниками налоговой милиции была осуществлена успешная «контрольная закупка» запчастей. После этого на территории «авторазборок» были проведены обыски, в результате которых ранее собранная оперативная информация нашла подтверждение.

Никаких документов на автомобили стоящие во дворах владельцы «автомастерских» предоставить не смогли. На большинстве иномарок номера всех агрегатов тщательно уничтожены. Здесь же располагались складские помещения «под завязку» заполненные подержанными запчастями. В их числе – двигатели в сборе, инжекторы, карбюраты, амортизаторы, стартеры, датчики, стекла, двери, и т.д.

По предварительным данным, в частных дворах Ленинского района Луганска было выявлено запасных частей к автомобилям иностранного производства на сумму более миллиона гривен. Немалую роль во всем происходящем сыграло территориально-географическое расположение Луганской области. А именно ее близость к границе.

Напомним, сравнительно недавно, аналогичные операции были проведены в Российской Федерации. И тоже на территории приграничных городов. В частности в Приморском крае.//cxid.info


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".