МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Цены на газ для населения будут повышены на 50% в апреле 2011(\)

08/19/2010 | stryjko_bojko
Цены на газ для населения. Рост только начинается
http://www.zn.ua/2000/2229/70191/

Цены на природный газ для населения в очередной раз будут повышены на 50% в апреле 2011 года, заявляет вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

«Мы сейчас подняли уже цены на газ. Этого не хватает. Поднимем еще раз в апреле», — сказал он на брифинге в среду в Кабинете министров. По его словам, при этом в Украине цены на газ будут экономически обоснованными.

С.Тигипко отметил, что по таким ценам «заплатят те, кто в состоянии заплатить». По его словам, граждане, которые будут не в состоянии платить по новым ценам, будут получать субсидии от государства.

«Сейчас помощь государства получают все, потому что мы субсидируем газ для всех. И для богатых, и для тех, кто имеет средний достаток, и для бедных. Мы считаем, что это неправильно», — подчеркнул он.

Вице-премьер сказал, что в украинском правительстве придерживаются мнения, что за коммунальные услуги пенсионеры должны платить не более 10% от своих доходов, а работающие — не более 15% от своих доходов.

По его информации, 9,5 млн. пенсионеров уже получили или скоро получат сообщения о том, каким образом они смогут оформить субсидию. Вместе с разъяснениями также будут представлены бланки для заполнения на получение субсидий.

С.Тигипко также заверил, что работающие украинцы, желающие получать субсидии, должны будут взять с работы справку о доходах за последние шесть месяцев.

Ранее сообщалось, что согласно Меморандуму о сотрудничестве с МФВ Украина намерена постепенно повышать цены на газ для населения и теплокоммунэнерго до тех пор, пока внутренние цены на газ и цены импорта не достигнут паритета. Этот документ был направлен фонду в рамках возобновления кредитного сотрудничества в середине июля этого года.

С 1 августа в 1,5 раза повышены тарифы на газ для населения. Дополнительное повышение цен на газ для населения и тарифов на коммунальные услуги на 50% может состояться в апреле 2011 года.

При этом С.Тигипко допускает, что Кабмин может отказаться от повторного повышения розничных цен на газ для населения на 50% с апреля 2011 года в случае, если до того времени другими способами удастся сбалансировать бюджет НАК «Нафтогаз Украины».

Відповіді

  • 2010.08.19 | AD2010

    Не розумію, нахєра Серожі все це треба? Сидів би тихо,

    а через 5 років, гляби і став би Презиком. Нехай бере приклад з Литвина.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.20 | GreyWraith

      Ви думаєте, Сірожа щось сам вирішує?

      Солдат службу не обирає: накажуть - буде сидіти як воша в кожусі, накажуть - буде зображувати реформатора, накажуть - буде стращати підвищенням цін на газ, накажуть - втече з України. І питання до тих, хто за цього солдатика голосував: ви точно знаєте, хто у нього командири?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.08.20 | stryjko_bojko

        Солдат службу не обирає: накажуть - буде сидіти як воша в кожусі



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".