МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Милиционер, обратившийся к Медведеву через И-нет, арестован(\)

08/28/2010 | stryjko_bojko
bbc.co.uk
Милиционер, обратившийся к Дмитрию Медведеву через Интернет, арестован
http://news.zn.ua/news/25592

Бывший милиционер из города Ухта, Республика Коми, Михаил Евсеев был задержан в Москве и позже арестован. Он в ноябре 2009 года выложил во всемирной сети видеообращение к президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, в котором рассказывал о якобы творящемся в ухтинской милиции беспределе.

В пятницу, 27 августа, суд в Сыктывкаре арестовал бывшего сотрудника МВД по Коми и предъявил ему обвинение в разглашении сведений, относящихся к государственной тайне (часть 1 статьи 283 УК РФ).

За день до этого Евсеев был объявлен в федеральный розыск по просьбе управления Следственного комитета РФ по Чечне. Сделано это было из-за подозрений чеченских властей, что бывший сотрудник милиции в 2004 году, находясь в республике в командировке, превысил должностные полномочия и избил жителя Чечни.

Как заявляют в управлении СКП РФ по Чечне, Михаил Евсеев с примерно двадцатью другими работниками правопорядка ворвался в дом одного из жителей Ачхой-Мартана, чтобы узнать, где находится его объявленный в розыск сын. Когда чеченец отказался отвечать, его избили и сломали ему ребра.

Пострадавший много раз подавал жалобы на Евсеева, которого хорошо знал, поскольку был с ним знаком до инцидента. Но в работу эти заявления взяли только сейчас. Также бывшего милиционера планируют допросить как свидетеля по делу о похищении двух жителей Ачхой-Мартановского района в 2002 году.

По словам Евсеева в видеообращении, он уволился из милиции в 2008 году, потому что ему «надоело бороться с беспределом нашего руководства». Он рассказал, что поджог торгового центра «Пассаж» не был толком расследован. Двух обвиненных в этом преступлении молодых людей просто подставили.

«Пассаж» сгорел 11 июля 2005 года. На пепелище нашли пластиковые бутылки и сумки со следами горючих материалов. По подозрению в поджоге были арестованы ранее судимые за кражи Антон Коростелев и Алексей Пулялин. По версии следствия, их наняли конкуренты владельцев универмага. Заказчики преступления до сих пор не установлены.

В июне 2008 года Верховный суд Коми оправдал Коростелева и Пулялина за недостатком доказательств, но оправдательный приговор был отменен, и ровно через год тот же суд в другом составе приговорил обоих к пожизненному заключению.

Первым работником МВД, обратившимся через интернет к руководителям государства по поводу милицейских порядков, стал майор Алексей Дымовский из Новороссийска.

22 июля Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «О милиции», одна из которых запрещает сотрудникам под угрозой увольнения публично комментировать работу МВД, если это не входит в их служебные обязанности.

Відповіді

  • 2010.08.28 | Odesa

    "Дєсять лєт спустя" (майже за О.Дюма).

    Москва. "В єжових рукавіцах - єщьо одін амєріканскій шпіон!"
    По повєлєнію Імпєратора Російской Імперіі, Гетмана Малороссіі, Бацькі Бєларусі, грузінского князя, Католікоса Армєніі, курфюрста Восточнопрусскаго, молдавского господаря, касіка команчей і протчая, і протчая, і протчая Дмітрія Анатольєвіча Мєдвєдєва за діскрєдітацію іміджа Россіі пріговорьон к колєсованію главний сіноптік двора Івашка Іванов. Етот агент амеріканского фашізма, вєдущего ідеологіческую і кліматіческую войну протів Святой Русі, предсказал дождь в Свєтлий День Пасхі, чєм наньос нєпоправімий ущєрб іміджу Православія. Православниє Москви, прісутствовавшиє при казні святотатца, скандіровалі "Смєрть шпіону!" і "Дємократія - дєрьмо!"
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.28 | stryjko_bojko

      пріговорьон к колєсованію главний сіноптік двора Івашка Іванов

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.08.28 | Almodovar

        Re: пріговорьон к колєсованію главний сіноптік двора Івашка Іванов

        З цього ж приводу: вельми рекомендую почитати (в Інтернеті є) В.Сорокіна "День опричника" та "Сахарний Кремль". Особливо перше і його спрочатку. То написана фраза про синоптика і Медвепута - 100% російське майбутнє!
        Вельми рекомендую, якщо не читали! Шикарна футуристка!
  • 2010.08.28 | Адвокат ...

    С ґєтім,-- сюдой (л):

    http://www2.maidan.org.ua/go/rus


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".