МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На Одесщине будут судить милиционеров, пытавших задержанных(\)

09/10/2010 | stryjko_bojko
На Одесщине будут судить милиционеров, пытавших задержанных
http://www.odesinform.net/index.php?news=15364&p=sin

Суды Одесской области получили с начала 2010 года 7 уголовных дел в отношении правоохранителей, применявших насилие к задержанным, сообщает «proUA».
Начальник отдела по надзору за раскрытием преступлений против жизни прокуратуры Одесской области Виктор Кучер в ходе круглого стола «Применение пыток к задержанным и фальсификация уголовных дел» отметил, что по этим уголовным делам уже доказаны факты насилия. При этом 5 из них возбуждены в отношении сотрудников Раздельнянской милиции, применявших пытки к задержанным.
Всего за 8 месяцев текущего года прокуратура возбудила 49 уголовных дел в отношении сотрудников правоохранительных органов. В суды направлены 26 уголовных дел в отношении 36 правоохранителей.
«Только два или три из них относятся к ДТП, в которых сотрудники милиции или прокуратуры совершили наезды на граждан. Все остальные возбуждены за должностные преступления, в том числе применение насилия к задержанным», - отметил Кучер.

10.09.2010, 04:41

Відповіді

  • 2010.09.10 | zаброда

    Всігда хотів докумекать слєдующе:

    єсі я ото б огрів мішком по голові когось без погонів (тоїсь ва внєслужебнає врємя), закрив у підвалі і почав катувати, то на слабоду би, може, вапче не вийшов би по прічінє лєтального катара вєрхніх дихатільних путьов, а от як у пагонах зробе те саме (без "мішком по голові"), то його притягують за должностне зловпотребління - вроді як по корочці в кіно сходив чи без очіріді ковбаси купив?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".