МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дело о сбитом Ту-154: дом адвоката Минобороны взломали(\)

09/29/2010 | stryjko_bojko
Дело о сбитом самолете и 15 миллионах: дом адвоката Минобороны взломали
http://www.segodnya.ua/news/14178086.html

За неделю до суда преступники, видимо, искали документы
Дело о сбитом самолете и 15 миллионах: дом адвоката Минобороны взломали | Криминал и происшествия | СЕГОДНЯ

Во вторник, за неделю до заседания Хозсуда Киева, где возобновлено дело о сбитом ракетой в 2001 году самолете Ту-154 российской авиакомпании «Сибирь» (ныне — S7 Airlines), взломали квартиру адвоката Андрея Козлова, представляющего в судах по данному делу интересы Минобороны Украины. Об этом «Сегодня» сообщил сам Козлов, добавив, что преступник или преступники не взяли ценностей, но перерыли в доме все вверх дном, по-видимому, в поисках каких-то документов. Четыре года назад, тоже в канун судебного заседания по делу о сбитом самолете, Козлову на улице проломили голову (преступление не раскрыто). Адвокат не исключает, что его опять пытаются запугать или убрать из процесса. Напомним: МОУ отрицает причастность к трагедии наших военных. S7 Airlines же требует взыскать с МОУ и Госказначейства Украины $15,32 млн за сбитый лайнер и другие расходы, а также $3,9 млн морального ущерба.

Александр Ильченко

Відповіді

  • 2010.09.29 | Мартинюк

    Дотично до теми - підпалили авто адвоката Мельниченка.(/)

    http://autonews.rbc.ua/autonews/10008/

    В субботу в столице около часа дня у одного из жилых домов по улице Героев Днепра загорелся автомобиль UAZ Patriot, принадлежащий известному адвокату Павлу Сычеву, официальному защитнику экс-майора Николая Мельниченко. Об этом сообщил сам Сычев.

    Он уточнил, что машина вспыхнула в результате умышленного поджога, и прохожие видели неизвестного мужчину, быстро покидавшего место происшествия. «От огня пострадал моторный отсек, на место происшествия приехал наряд милиции, сотрудники осмотрели повреждения и уехали», - говорит Сычев. На вопрос, подозревает ли адвокат кого-либо, он ответить затруднился, но сказал, что угрозы в его адрес поступали и раньше. А вот Николай Мельниченко не исключает, что таким образом - через адвоката - недруги предупреждают его, чтобы не слишком много говорил. «Я согласился выступить в суде по делу Пукача, как свидетель, - говорит бывший охранник экс-президента Кучмы, - и кое для кого это выступление очень нежелательно. Поэтому сейчас могут запугивать и моего адвоката, и меня». Пресс-офицер Оболонской раймилиции Виктория Белозерцева подтвердила, что такой факт действительно имел место: «Сейчас пожарные проводят экспертизу, по ее результатам решим, будем ли возбуждать уголовное дело». Она также подтвердила, что очевидцы заметили подозрительного человека, который покидал место событий. Интересно, что Мельниченко и Сычева охраняют сотрудники «Альфы» СБУ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".