МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Белой Церкви милиционеры пытали задержанного током(\)

10/05/2010 | stryjko_bojko
В Белой Церкви милиционеры избивали и пытали задержанного током
05 октября, 07:35 | Юлия Зарицкая
http://www.utro.ua/ru/proisshestviya/v_beloy_tserkvi_militsionery_izbivali_i_pytali_zaderzhannogo_tokom1286225875

→ 5 комментариев
Тигипко сделал ужасающее заявление для украинцев
Вот кто такая "ЮЛЯ" на самом деле
Азаров прошелся по магазинам. Он был в ШОКЕ!

Сотрудники Белоцерковского уголовного розыска избивали, пытали током и издевались над 30-летним мужчиной, требуя от него признания.


Пострадавший - местный житель Олег Самойленко, который зарабатывает на жизнь ремонтом автомобилей.



Как рассказал Олег журналистам, трое мужчин в штатском забрали его из гаража, где он работает, в полдень 29-го сентября, и привезли в участок.



"Посадили на стульчик, застегнули наручники сзади, тогда бросили меня на пол, надели противогаз на голову... Было трое работников.... К ногам привязали проволоку и начали бить меня током", - вспоминает Олег.



Сначала, по его словам, он даже не понимал, что от него требуют. А после нескольких сеансов пыток появилось единственное желание - чтобы прекратили.



"Когда меня уже били в третий раз, я уже кричал, что это я", - признался он.



Выяснилось, что в соседнем гаражном кооперативе обокрали мастерскую. Оперативники хотели от Олега признания.



Когда из мужчины выбили нужное, следователи поехали к Олегу домой. Санкции на обыск матери потерпевшего так и не предоставили.



Ночь Олег провел в офисе участкового, прикованный наручниками к батарее. Утром издевательства возобновились, но информация теперь уже никому не была нужна. Около 11 полуночи 30 сентября издевательства прекратились, Олега решили отпустить. По словам мужчины, ему угрожали - если он будет обращаться с жалобой, будто его били, то ему "пришьют" дело о наркотиках.



Однако мать настояла, чтобы Олег обратился к врачам и написал заявление в отдел внутренней безопасности МВД. Там жалобу приняли еще в прошлую пятницу. А утром 4 октября Самойленко снова вызвали в милицию. На тот же этаж, в то же кабинет, тот самый сотрудник уголовного розыска. На вызванного им самим Самойленко - даже внимания не обратил, заявив, что "никто его не бил".



От официальных комментариев в отделе внутренней безопасности Главного управления МВД - пока воздерживаются. Телефоном ТСН сообщили, что проводят проверку. Зато офицеры, который для дознания используют электрический ток, работают и дальше.

Відповіді

  • 2010.10.05 | Мірко

    Re: В Белой Церкви милиционеры пытали задержанного током(\)

    Про "слоня" мене остерігали ще перед тим як перший раз в Україну їхав.
    Але красива у Вас держава. Пишайтеся на увесь світ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".