МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Торезе безумец взял заложн. и хотел себе сделать хара-кири(\)

10/08/2010 | stryjko_bojko
В Торезе безумец взял заложников и пытался распороть себе живот
* 08 октября 10, 12:04
http://vgorode.ua/donetsk/news/24276/

Вчера около 19 часов в одну из городских аптек с ножом ворвался тридцатилетний мужчина. В то время там находились фармацевт и одна женщина-покупатель. Преступник приставил к горлу заложницы опасное оружие и начал требовать от аптекаря деньги.
Захватчик угрожал своим жертвам ножом и требовал наркотики. Фото: galakorona.com

Влад Беспалов

Получив сигнал, на место приехали десятки правоохранителей: оперативники, наряды патрульной службы, работники госслужбы охраны и руководителем местного горотдела. Кроме того, была вызвана машина «скорой».

В момент, когда милиционеры уже подъехали к помещению, бандит, держал острие ножа у горла заложницы и требовал наркотики.

- Дайте винт или ширку, а то всех порешу! – яростно кричал наркоман.

Начались переговоры, в течение которых милиционеры уговаривали преступника отпустить заложниц. Ему предложили инъекцию морфия, но тот отказался. Поэтому было принято решение, чтобы выиграть драгоценное время, предложить наркоману шприц с обычным физраствором. Не отпуская заложницу, тот приказал фармацевту сделать ему инъекцию.

Затем события развивались мгновенно. Почувствовав, что раствор не действует, бандит начал кричать, что убьет заложниц. В этот момент оперативник незаметным жестом подал женщине-заложнице знак медленно отходить от преступника. Та все поняла – и ей удалось спрятаться в соседнем помещении. В то же мгновение девушка-фармацевт приблизилась к дверям, и работники милиции буквально одним движением выдернули ее из торгового зала.

Дальше - больше. Наркоман с ножом ринулся на милиционеров. Чтобы нейтрализовать преступника, стражи порядка несколько раз выстрелили из травматического оружия и ранили мужчину в бедро и ногу. Получив пули, он начал резать себе живот, но отделался лишь небольшими ранами. Тут-то его повязали и отвезли в городскую больницу. Угрозы его жизни нет. А вот женщины-заложницы хоть и не получили физического вреда, однако им еще долго придется отходить от психологической травмы.

На горе-наркомана уже завели уголовное дело по статье «Захват заложников». Теперь ему светит от 5 до 8 лет тюрьмы.
================================

stryjko_bojko [08.10.2010]

Kozhnyj 2-j v UKRAJINI dushevno-hvoryj. :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".