МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Слава те, Господи! (л)

11/10/2010 | Kohoutek
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1136947-yanukovich-smenil-luganskogo-gubernatora
Президент Украины Виктор Янукович уволил с поста председателя Луганской областной государственной администрации Валерия Голенко и назначил на эту должность Владимира Пристюка.

Не знаю, что из себя представляет Пристюк (по-моему, вообще ничего не представляет, он тут в Луганске тусовался во власти, но я его в упор не помню), но Голенко - это злобное пророссийское чудовище. Вроде Ефремова, но ещё более пророссийское и откровенно украинофобское. АнтиНАТОвское до мозга костей (а другого мозга там и не наблюдалось). Видать, это он протаскивал в луганские мэры на второй срок полное ничтожество Кравченко, которое до того обрыдло луганчанам, что они предпочли ему коммуняку Килинкарова.

Голенко, кстати, был преемником и ставленником Ефремова и Тихонова, так что ряды "луганских" во главе ПР редеют. Что не может не радовать - у нас они особо злобные и пророссийские, не чета "донецким".

Відповіді

  • 2010.11.10 | Адвокат ...

    Господу,-- Навіки Слава! Алє чи не за рано?

    Хам добру людину сатрапом не поставить.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.11.10 | Kohoutek

      Хуже Голенко не будет.

      Голенко - это почти то же самое, что Левченко - секретарь Донецкого горсовета. Хуже просто некуда.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.11.10 | Адвокат ...

        Ну, дай Боже!

  • 2010.11.11 | Kohoutek

    К теме - плач Ярославны (л)

    http://kirillfrolov.livejournal.com/1075049.html
    Увольнение Валерия Голенко – тревожный симптом

    Валерий Голенко - известный политик, благодаря которому на Луганщине был установлен памятник жертвам бандеровцев, проводились конференции за русский язык и против реабилитации бандеровцев.


    Upd.: А-а-а! Прочитал комменты по ссылке выше - а там прекрасное:
    Я как то встречался с главой КПУ Петром Симоненко. Как раз тогда КПУ сделала публичное заявление, в котором гонения на Церковь признаны злом. Я ему сказал, "Петр Николаевич, давайте введем "Основы православной культуры" в обязательный курс партийно- политической учебы". Лично он поддержал и обещал рассмотреть на Пленуме ЦК КПУ

    Ай да Сима, ай да сукин сын!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".