МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Запорожье Сталину отбили голову

12/28/2010 | Майдан-ІНФОРМ
Памятник Иосифу Сталину перед зданием Запорожского обкома КПУ закрыли мешковиной, а возле него работает следственная группа милиции

Об это сообщил корреспондент Комментариев.

Два часа назад по Запорожью прошел слух, что памятник Иосифу Сталину возле Запорожского обкома КПУ повредили злоумышленники, которые отбили голову скульптуры.

Корреспондент "Комментариев" на месте события обнаружил наряд милиции, а также народного депутата от КПУ и лидера запорожских коммунистов Алексея Бабурина. Сам памятник Сталину затянут мешковиной. Милиция и нардеп отказались давать комментарии.

Напомним, в этом году накануне Дня Победы в Запорожье усилиями местных коммунистов на подворье обкома КПУ был установлен памятник Иосифу Сталину. Событие вызвало общественный резонанс и неоднозначные комментарии. Губернатор области Борис Петров, в частности. заявил. что не только памятник установлен незаконно, но и само здание обкома КПУ вызывает вопросы - его этажность превышает проектную. КПУ обещало в этом году установить памятник Иосифу сталину и в Одессе.

http://life.comments.ua/2010/12/28/220752/v-zaporozhe-stalinu-otbili-golovu.html

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".