МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"ГПУ не знайшла улік і поновила досудове слідство" (л)

01/17/2011 | Tatarchuk
Генпрокуратура не нашла улик и возобновила следствие по делу Тимошенко

http://mycityua.com/news/country/2011/01/17/160839.html


Генпрокуратура возобновила досудебное следствие по делу Юлии Тимошенко. Об этом лидер ВО "Батьківщина" сообщила журналистам, выйдя из здания ГПУ.
Ю.Тимошенко уточнила:

- Генеральная прокуратура возобновила дело... по средствам Киотского протокола, так что сегодня я не знакомилась с делом, я сегодня снова давала показания, были дополнительные вопросы следователя.

При этом Ю.Тимошенко отметила, что снова привела все данные и позиции законов, на основании которых действовала, а также подчеркнула, что "экологические средства" как находились, так и находятся на счетах Министерства экологии.

- Я думаю, сейчас следствие и Генеральная прокуратура зашли в полный тупик, потому что ни состава преступления, ни преступления, ни субъекта преступления нет. Безусловно, если бы в Украине был нормальный суд, то в суд совсем не с чем идти. Но, несмотря на это, у меня уже повестка на завтра на десять часов, послезавтра на десять часов, потому что их задача - не дать мне сегодня делать очень важное дело - организовывать людей, организовывать наш народ для действенного движения сопротивления. Они знают, что я собираюсь ехать в регионы, что я собираюсь проводить большие встречи с людьми, объяснять им ситуацию, которая сложилась в стране, и поэтому сегодня они просто препятствуют моей политической деятельности, это их задача. Поэтому все эти процессы затягиваются, - добавила Ю.Тимошенко.

В конце декабря 2010 года экс-премьеру выдвинули уточненное обвинение, закрыли досудебное следствие и передали дело для ознакомления.

Бывшего Премьер-министра обвиняют в нецелевом использованием средств, полученных по Киотскому протоколу. В Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Відповіді

  • 2011.01.17 | rais

    Так, по дорослому "тіліпає" прокуратурою владоможна "еліта", то Мурку закаже, то ...

    Великі плани, бачимо в них. Хочуть нам життя покращити вже завтра. Муркудаї хренові...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".