МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Донецький обком КПSS "боєвому отряду партіі": "Кальоним желєзом вижечь украінцев!"

01/18/2011 | Майдан-ІНФОРМ
Донецкая областная организация Коммунистической партии Украины обратилась в СБУ Донецкой области с требованием взять под контроль организации националистов в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого обкома КПУ.

В частности, коммунисты просят Службу безопасности не допустить массового шествия 22 января 2011 года, в день Соборности Украины, так как его организаторы могут спровоцировать конфликт, приводящий к физическому противостоянию.

«На фоне отмены Указа Президента о присвоении звания героя Украины Степану Бандере, угрожающих заявлений националистических организаций, нарастающих актов вандализма в отношении памятников советской эпохи, в целях недопущения разжигания конфликтов и идеологической неприязни, противостояния между различными политическими и общественными силами Донецкой области, Донецкая областная организация Компартии Украины обращается к Вам принять меры по защите безопасности жителей…», - говорится в обращении.

В пресс-службе Донецкого обкома КПУ корреспонденту "ОстроВ" сообщили, что партийная организация еще в пятницу подала заявку на проведение 22 января своих мероприятий на целый день на площади Ленина, чтобы защитить памятник вождю пролетариата, и возле памятника Шевченко, так как оттуда, по их данным, должно начаться шествие националистов.

В пресс-службе Донецкого горсовета подтвердили, что заявка на проведение мирного шествия, посвященного Дню Соборности Украины и Степану Бандере, от памятника Шевченко по площади Ленина действительно была. Ее подала группа жителей. Упоминания националистических организаций в заявке нет.

Так же в обращении пресс-служба Донецкого обкома КПУ указано, что «по имеющейся информации в ближайшее время националистические круги планируют усиление финансирования Донецких националистических организаций и расширение сети боевиков».

«Цель данных мероприятий – дестабилизировать политическую ситуацию в Донецкой области и сделать ее «показательной» в плане всеукраинского националистического шабаша, что, несомненно, приведет к общественному конфликту и угрозе национальной безопасности Украины», - считает Донецкая областная организация Коммунистической партии Украины.

http://ostro.org/news/article-149564/

-----

додав Адвокат ... Заголовок мій.

Відповіді

  • 2011.01.18 | Марійка

    Re: Донецький обком КПSS "боєвому отряду партіі": "Кальоним желєзом вижечь украінцев!"

    Комуністи - це ті ж фашисти
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.01.19 | Володимир

      Re: Донецький обком КПSS "боєвому отряду партіі": "Кальоним желєзом вижечь украінцев!"

      За практичними наслідками своєї світової діяльності - набагато гірші.
  • 2011.01.19 | charly3091

    Стосовно пам"ятника Леніну.

    В мене є гарна та слушна пропозиція. Зробити пам"ятник Леніну надувним. І хай собі надувають його, наче дитячий майданчик на свої свята.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.01.19 | Адвокат ...

      Тошно! І у хвормі ґандона з намальованою на нім "доброй лєніской улибкой".



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".