МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У Цушко признали, что цены на бензин в Украине завышены(\)

01/21/2011 | stryjko_bojko
У Цушко признали, что цены на бензин в Украине завышены
21/01/2011, 13:34
http://money.comments.ua/2011/01/21/224665/u-tsushko-priznali-tseni.html

Антимонопольный комитет Украины предварительно установил, что цены на бензин марки А-95 и А-92 являются экономически необоснованными. Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе АМКУ

Ведомство завершает расследование и готово принять решение по делу, возбужденному по основным игрокам рынков нефтепродуктов по факту стремительного повышения цен на бензин.
Как известно, 4 января этого года комитет начал расследование деятельности компаний "Окко-Нефтепродукт", "Континент Нефте Трейд", "Альянс Холдинг", "Лукойл-Украина" и "ТНК-ВР Коммерс" на предмет соблюдения требований конкурентного законодательства при ценообразовании на горючее.
"По предварительным данным специалистов Комитета и экспертов рынка цены, установленные на бензин марок А-95 и А-92, являются экономически необоснованными и выходят за пределы рекомендуемой цены, которая ежедекадно рассчитывается экспертно-аналитической группой Министерства энергетики и угольной промышленности", - сказано в сообщении АМКУ.
Учитывая объемы доходов ответчиков, размер штрафа для каждого из них может составить до 10% годового дохода, что составляет от 300 млн. грн. до 900 млн грн, отметили в Комитете.
При этом решение по этому поводу Комитет примет на следующей неделе.
Напомним, что ранее Министерство энергетики и угольной промышленности заявило, что договорилось с владельцами нефтеперерабатывающих заводов о стабилизации розничных цен на нефтепродукты с 1 февраля 2011 года.

Відповіді

  • 2011.01.21 | Боббі

    а в антимонопольного комітету є конкуренти, чи антимонопольний комітет — монополіст?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".