МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Допоможіть ув`язненому за спиляння голови Сталіну Едуарду Андрющенку!

01/28/2011 | Майдан-ІНФОРМ
Всі хто бажає допомогти ув`язненому українському патріоту Едуарду Андрющенку, можуть це зробити через допомогу його мамі.

Едуард перебуває в СІЗО в Запоріжжі, його звинувачено у відпилювання голови бюсту Сталіну 28 грудня 2010 року по статті "ч.2 ст. 296 УК Украины - хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью, совершенное группой лиц" (витяг із міліційського протоколу по справі).

Рештою ув`язнених централізовано займається "Тризуб", а Едуард позаструктурний, тому і потребує більшої допомоги. Гроші потрібні на адвоката.

Реквізити: номер картки 4405885016325836, Андрющенко Ніна Вікторівна. Поповнити можна через любий офіс ПриватБанку, там стоять термінали, але можна і через касу.

Детально про справу за якою обвинувачено Едуарда читайте тут Сучасні політичні репресії в Україні. Звіт за січень 2011 року.

Відповіді

  • 2011.01.29 | Evgen.I

    Re: Допоможіть ув`язненому за спиляння голови Сталіну Едуарду Андрющенку!

    Дивний розділ. З "Тризуба" - не з "Тризуба". Що з величезних зграй захисників не знайдеться людей з людським сумлінням? Всюди лише гроші? Виші плодять юристів. Та не виховують у них людяності, патриотизму. Не даремно кажуть, що добрий захист є лише посередником передавання грошей суддям. Тут хабар не допоможе. Просто світ має почути й підняти галас, що за відпиляння голови у незаконно нововстановленого пам'ятника ката України Сталіна українське МВС (чи може вже перейменували на НКВД?) катує хлопця. Кримінальна справа має бути проти тих, хто встановив. І тільки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.01.29 | пан Roller

      О чем молчит церква.

      Правопреемники Ивановской-4 опричнины, в последствии тайной царской политической полиции, НКВД ныне устраивают открытые приемы в русской псарне, где науськивают своих украинских хлопов на глазах церкви и всего народа

      Нужно ли доказывать что терроризм, как суть государственной политики большевиков остается сутью политики их нынешних приемников. Мочилово теперь происходит не в сортирах, а в открытом эфире. Показательно.

      Странно слышать из уст террористов упреки на адресу других террористов. При этом пантеон терроризма находится в самом центре Красой площади. В кремлевской стене и мавзолее.



      Слово на панихиде по казакам, жертвам геноцида
      Братья казаки, сегодня мы собрались в древнейшем казачьем храме по очень скорбному для нас поводу.

      Сегодня годовщина начала еврейского геноцида казачьего народа.

      24.01.1919. – Оргбюро ЦК РКП(б) Ульянова-Бланка, уголовное погоняло «Ленин» (клички – это у животных, а у бандитов – погоняло), выпустило директиву вести «самую беспощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления»
      В директиве говорилось:

      "Циркулярно. Секретно. Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую безпощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления.
      1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; произвести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо ,прямое или косвенное, участие с борьбе с советской властью. К среднему казачеству применить все те же меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток к новым выступлениям против советской власти.
      2.Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам.
      3. Принять меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.
      4. Уровнять пришлых иногородних с казаками в земельном и во всех других отношениях.
      5. Провести разоружение, расстреливать каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
      6. Выдавать оружие надежным элементам из иногородних.
      7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах; впредь до установления полного порядка.
      8. Всем комиссарам, назначенные в те или иные поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящее указание".

      Вслед за директивой ЦК РКП (б) в газете Троцкого-Бронштейна "Известия народного комиссариата по военным делам " появилась статья Вацетиса, в которой автор, стремясь перечеркнуть многовековые заслуги казачества перед Отечеством, писал:

      "У казачества нет заслуг перед Русским народом и русским государством. У казачества есть заслуги перед темными силами русизма: По своей боевой подготовке казачество не отличалось к полезным боевым действиям. Особенно рельефно бросается в глаза дикий вид казака, его отсталость от приличной внешность культурного человека западной полосы. При исследовании психологической стороны этой массы приходится заметить свойства между психологией казачество и психологией некоторых представителей зоологического мiра". И далее следовал откровенный призыв к террору против казачества: "Стомиллионный российский пролетариат не имеет никакого нравственного права применять к Дону великодушие: Дон необходимо обезлошадить, обезоружить, обезнагаить. На всех их революционное пламя должно навести страх, ужас, и они, как евангельские свиньи, должны быть сброшены в Чёрное море".

      Развивая эти жуткие террористические планы, Троцкий-Бронштейн заявил на собрании политкомиссаров Южного фронта в Воронеже:

      "Казачество – опора трона. Уничтожить казачество как таковое, расказачить казачество – вот наш лозунг. Снять лампасы, запретить именоваться казаком, выселить в массовом порядке в другие области". (М.П.Астапенко История Донского казачества)


      Осуществить геноцид казаков Ульянов-Бланк поручил Янкелю Мовшевичу Аптекману (уголовное погоняло «Свердлов»).


      В РЕЗУЛЬТАТЕ ГЕНОЦИДА КАЗАЧЬЕГО НАРОДА НА ДОНУ БЫЛО УНИЧТОЖЕНО БОЛЕЕ 2 000 000 КАЗАКОВ И КАЗАЧАТ


      ОТЦЫ И ДЕДЫ НАШИ, МЫ ПОМНИМ ВАС!


      Господи, упокой всех казаков, души свои за Веру, царя, Отечество и други своя положивших! Аминь.
  • 2011.01.29 | Володимир

    Re: Допоможіть ув`язненому за спиляння голови Сталіну Едуарду Андрющенку!

    Захоплюємось мужністю таких хлопців. Це вони за нас, гладких ледачих боягузів це зробили. Ця копійчина, звісно, не змінить ситуацію. Якщо хтось зможе, передайте подяку хлопакам.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".