МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Миколаївський студент вирощував "веселі" гриби...(\)

02/11/2011 | stryjko_bojko
Николаевский студент выращивал галлюциногенные грибы и продавал их через интернет
11.02.2011 12:19
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=109341

На Николаевщине сотрудники подразделения по борьбе с киберпреступностью УМВД Украины задержали двадцатилетнего студента по факту выращивания и сбыта галлюциногенных грибов. Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

Как сказано в сообщении, идею «бизнеса» парень почерпнул из публикации в социальной сети интернет. Детально изучив влияние таких грибов на организм человека, парень задался целью вырастить их в домашних условиях. Для осуществления своей «мечты» на одном из сайтов интернета он получил информацию по приобретению семян галлюциногенных грибов и подробную инструкцию по их выращивания. С помощью того же сайта парень сделал заказ на приобретение семян и, получив его, принялся за дело.

Грибы
Уже через несколько дней в квартире студента была создана целая лаборатория. В пластиковых контейнерах, оснащенных приборами для поддержания влажности и соответствующей температуры воздуха, находилась рассада. Такие контейнеры студент разместил по всей квартире. Для обработки «готового продукта» изобретатель использовал старый шкаф, который оборудовал специальной вытяжкой. Шкаф обеспечивал высушивание грибов без потери в них «питательных веществ».

Грибы-2

Когда производство было полностью налажено, студент - «биолог» решил на этом заработать. О сбыте своей продукции он сообщал клиентов через интернет. «Бизнес» на грибах продолжался недолго, через несколько месяцев «лабораторию» парня уже посетили правоохранители.

Грибы

Согласно информации николаевской милиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.307 Уголовного кодекса Украины («Сбыт наркотических средств»), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Відповіді

  • 2011.02.11 | Sakharov

    Re: Миколаївський студент вирощував "веселі" гриби...(\)

    А що дивного? Псилобіцинові гриби - не рідкість. Їх можна в разі потреби і мухоморами замінити, якщо комусь кортить. Страшенна сенсація!
    А стаття безграмотна - де це автор бачив насіння грибів та ще й розсаду? Мабуть, поплутав гриби з помідорами.
  • 2011.02.11 | Sean

    Яке це відношення має до тематики форуму? Не треба спамити.Тему закрито



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".