МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Блинчик — символ наступившей весны и российской политики.

03/05/2011 | Юзык

Масленичная ши.за выведет на украинские площади медведей, цыган, ракетный крейсер и пушки-самовары

При православном царе-батюшке Викторфедорыче языческие гуляния по дремуче-восточному обряду (кого в этой стране после победы развитого совка интересуют украинские традиции?) развернутся как никогда.

В Харькове, как сообщает газета «Сегодня», c полудня воскресенья 6 марта в центре города стартует ярмарка и развернется Масленичный городишко.

В этот день любой желающий сможет самостоятельно испечь для себя блинчик и лепешки . На площади Свободы установят специальные печи, маститые повара замешаю воду с мукой и расскажут прохожим, как правильно готовить блины и даже дадут поджарить, рассказала директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая. На сей раз блины можно будет не только испечь и съесть, но и посоревноваться в дальности их метания. В качестве орудия «спортсменам» выдадут сковородки, а победит тот, кто дальше всех забросит золотистую лепешку. Для смельчаков недалеко от Ленина установят 8-метровый столб, который накануне обольют водой — чтобы забирались по нему наверх за приманкой.

Відповіді

  • 2011.03.05 | Almodovar

    А в Кривому Розі вже почалося

    був сьогодні на нашому базарі (т.зв. "Соцмісто"). Ходять Пєтрушкі штук декілька (і відки в українців такий персонаж?), перевдягнені за московською модою часів чи то Івана Грознава чи Васілія Тьомнава чи Аліксєя Міхайлавіча, продають "канфєкти на палачкє" і таке різне, кричать гасла типу "Пакупайтє зайчікі, ігрушкі, разниє звірУшкі"... І при совьєтах такого не бачів...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".