МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У Хмельницькому студенти повісили Діму Собачніка

03/11/2011 | UPA_Podilya
11 березня 2011 року Хмельницька "Студентська Свобода" провела акцію, приурочену до першої річниці перебування на посаді міністра освіти і науки, молоді та спорту українофоба Дмитра Табачника. Студентський флешмоб отримав назву: "Ось яка розплата чекає на табачного щура!"

У центрі міста, на майдані перед ТЦ "Дитячий світ" виставили шибеницю. Було зачитано вирок студентського суду, в якому наголошувалося, що Дмітрій Собачнік винен в українофобстві та зневазі до українського народу, у плюндруванні освіти, у сприянні корупції в школах та ВУЗах. Покаранням для опудала Дмітрія Собачніка стало привселюдне повішання. Як попередження і засторога всім хто зневажає землю нашу та народ український.

Після виконання процедури повішання, опудало українофоба Собачніка протягнули через центральні вулиці міста і закопали на майданчику біля Будинку освіти.

За словами заступника голови Хмельницької міської організації ВО "Свобода" Андрія Черніцького, перебування українофоба на високій державній посаді неприпустиме і студентство виступає категорично проти діяльності Табачника, його спроб закривати школи, втручатися в університетську освіту. "Зневажливе ставлення до України, її славної історії, традицій буде отримувати однозначну реакцію з нашого боку", - наголосив він.

Відповіді

  • 2011.03.11 | Пані

    А фотки є?

  • 2011.03.13 | Українець

    Re: У Хмельницькому студенти повісили Діму Собачніка

    Империя бизнеса

    По данным еженедельника «Бизнес», интересы братьев Табачников – Дмитрия и Михаила распространяются на:

    * торговлю бензином;
    * строительство;
    * аквапарки, спорткомплексы;
    * банковский, страховой бизнес;
    * рекламный бизнес;
    * аграрный бизнес;
    * туризм.

    В частности, по данным «Бизнеса», Дмитрий и Михаил Табачники имеют отношение к созданию следующих структур:

    * ООО «АвтоТрейдикомпани»;
    * ООО «Вилта»;
    * ЗАО «Стратегическая финансовая группа ТИКО»;
    * ООО «Тико-сервис»;
    * ООО «Украинские земельные ресурсы»;
    * ЗАО «Строительные технологии»;
    * ОАО «Украинская камнеобрабатывающая компания»;
    * ООО «Грааль»;
    * ООО «Нова мова»;
    * ООО «Интерспорт»;
    * Оздоровительный комплекс «Аквариум»;
    * АКБ «Синтез»;
    * ООО «Стиф»;
    * ООО «Золотой век-96»;
    * ООО «Украинская реклама»;
    * ЗАО «Украгропереработка»;
    * ООО «Агрокомплект»;
    * ООО «Тико ЛТД»;
    * ООО «Лин».

    Среди бизнес-партнеров Табачников называют Владислава Миленького и Александра Третьякова, которые в свое время руководили компанией «АТЭК-95».

    Дмитрий Владимирович подтверждает, что у его брата в прошлом были общие компании с Третьяковым: «На сегодняшний день делового сотрудничества нет, и не по его (брата. – С.Р.) вине… Думаю, что ни у кого не вызывают уважения люди, которые с тобой стараются сотрудничать только в то время, когда ты являешься высшим чиновником в государстве. А когда это проходит, они стараются перестать тебя узнавать» («Украинская правда», 25 октября 2005 г.).

    Сеть заправок «Тико» Табачники продали «ЛУКОЙЛ»у. Сумма этой сделки, по подсчетам «Бизнеса», может составлять около $ 30 млн. Кроме того, братьями были проданы супермаркеты сети «Сільпо». Говорят, сумма этой сделки – около $ 2 млн.

    Михаил Табачник возглавляет сейчас ООО «Грааль», которое планирует снести в Киеве на Крещатике 5-В нежилой дом.

    Еженедельник «Комментарии» оценил капитал Михаила Табачника в $ 82 млн.

    Кредо

    «Мое кредо: любую порученную работу выполнять профессионально, не теряя собственного достоинства».


    Дмитрий Табачник всегда готов поделиться дельным
    советом с Григорием Суркисом

    Компромат

    Табачник всегда находился в зоне повышенного внимания своих оппонентов. Как во времена Леонида Кучмы, так и во время президентства Виктора Ющенко. В 2005 году, по словам самого Дмитрия Владимировича, против него было заведено девять уголовных дел. К ним, по его словам, был причастен Николай Томенко (который это опровергает). Впрочем, это – далеко не все, что вменяли Табачнику.

    Лоббирование интересов российских политиков

    В 1996 году представители фонда «Українська перспектива» – Николай Томенко, Сергей Кудряшов, Сергей Одарыч и Юрий Оробец обвинили Дмитрия Табачника во вмешательстве в украинское правосудие. В частности, Дмитрий Владимирович по просьбе тогдашнего Секретаря Совета безопасности России и по поручению Леонида Кучмы попросил Верховный Суд Украины внимательно проверить законность и обоснованность обстоятельства дела гражданина России Танасевского. Этот бывший военнослужащий 14-й армии был приговорен к высшей мере наказания за совершенные им преступления на территории Крыма.

    Попытка скрытой приватизации

    В феврале 2005 года еженедельник «Бизнес» обвинил Дмитрия Табачника в попытке скрытой приватизации ряда полиграфических предприятий.

    Превышение служебных полномочий

    Во время избирательной президентской кампании 2004 года Анатолий Толстоухов и Дмитрий Табачник пытались вмешаться в деятельность редакции газеты «Урядовий кур’єр». 25 ноября 2004 года, несмотря на запрет Верховного Суда Украины, они подписали в печать верстку газеты, в которой была размещена информация ЦИК о признании Виктора Януковича победителем второго тура президентских выборов.

    Главное следственное управление Генеральной прокуратуры проводило досудебное следствие по ч.1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины – превышение служебных полномочий.

    Это дело сам Табачник назвал «сугубо политическим». «По отзывам юристов, там нет ни состава, ни события преступления», – заявил он («Украинская правда», 25 октября 2005 г.).

    Подделка документов

    В декабре 2005 года пресс-служба партии «Трудовая Украина» сообщила, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки документов партии и их использования от имени партии. Среди фигурантов дела был и Дмитрий Табачник. В частности, речь шла о съезде партии, на котором в сентябре 2005 года был исключен из партии ее лидер – Валерий Коновалюк. Новое руководство «Трудовой Украины» во главе с Владимиром Сивковичем подало документы в Минюст, что, собственно, и стало причиной для возбуждения дела.

    Впрочем, дальше это дело не имело продолжения. Валерий Коновалюк оставил за собой пост главы «Трудовой Украины».


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".