МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам!(л)

03/21/2011 | Soft
Начало автопробега «Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам!»

21 марта в Украине началась масштабная акция протеста против реформ власти. Участники акции под лозунгом «Отними у олигархов Украину, верни ее гражданам»! отправляются автоколоннами на Киев из Львова и Луганска. По пути участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против реформ.

В качестве организатора автомобильного майдана выступает «Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины».

Участники автопробега — предприниматели, педагоги, медики, горняки, перевозчики, передает «Сегодня».

Утром они проведут митинг во Львове и отправятся в путь. Параллельно из Луганска также выезжает колонна машин. «Автомайданы» пройдут в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах.

25 апреля участники протеста из Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие, и на Софийской площади они проведут митинг.

Участники протеста будут требовать от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами), доработать Налоговый кодекс и перенести его введение на следующий год. Также они выразят свои мнения о Пенсионном, Трудовом, Жилищном кодексах.

Горняки будут добиваться своевременной выплаты зарплаты, а учителя — надлежащего финансирования образования. Кроме того, протестующие будут требовать смены правительства Николая Азарова, отметил представитель «Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса» Игорь Гурняк.

«Сегодня в Украине по анонимке можно фактически уничтожить человеку бизнес. Так происходит в Луганске. Суд принимает решение, что проведенные проверки на фирме были неправомерны, а прокуратура опротестовывает такое решение. Огромное количество предпринимателей с 1 апреля останется без нормальных условий для работы», — рассказал один из организаторов протеста.

Малый и средний бизнес на Львовщине активно сворачивает свою деятельность, рассказала глава профсоюза грузовых перевозчиков и экспедиторов Евгения Вангала. Многие уже начали работать по теневым схемам.

Азаров в упор не видит свертывания малого бизнеса

Тимошенко: Никаких реформ, обогащение правительства — вот и все результаты за год Азарова

Донецкий регион на Всеукраинском автопробеге представят мариупольские предприниматели. Как сообщала ранее глава первичной профсоюзной организации предпринимателей в Мариуполе Лилия Тихонова, донецких водителей запугивают, потому они отказываются от участия в акции.
«Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины» объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение «Отпор», Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков.

http://www.trust.ua/news/41426.html

Відповіді

  • 2011.03.21 | Koala

    А що, колись вона належала громадянам?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.21 | Лермонтов

      Взимку 2004 - так...

    • 2011.03.21 | igorg

      Як не дивно, але такі періоди в історії таки були. І найближчий це кінець 19 початок 20 го

      століття. Саме на цьому й постала українська державність й національна ідея. На українських-господарях-селянах. І саме їх найжорстокіше винищили, бо розуміли що вони є корінням нації.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".