МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обращение Сергея Костакова к гражданам Украины

03/31/2011 | Майдан-ІНФОРМ
Обращение Сергея Костакова к гражданам Украины
Я – один из многих, кто не побоялся выйти на акции протеста против произвола властей.

Я - полностью самостоятельный член нашего общества, имел свое дело, платил налоги и тем самым в полной мере выполнял свои обязательства перед своей Родиной, государством, в котором живу я, моя семья и все мы.

В последние годы в нашей стране зародился новый класс, самостоятельный и независимый ни от кого.

Как показали события 2004-2005гг., этот класс является грозной силой. И именно этот факт, неоспоримый факт, стал, на мой взгляд, причиной так называемых реформ, в том числе и Налогового кодекса.

Новшества Налогового кодекса в части единого налога ни в коей мере не касаются моего бизнеса, так как предприятие, совладельцем которого я являюсь, платит НДС-20%.

Однако я чётко понимал, куда «дует ветер» и где окажутся тысячи моих земляков после воплощения в жизнь Налогового кодекса и других грабительских законов новой команды горе-реформаторов.

Поэтому я выходил вместе с Вами – малыми предпринимателями - на все акции протеста и активно в них участвовал.

Сейчас я нахожусь под стражей в Лукьяновском СИЗО, и несмотря на поручительство депутатов ВРУ, власть считает, что я буду уклоняться от явки в суд, а на самом деле попросту боится, что я скажу правду о том, как меня задерживали и что предлагали взамен за свободу.

Я не являюсь членом ни одной из оппозиционных партий, поэтому здесь оказался в изоляции, практически без поддержки.

Обращаюсь к активным членам общества, которые разделяют мои взгляды на нынешнюю ситуацию: окажите поддержку мне, моим близким, а также всем тем участникам протеста против Налогового кодекса, которые теперь тоже преследуются властью!

Если мы хотим когда-нибудь переломить ситуацию к лучшему, мы не можем бросать своих в беде! Ведь те, кто захочет прийти на акции после нас, будут бояться, что их предадут и обманут.

Также обращаюсь к участникам акции протеста 22 ноября 2010г., которые стали свидетелями наезда автомобиля «Шкода Октавия», гос. номер 442-01 КТ, на женщину – участницу пикета. После этого пикетчики повредили данный автомобиль.

Прошу объявиться свидетелей этого инцидента! Ваши показания помогут невиновному лицу избежать незаслуженного наказания, которое предполагает до 5 лет лишения свободы!

Сергей Костаков, предприниматель

г. Киев, СИЗО №13.
21.03.2011г.
Тел. (067)220-6437, (044)465-6034

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".