МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

тю, лист одному імперському лакузі(\) я б так не зміг

04/01/2011 | Bambino
д користувача Ярослав Бабич з 31 березня 2011 р. о 21:41
Здравствуйте, Михаил Николаевич.
Прочитав Вашу книгу «Слава Роду!» http://www.zadornov.net/books/slava-rodu/, а еще эту http://www.zadornov.net/3uho/ открыл для себя, что М. Задоронов не только сатирик. Я конечно же раньше обращал внимание на «вкрапленные» в Ваши выступления попытки донести до слушателя очень важные вещи. Далеко более важные, нежели удачная острота насчет очередного политика. Но не думал, что – это система взглядов. Это не может не радовать любого нормального человека. И естественно выводит из равновесия людей типа Гордона (имею ввиду Ваше участие в передаче «Гордонкихот», которую так же недавно посмотрел на Ютубе «по следам» Ваших прочтенных книг).

Я со школьных времен интересуюсь древней историей и религией славян. И совсем недавно еще мог похвалиться тем, что лично знаком с большинством по крайней мере украинских фанатов и безумцев, возрождающих то, что гордоны давно и надежно, по их мнению, «утратили» и «устарели». В частности с Ю. А. Шиловым я познакомился в не лучшее для него время, в период травли ученого за взгляды. Для меня это был первый живой пример того как тяжело иметь взгляды. Но времена меняются. И вот о самом главном заговорил человек, собирающий многотысячные аудитории! Это не может не РАдовать!

Несколько мыслей насчет Ваших интерпретаций слов.
«Женщина». По моему здесь кроме «Жен», «ген», «гин» (ср. укр. «жінка», «пагін (росток, а уже потом – гинекология J), где мне видится рождение, повторение, воспроизведение, есть еще и «чин». Белорусы так и говорят «жанЧына». В русском языке чин это – должность (т. е. обязанность совершать действия). В украинском основное значение – действие. «Устаревшее» в русском языке и обиходное в украинском «чинити» – совершать. Т. е. ЖенЧина – воспроизведение, рождение учиняющая. Наверное это не противоречит Вашей идее о щенках J. Они, родившись тоже, «учинены», т. е. – созданы. J

Между прочим о белорусах. От простого незнания братских языков, в русскоязычних учебниках истории их и ваши предки назывались «кривичи». И так и объяснялось – от Кривого какого-то произошли. А сами белорусы говорят «крывичи». А «крывь» по-белорусски - КРОВЬ! Как много решает одна ГЛАСНАЯ буква!

Дочь. «Только, господа юмористы, не надо слово «ДОЧУРКИ» выводить от «ЧУРКИ». И острить, что это дети из Средней Азии.»

Поляки дочь называют «цуркой». Интересно это у поляков «до» отпало или мы его к Щуру (предку) добавили? J. Кстати Ю. А. Шилов говорит о первобытном культе Ящера – змея–прародителя, ставшего в последствии Велесом. Здесь же – черт, в украинском языке часто именуемый «дідько». т. е. – дедушка. Правда есть о чем задуматься J?

Няня. Гуцулы этим словом называют отца - «неньо». А гурзины наборот – отца мамой, а маму дедой. Все перепуталось J.

Вуй - вой, на мой взгляд общее обозначение взрослого (социализированного) мужчины. Война (чья?) – мужское занятие, войин – первично не сам по себе вой, а ему принадлежащий (ср. русь – русьин).

Баба-яга. «БАБА» на языке каменного века – врач.!» Обратите внимание, что дети говорят «баба - йожка». По логике должны были произносить «яжка». Значит правильно она должна называться БАБА-ЙОГА. Т. е. не только участковый врач, а еще и оснащенный ведическим методом J.

«РА» добавьте в Ваш перечень слов, содержащих смысловой слог РА, слово «стРАва». Это обиходное в украинском языке слово означает – блюдо, пищу. Страву в качестве поминальной требы ставят воины на могилу Аттилы. Это написал Приск – современник Аттилы. Да – скифы мы, да – азиаты мы J.

Еще о «РА». «РьАД» - данное Солнцем, т. е. свыше. Сербы говорят «рЕд» в значении «порядок», «нормальное положение вещей». А «ВРЕДНО» у них означает «нормально», «рядно», «в порядке»! Откуда происходит русское слово «вред» в значении «порча»? Интересно подумать, не так ли? Не произошло ли с ним то же, что с «неделей», которая стала обозначать целую седьмицу?

Еще о сравнительном языкознании и древности языков. Украинцы говорят «дякую», поляки «денькую», немцы - «данке», англичане «танк». В процессе «использования» слов согласные оглушаются, т. е. «б» переходит в «п», «д» в «т». Это бывает. Но наоборот не бывает никогда! Так кто кому культуру принес J?

Вообще, на любительском и профессиональном уровне занимаясь «археологией языка», подобно Вам, очень многие русские ошибочно отождествляют русский и «другие славянские языки», даже не зная точного их перечня! Судя по Вашей работе ту же ошибку повторяете и Вы. К сожалению. Обратитесь к украинскому белорусскому, сербскому, серболужицкому, словацкому…Это не сложно. Достаточно пошире открыть «третье ухо», а для этого – избавиться от чувства богоизбранности, свойственного другому, далекому от славянских корней народцу.

Еще мимо темы, но важно.
В своих выступлениях Вы часто говорите о том, что «украинцы стали думать, что они отдельный народ». Вы человек честный, это видно. Так вот, если честно, то СОВСЕМ НАОБОРОТ. Это Вашим предкам, бывшим частью некогда ЕДИНОГО И ВЕЛИКОГО РУСЬКОГО народа, которая попала под власть Орды, навязали мысль о том, что они – отдельный народ! Навязали и привили византийские ИМПЕРСКИЕ замашки, в том числе – покалечив язык! И все это с единственной целью – на горбу этого народа создать очередного кровожадного монстра – Третий Рим. Вы же это понимаете! Не можете не понимать, судя по Вашей сатире! Именно в этом причина по которой другая часть РУСЬКОГО народа, назвавшая себя украинцами, сознательно и бессознательно, обдуманно и бестолково стремится «геть від Москви!». Стремится, не желая своми костьми «укреплять» империю. Российскую самодержавную ли, СССРию ли, РФию (Газпромию) ли!

Чем быстрее у русского народа наступит понимание этой простой вещи, понимание того, что именно славянский русский народ является РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ и не больше, тем быстрее они сами поймут, что не может быть у русских другого лозунга национального спасения, иначе как: «Прочь от Москвы!»

С уважением к Вашей РАботе!


http://www.facebook.com/notes/%D1%8F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%87/%D0%B2%D1%96%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%97%D0%BB%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%83/136166776454693

Відповіді

  • 2011.04.01 | Арій.

    5 балівRe: тю, лист одному імперському лакузі(\) я б так не зміг

  • 2011.04.02 | rais

    Бамбіно, +12!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".