МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

США зрозумiли що Путiн iх розвiв з Я та Ю?

04/20/2011 | Bestt
http://www.kyivpost.ua/opinion/op-ed/ssha-oshibalis-po-povodu-yanukovicha.html

Депеши посольства США в Украине, недавно напечатанные сайтом WikiLeaks, наводят минимум на два размышления.

Первое - о том, что, по мнению посольства, лидер Партии Регионов Виктор Янукович изменился по сравнению с тем, каким он был в 2004 году на выборах, когда собирался прийти к власти посредством мошенничества.

Второе заключается в том, что должностные лица США поверили, что Юлия Тимошенко была не лучшим вариантом, по сравнению с Януковичем, на президентских выборах 2010.

Все это привело к ошибочному мнению, что Россия поддерживала и Тимошенко, и Януковича в выборах 2010, поскольку они оба «про-российские» кандидаты, и Москва осталась бы довольна, независимо от того, кто из них был бы выбран.

Ющенко поддержал такое мнение во время выборной компании, призвав своих избирателей не голосовать во втором туре ни за одного из баллотирующихся. Для Тимошенко этот призыв, вероятно, стоил выборов, поскольку она проиграла только 3 процента голосов.

Янукович (с Путиным), по информации депеши из Wikileaks, «принял внутреннюю, национально-идентифицирующую и зарубежную политику, которая служит интересам России». Другие средства массовой информации говорили, что нет никакой разницы, кто придет к власти, Янукович или Тимошенко, поскольку обоим свойственна авторитарная модель управления, и они якобы оба будут стараться построить «Путинскую вертикаль власти».

Россия успешно пролоббировала кандидатуры четырех лиц, которые возглавили Службу Безопасности Украины, министерство образования, зарубежных дел и обороны. Российские граждане незаконно контролируют штат телохранителей президента и медиа-аналитическую сферу администрации президента.

Відповіді

  • 2011.04.20 | Лермонтов

    Добре підсумовані результати президентства Ющенка. Ми здобули! (с)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".