МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

аншлюс бєларусі (/)

08/02/2011 | observеr
АНШЛЮС БЕЛОРУССИИ, ИЛИ КТО ТАКИЕ ДРУЗЬЯ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА
3 АВГУСТА 2011 г. АВТАНДИЛ ЦУЛАДЗЕ

Посещение В. Путиным пионерлагеря «Селигер» обогатило предвыборную гонку новой интригой. «Национальный лидер» объявил о возможном присоединении к России Белоруссии и Ю.Осетии. По сообщениям информагентств сюжет разворачивался так: «В ходе общения с молодежью на форуме «Селигер-2011» премьер-министру был задан вопрос о том, может ли Россия и Белоруссия стать одним целым — так, как это было во времена Советского Союза. «Это возможно, очень желательно и полностью зависит, на 100% зависит от волеизъявления белорусского народа», — сказал Путин. В ответ молодой человек — представитель Белоруссии — заверил, что народ этого хочет. «Тогда боритесь за это», — сказал Путин».
Также «по желанию трудящихся» и в качестве ответа американским чемберленам, признавшим Ю.Осетию и Абхазию оккупированными Россией грузинскими территориями, премьер предлагает присоединить к России Ю.Осетию. Про Абхазию он дипломатично умолчал, т.к. абхазы против вступления в Россию. Они мечтают о независимом государстве.
...
Сложилась парадоксальная ситуация – Европа изолирует режим Лукашенко под предлогом защиты прав и свобод в стране и создает идеальные условия для аншлюса Белоруссии путинской Россией. Забавно, но в российских СМИ Лукашенко третируют как диктатора и гонителя оппозиции. Можно подумать, что в России образцовая демократия. Совершить в Белоруссии «демократический» переворот с помощью Европы и решить свои собственные задачи – мимо такой возможности Путин, с его любовью к «разводкам», пройти не мог.
...
ej.ru


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".