МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

про корисних ідіотів (/)

08/08/2011 | observеr
В Киеве могли предвидеть жесткую реакцию американской администрации и стран Европейского Союза, но то, что Москва, чьи эмиссары подталкивали Януковича и его ближайшее окружение поступить именно так, будет укорять дорогого Виктора Федоровича - этого "региональные" стратеги понять никак не могли. А зря.

Ведь России было важно загнать Януковича в ловушку, поставить крест на лавировании Киева между Москвой и Вашингтоном. Москву раздражали постоянные разговоры Януковича и Азарова о зоне свободной торговле с Евросоюзом, пропагандисткие поездки "региональных" делегаций в американскую столицу, откровенное игнорирование экономических пожеланий Москвы со стороны Януковича и его соратников. Но теперь, когда Янукович в западне, с ним можно вообще не церемониться! Какая разница, что там говорят анонимы в Киеве, когда под вопросом - все экономические намерения украинского правительства? Осталось только подождать до повышения газовых цен - и Янукович, как наркоман, отдаст все сам еще за несколько месяцев беззаботной жизни в президентской резиденции!

Так, по крайней мере, могут думать в Москве. Понять, что думают в Киеве, решительно невозможно, ибо то, что мы наблюдаем с минувшей пятницы - это следствия напряженной работы чего угодно, только не мозга. Настойчивость, с которой ближайшее окружение "папы" из Межигорья копает ему политическую могилу по своей бессмысленности может соперничать разве что с навязчивым желанием самого украинского президента "закрыть" своего недавнего конкурента на выборах. И то, что эти люди еще и удивляются реакции, которую любой студент-политолог мог бы легко просчитать - еще одно подтверждение их недальновидности и стойкой неспособности действующего президента к занятиям политической деятельностью.

http://rus.newsru.ua/arch/columnists/08aug2011/warrrr.html#.Tj_IlNNnlmI.livejournal

і тепер виходить, що корисні ідіоти, які підштовхували/підтримували суд над тимошенко, діяли в рамках кремлівського плану

Відповіді

  • 2011.08.08 | Боббі

    цікаво, за яким планом діє дурналіст Портніков?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.08 | observеr

      який йому видали в штабі БЮТ разом із зп, за тим і діє

  • 2011.08.08 | Pest Control

    Портнікофф все озвучує вимоги крємльофських, а на них все не зважають. Абидна, да

  • 2011.08.08 | Pavlo Z.

    Як версія може бути. Тоді ЮТ грала в наїзди на суддю не в темну? За узгодженням з Москвою?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.08 | observеr

      беріть вище - вона особисто заносила кірєєву рублі, передан путіним



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".