МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Главу МЧС Крыма отстранили от работы(\)

08/11/2011 | stryjko_bojko
Главу МЧС Крыма отстранили от работы
http://crimea.ura-inform.com/2011/08/11/9602

Александр Недобитков отстранен с должности начальника Главного управления МЧС в Крыму.

Как сообщает пресс-служба крымского Главка МЧС, такое решение принял Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога.

Причиной временного отстранения стали три уголовных дела о коррупции, в которых фигурируют имена должностных лиц из органов МЧС. Такая ситуация, по мнению министерства, говорит о том, что глава ведомства не спрапвляется со своими обязанностями и не может контролировать своих сотрудников. В этой связи Недобиткову вынесли строгий выговор, обвинив его в нарушении закона, а также служебной и финансовой дисциплины, что, в свою очередь, стало причиной задолженности ведомством 617,8 тыс. грн за услуги ЖКХ.

С 9 по 20 августа организованы внеплановые проверки хозяйственной деятельности Главка МЧС, после чего будет установлено, допустить Недобиткова обратно к исполнению соответсвующих обязанностей или нет.
Напомним, в январе 2011 года генерал-майор службы гражданской защиты Александр Недобитков назначен начальником ГУ МЧС Украины в Крыму.

С 2004 по 2010 год был руководителем ГУ МЧС в Севастополе, после чего руководил Главками МЧС Луганска и Николаевской области.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".