МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

От як КГБ розправляється з неслухняними (/)

08/26/2011 | Хвізик
http://www.echo.msk.ru/news/806184-echo.html

С ГРОМКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ВЫСТУПИЛ СЕГОДНЯ ВИЦЕ-СПИКЕР ГРУЗИНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПААТА ДАВИТАЯ

26 августа 2011 | 18:00
Он утверждает, что президент Абхазии Сергей Багапш умер не своей смертью, а был убит российскими криминальными группировками. Такое мнение Давитая высказал в эфире радиостанции "Эха Москвы".

Вице-спикер грузинского парламента добавил, что у него есть оперативная информация и о заказчиках, и о исполнителях этого убийства, но имена он назвать отказался. Потому что у него нет доказательств. В то же время, по словам Давитая, "об этом знают и говорят во всей Абхазии, в любой семье". Версию, согласно которой Сергей Багапш скончался в московской больнице от рака, он считает несостоятельной. По словам Давитая, раньше никогда и нигде не говорилось, что у Багапша рак.
Член думского комитета по делам СНГ Константин Затулин, который является почетным гражданином Абхазии, рассказал, что проблема с землей в республике действительно есть. Там до сих пор не создан земельный кадастр.

Сам Затулин взял землю в Абхазии в аренду на 25 лет.
Вице-спикер парламента Абхазии Вячеслав Цугба заявил, что земля в Абхазии не продается. В то же время он признал, что в республике действительно ходят слухи о сомнительных обстоятельствах смерти Сергея Багапша.

Причиной смерти Сергея Багапша была серьезная болезнь, заявляет исполнительный директор агентства Интерфакс Георгий Гулия. Высказывания Паата Давитая он назвал провокационными.

Напомним также, что в Абхазии сегодня проходят досрочные выборы президента. На главный пост претендуют трое кандидатов: вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства" Рауль Хаджимба.
За ходом голосования следят более 100 наблюдателей из 15 стран. Сенатор Александр Починок отмечает, что жители Абхазии голосуют очень активно.

Проголосовать за кандидата в президенты абхазские избиратели могут и в России. Участки для голосования открыты в двух городах – Черкесске и Москве. Избирательный участок в столице работает в съемном помещении на Донской улице. Он открыт до 8 вечера.
Позиция Грузии по отношению к абхазским выборам не изменилась. Выборы не легитимны, об этом заявил нам представитель грузинского МВД Шота Утиашвили.

Утиашвили подчеркнул, что права большей части грузин, проживающих на территории Абхазии, ущемлены. После военного конфликта 2008 года они не могут принимать участие в выборах. Для того, чтобы проголосовать, нужно иметь абхазский внутренний паспорт. Отметим, что одновременно с этим большинство жителей Абхазии являются гражданами России.
КОММЕНТИРОВАТЬ
121108рекомендовать 3

Відповіді

  • 2011.08.26 | zаброда

    З усіма чи тільки абхазами? Re: От як КГБ розправляється з неслухняними (/)

    Бо, я так понімаю, на планєті слішком дохвіга слухняних, раз таке пєрєнасілєніє і голод.
  • 2011.08.26 | Graymur

    И Моисееву недавно инсульт устроили!!!

  • 2011.08.26 | Хвізик

    Тута є повний текст інтерв‘ю Давида Паата (л)

    http://echo.msk.ru/programs/beseda/806139-echo/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".