МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вибори в Росії. Все меню зі смітника на столі у влади: "Голосуй - не голосуй, все одно..."

12/04/2011 | АБВГ
Російська влада, не надіючись на втішний для неї результат на виборах в Думу, взяла на озброєння ввесь арсенал фальсифікацій.
Вже з ранку масово вкидають бюлетені.
Заплутані списки виборців, що на минулих виборах були розписані за місцем проживання, а на цих - по алфавіту.
Групи лжевиборців їздять по дільницям і голосують після пред"явлення пароля в десятках місць, за змовою з членами виборчих комісій.
Для запобігання контролю занадто активних опозиційних спостерігачів видаляють з виборчих дільниць.
Міліція і виборчі комісії - на боці фальсифікаторів.

http://www.svobodanews.ru/content/article/24410657.html

8.00 мск Сайт "Эха Москвы" подвергся хакерской атаке около 7 часов утра. Главный редактор "Эха" Алексей Венедииктов заявляет, что, на его взгляд, цель атаки - помешать "Эху" сообщать о нарушениях в ходе голосования. В эфире радиостанции звучат призывы к радиослушателям пользоваться редакционным Twitter для сообщения о нарушениях. Там же публикуются новости "Эха". Программисты пока не знают, когда им удастся восстановить работу сайта.

8.30 мск. "Лежат" также сайты Slon.ru и журнала The New Times, которые разместили у себя "крту нарушений". Ранее появилось сообщение, что на www.golos.org и сайт "Карта нарушений" ведется массированная DDoS-атака.

11.00 мск.У корреспондента Радио Свободы Виталия Камышева аннулировали аккредитацию ЦИК. Как рассказал Виталий Камышев, на этот раз ему долго не выдавали аккредитационную карточку, мотивируя это тем, что идет проверка со стороны ФСО. Однако карточка все же была Виталию выдана. 4 декабря утром он отправился на редакционное задание в ЦИК. Беспрепятственно прошел полицейский кардон. На входе его остановил человек в черном с папкой в руках, который отказался представиться. Попросив у Виталия карту он долго ее сверял с каким-то списком, после чего отказался ее возвращать. Объяснений не последовало. Корреспондент Радио Свобода попытался добиться официальных мотивировок, Человек, отобравший аккредитацию, молча покинул место событий.. Полиция не вмешивалась.

12.00 мск. Как сообщают представители ассоциации "Голос" через социальные сети, люди, сотрудничающие с "Голосом" испытывают трудности при работе на избирательных участках. В Независимом пресс-центре, откуда предполагалось провести онлайн-вещание представителей "Голоса", нет интернета.

Відповіді

  • 2011.12.04 | kotygoroshko

    через цих підарасів лайвджорнал лежить

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.04 | Лермонтов

      Re: через цих підарасів лайвджорнал лежить - А для чого Вам ҐБ-істський ресурс?

  • 2011.12.04 | Kulish

    Re: Те ж буде і в нас ...

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.04 | Sviatoslav D

      Так у нас вже усі вони однакові.

  • 2011.12.05 | Sakharov

    Вибори в Росії. Все меню зі смітника на столі у влади: "Голосуй - не голосуй, все одно..."

    Получиш
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.05 | АБВГ

      Хіт цих виборів - видалення спостерігачів на час підрахунку голосів

      Тільки так результат ЄР був збільшений в півтора-два рази. Тобто до назви "партія злодіїїв і жуліків" ці вибори додали "і кримінальних злочинців".
      Що можуть зробити партії, яких обікрали?
      На мою думку - байкотувати роботу Думи.
      Але у них на це "кішка тонка".
      Пошумлять - і побіжать ділити портфелі і кабінети.

      http://www.echo.msk.ru/blog/kataev_/836155-echo/

      //То, что сегодня произошло в России – это даже не фарс, не дешевая оперетта кафе-шантанного «формата», не очередная профанация и т.д.
      То, что мы все сегодня имели удовольствие лицезреть – это абсолютное ТОРЖЕСТВО БЕСПРЕДЕЛА. //

      ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ и ИМПОРТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПРИЗЫВАЮТ УСТАНАВЛИВАТЬ ЗА СТЕКЛОМ ЛОЗУНГ «ПРОКАЧУ ПУТИНА!»

      Половина депутатов Госдумы от Единой России (ПВиЖ) вполне оправдывают это второе название партии – они избраны путём массовых уголовно наказуемых фальсификаций.

      Официальные результаты ЕР по Москве почти вдвое превышают данные exit poll: 46,2% против 27,6%

      Ранее Институт социальных исследований провел exit poll, согласно результатам которого, «Единая Россия» в Москве набрала 27,6%. Каким же образом Единой Росси (ПВиЖ) удалось удвоить свой результат, тем самым вдвое занизив результаты других партий?

      По заключению наблюдателей и оппозиции, выборы прошли с беспрецедентными нарушениями.

      Подводя итоги, эксперт ассоциации «Голос» Александр Кынев напомнил, что «первое, что мы сегодня видели, – огромный поток информации, связанной с препятствиями в осуществлении контроля и блокирование распространения информации о нарушениях. Это касается DDos-атак, которые затронули практически все независимые информационные площадки, включая «Карту нарушений» и «Живой журнал».

      «То есть было очевидно, что сами нарушения и блокирование информации о них – это звенья одной цепи», – считает эксперт.

      Наиболее частые нарушения, сообщения о которых поступили в «Голос», – организованный подвоз избирателей, голосующих организованно – и не исключено, что многократно, сообщил Кынев. «Организованная перевозка – это одна из технологий создания того, что называется «круизным голосованием», когда люди переезжают с участка на участок; при этом это может быть как голосование за тех, кто не проголосовал, и эта же технология может применяться с открепительными удостоверениями», – пояснил Кынев.

      Довольно много прошло информации о прямых вбросах, особенно много таких сигналов в Москве, говорит эксперт.

      Корреспондент «Газеты.Ru» побывал на закрытом инструктаже для тех, кто должен был вбрасывать. Этих людей (около 40 человек) собрали в 9 утра на станции «Полежаевская» в центре зала. На троллейбусе собравшиеся были привезены в здание, табличка на котором гласила «ГУ Инженерная служба района Хорошево-Мневники префектуры СЗАО Москвы». Примерно через час начался тренинг, который вел яркий мужчина с седыми висками.

      «Я выдаю вам набрюшный карман, – сказал он, продемонстрировав на себе образец такого изделия, похожий на фартук, однако с карманом, крепящийся поверх свитера на грудь под куртку. – Также вам выдадут бюллетени, несколько пачек. Дадут талон, открепительный талон и трамвайный билет. Билет вкладываем в паспорт, идем за старшим на участок, подходим только к председателю – только к председателю комиссии. Показываем паспорт с трамвайным билетом, открепительное. Председатель у вас его не заберет: он в курсе всего. Даст вам бюллетень – вы идете в кабинку и делаете вот так:»

      Сделав театральную паузу, мужчина продемонстрировал, что надо в один бюллетень вложить одну пачку (на десять бюллетеней) из набрюшного кармана, после чего быстро пройти к урне и проголосовать.

      «А за какую партию голосовать надо?» – спросил кто-то.
      «За номер шесть!», – бодро ответил мужчина.
      «А надо будет ставить галочку в каждом из десяти бюллетеней?» – спросил корреспондент «Газеты.Ru».
      Мужчина рассмеялся.
      «Все уже проставлено», – и продемонстрировал бюллетень с галочкой напротив номера «шесть» в бюллетене.

      Завершилось это веселое карусельное голосование вообще анекдотом. В результате массового воровства избирательных бюллетеней председателями избирательных комиссий для снабжения «капусельщиков» - в Москве и С.Петербурге честным избирателям бюллетеней просто не хватило. На многих участках они закончились за несколько часов до конца голосования.

      Так-что депутаты Госдумы от партии Единая Россия (ПВиЖ) в полном соответствии с номером их партии в незаконно вброшенных за них избирательных бюллетенях – шестерки. Они «шестерки» в банде жуликов и воров с главарём по имени ВВП (кличка – «штази») и его сподручным ДАМ, который более известен как «айфончик».
    • 2011.12.05 | АБВГ

      А основний ресурс влади - ... сервер!

      https://plus.google.com/105965779235801243905/posts

      Хотел бы рассказать о теме которую многие не знают и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов.

      Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым.

      http://www.voskhod.ru/modules.php?name=rsnewsmain&op=news_detail&id=208&PHPSESSID=n4qrcm56ln91nb0eqlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных маши имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?ELEMENT_ID=1649,http://business.compulenta.ru/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код ( а во многих штатах прямо на сервер выложен и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме.

      Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения.

      То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят.

      Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30 %... за едро.

      Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента.
      ...
      Данные голосования на выборах в Законодательное собрание Петербурга, введенные в систему ГАС "Выборы", радикально отличаются от цифр в заверенных копиях протоколов, имеющихся на руках у кандидатов в депутаты. Расхождение составляет 400 процентов в пользу "Единой России".

      Как сообщил "Фонтанке" кандидат в депутаты ЗС лидер городского "Яблока" Максим Резник, согласно протоколу, подписанному в 4:30 5 декабря на участке 118 (Васильевский остров), голоса после подсчета распределились следующим образом:

      "Справедливая Россия" - 305

      "Единая Россия" - 271

      "Яблоко" - 255

      КПРФ - 160

      ЛДПР - 84

      По тому же участку в систему ГАС "Выборы" попали совсем другие цифры:

      "Единая Россия" - 1031, КПРФ - 20, "СР" - 15, "Патриоты России" - 15, "Правое дело" - 15, "Яблоко" - 5, ЛДПР - 4.

      "Яблочники" готовят протесты в суд и избирком.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".