МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

фракция Батькивщины готова продать голоса Януковичу (л)

12/06/2011 | damoradan
за багинену свабоду.

Кто-то еще собирается за них голосовать на выборах? А если Тимошенко опять посадят - за кого они проголосуют?

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1291102-byut-gotov-golosovat-za-zakonoproekty-o-byudzhete-i-rynke-zemli-v-obmen-na-svobodu-timoshenko
В свою очередь, лидер фракции БЮТ-Батьківщина Иван Кириленко заявил, что его фракция готова голосовать за непопулярные решения в обмен на свободу Тимошенко.

"Мы предложили нашим коллегам, пожалуйста, положите на стол, какие непопулярные решения сегодня нужны стране. Пока что на этот вопрос у нас ответа нет… мы соглашаемся на такое предложение – голосовать", - сказал Кириленко.

Он добавил, что "если это будет что-то, что нужно стране, мы будем голосовать". "Мы готовы рассмотреть рынок земли, мы готовы рассмотреть бюджет", - отметил Кириленко.

"Мы готовы вместе с вами разделить политическую ответственность в стране, ради урегулирования политического кризиса, который сегодня есть в стране. Не дай Бог, что-то с Тимошенко, Луценко произойдет, я не знаю, что будет с этой страной и кто на ней поставит крест… Мы готовы ради этого взять на себя солидарное голосование за непопулярные решения", - подчеркнул он.

Відповіді

  • 2011.12.06 | damoradan

    старый дурак проговорился (л)

    Сегодня, 5 декабря, фракция БЮТ-Батьківщина назвала личной позицией заявление лидера политсилы в Верховной Раде Ивана Кириленко о том, что его фракция готова голосовать за непопулярные решения в обмен на свободу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

    "Позиция лидера нашей фракции, озвученное ранее, является личным мнением Ивана Григорьевича Кириленко", - сообщили во фракции.

    В то же время в политсиле продлжают настаивать на немедленном освобождении Тимошенко и что, "ни на какие торги с властью и принятие антисоциальных законов не пойдут".

    "Соответствующее решение фракция приняла на срочном заседании", - подчеркнули в партии.
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/1291184-v-byut-nazvali-lichnoj-poziciej-zayavlenie-kirilenko-o-gotovnosti-frakcii-podderzhat-iniciativy-pr


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".