МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Стенограма виступу Ландика в суді. Насолоджуйтесь!

12/13/2011 | ГРАД
Здравствуйте, уважаемый судья, прокурор и присутствующие в зале!

У меня не было возможности за 4 с половиной месяцев с вами не то, что поговорить, но и написать записку. Начиная с сегодняшнего дня можно хотя бы обсуждать, что происходит. А до этого, что было – было нарушение закона. Я думаю, вы это знаете. Сплетни, интрига, эта лживая явно информация заведомо кем-то запущенная против кого-то, с целью кого-то опорочить. Информация темной стороны, несущая с собой зло и разрушения.

Сплетен в мире много, делаются они специально. По разным причинам. Может, кому-то не нравится его сосед, и он настраивает другую соседку, может, не нравится в принципе какой-то человек и тому подобное. Но чтобы по поводу интриги велось уголовное преследование, я на своей памяти такого не помню. Это маразм, потому что в уголовном деле все совсем по-другому написано, чем вы преподносили, и показания здесь давались не те, которые были на очных ставках и тому подобное.

Все то, что происходило, не связано ни с законом, ни с правдой ни на одну секунду.

Что я хочу вам по этому поводу сказать?

Что в мире не существует противостояния между континентами, между странами, между людьми черной и белой расы, а существует противостояние и постоянная борьба добра со злом, если хотите, темной и светлой силы. Во всех наших поступках, во всех партиях, во всех странах, во всех расах существуют люди, поступающие хорошо, несущие с собой добро, и поступающие плохо, несущие после себя зло и разруху.

То, что вы сейчас в ходе этого процесса услышите и поймете, перевернет в корне ваше представление о телевидении и радиовещании, о партийной дружбе и отношениях, об отношениях в депутатской среде и тому подобное. Это разделит ваше восприятие жизни в этом плане на «до» и «после».

Или вы не знаете, кто народный депутат из Луганска, кто у нас пятый человек в стране по рангу власти? Вы прекрасно знаете! Этот человек могущественнее Могилева, его приказы слушает Могилев, министр внутренних дел! Когда меня спрашивают: «Зачем это сделал человек из Луганска?» - я не понимаю. Потому что мы все в одном городе и знаем Ефремова (Алексанжра Ефремова, главу фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины - Lugansk. Медиа Стиль), и знаем его прежнюю работу, и знаем его дальнейшую работу.

Я вам скажу даже – это еще хорошо, что я жив, а не там, где Кушнарев. Ведь через него Ефремов прошел по своей карьере. Но, по крайней мере, я еще живой. И я могу говорить. И то, что меня пока пытались отравить, они меня еще не отравили. У меня линия жизни долгая. И я за справедливость, даже умру за свою страну. Не потому что – это моя борьба, не потому, что я хочу заплатить штраф и пойти домой, а не вместо этого сидеть в тюрьме, а потому что за мной, за моим делом, образцово-показательным, стоят десятки тысяч несправедливо обвиненных людей.

Они здесь во всех тюрьмах. Если меня отсюда когда-нибудь выпустят, я вам покажу их дела. Вы будете просто шокированы тем, что творится в стране за последний год.




Они думали, что если у меня вот-вот родится ребенок, то я продам свою душу дьяволу! Но я ее не продам, у меня душа еще осталась.

Эти интригаНТЫ, посмотрите, как они действовали: организатор, генерал Польской, там дальше те, кто выполнял чистые приказы, один человек обязан ему назначением в администрацию Президента, и один обязанный - в Генеральной прокуратуре. Они в каждом своем деянии (деяния – это были, а не действия) представляются от имени Президента Украины. Да никогда в жизни не мог отдать Президент, у которого самого маленькие внуки, такой приказ судье, просьбу, скажем так, не судье, а председателю суда, чтобы не отпускать меня к маленькому ребенку, которому несколько дней.

Но мне нужно все равно сказать. Меня могут отсюда никогда не отпустить, я могу больше не выйти, Кушнарев – мертв, а я еще пока живой! Они думали, что если у меня вот-вот родится ребенок, то я продам свою душу дьяволу! Но я ее не продам, у меня душа еще осталась. В принципе, в меня еще до этого кидали гранату и стреляли.

Вы на меня не думайте так, как меня оскорбляли в прессе. Я родился в бедной семье. У нас туалет и душ были на улице. Потом жил в общежитии, когда пошел в школу, душ был тоже на улице. А всю свою жизнь уже до окончания университета, я прожил в квартире, двадцать с чем-то квадратов. Каролина Полтавская (директор НТРК "ИРТА" - Lugansk. Медиа Стиль) знает, до сих пор она там живет. И кого вы хотели оскорбить, называя меня «мальчиком на содержании»? На каком содержании? То, что мама мне в школу 20 копеек давала! Я родился в бедной семье, у меня бабушка работала уборщицей!

Вы показали свой непрофессионализм, свое хамство и наглость, когда писали на меня такие слова! Вы не думали о том, что у меня за это время умерла от вашей черни, от этой черной информации, от этой дьявольщины (ведь это все от дьявола. Я начал речь с того, что это противостояние добра и зла, это противостояние правды и лжи) - у меня умерла «крестная». Не выдержала, она была глубоко религиозным человеком. Она не выдержала той лжи, которая неслась с экранов телевидения.

И когда, извините меня, даже телекомпания, в которой я работал, дает на меня сюжеты, в которых говорится, что это не оправдывает его. А в чем я виноват, я вас хочу спросить? В том, что я не смог ей ответить? (кашляет).

Взяли, отвезли в Краснодаре в подвал, а потом натравили журналистов, якобы меня нет в тюрьме, и водили с этажа на этаж, где я получил кучу болезней. Но у них в России, в отличие от нас, наконец-то люди получили право на справедливость. И они верят своему правительству, и даже в СИЗО все хвалят своего президента Медведева.

По пунктам этого дня (4 июля 2011 года, когда произошел конфликт в ресторане «Баккара» - Lugansk. Медиа Стиль).

Постоянно работаем, по понедельникам просыпаюсь в 6 утра. Поэтому, в принципе, мне находится в заведениях такого рода (в деле есть показания официанток), мягко скажем, непривычно...

(…)И позвал меня в 11 часов на летнюю площадку. Я думаю, что прослушивая телефон, они подготовились и послали за мной и ни одну даже группу для провокаций. Может быть, это и не так. Рано или поздно все тайное становится явным. Документы поэтому рано или поздно всплывут, и мы с вами увидим, правдивы ли были мои предположения. Ну, случайно прослушивали телефон, случайно разбили голову, ну вылили в лицо водку и так далее.

Давайте продолжим нашу картину поминутно. Я просто протянул руку, на что получил удар графином. Мне неудобно об этом говорить. Но так, как я уже в такой ситуации, мне приходится рассказывать всю правду. Если есть в зале корреспонденты «Интер», с которыми я успел встретиться до отъезда в Россию, то он подтвердит, что при встрече с ним я все это рассказал слово в слово.

Но на камеру я отказался рассказывать, потому что мне почти 40 лет и я мужчина, что 19-летняя девушка бьет меня по голове, образно говоря, бутылкой или графином с жидкостью. Честно говоря, очень неудобно, ты не ожидаешь такого, образно говоря, образа агрессии в маленькой худенькой 19-летней девушке. И был бы это мужчина, я бы схватил за руку. Я, честно говоря, не ожидал. Действительно, подошли мои знакомые, а девушка помнит, что я просто замахнулся и та царапина, она осталась от обручального кольца. Когда я показал, да можно, но все прекрасно знают.

Она забыла сказать, что когда я ее выводил, она забыла сказать, в какую сторону я ее выводил. Я ее выводил в стону Ленинского райотдела.

Там ровно стоит параллельно то здание. Четыре части. Мы шли в ту сторону, - в ту сторону оттуда, именно Ленинский райотдел. Туда - Жовтневый, туда - Артемовский, туда - Каменнобродский. В то время, когда я ее выводил из зала, не знаю, как вы сейчас отреагируете, но то, что я скажу, есть в материалах уголовного дела, ее подельница, подбежав ко мне, нанесла прямо в рану, представляете, у меня шрам на голове 4 с половиной сантиметров, два удара кулаком.

Правда, у тебя рядом с собой были две подруги, почему ты не опросила их? Почему они туда не позвонили? Я по той простой причине, что у меня или телефон был на столе, или я не знал, как позвонить в «02» после того, как восьмерку отменили, то ли там сделалось 102? Представьте себе, с разбитой головой! Помутнение рассудка и тому подобное.

Да какой иностранец сюда приедет на Евро-2012, когда он узнает? Они же послали против меня раздеваться Femеn по всей Европе! Те журналисты разберутся, это вам не украинские, которые деньги взяли и в одну сторону, и закон это им типа простил.

Кто же, извините, швейцарец или итальянец приедет, если будет знать, что отойдет от стадиона, попробует выпить кофе, его обольют специально спиртным, на просьбу извиниться, ему выльют в лицо водку, ему разобьют графином голову, его ударит подельница два раза прямо в рану кулаком и когда он вызовет милицию, за это ему опишут имущество (я вам не говорил, описано все мое имущество), взломают его жилье, проведут обыск, кинут в Интерпол через полтора суток, повезут по семи тюрьмам и будут угрожать его жизни и тому подобное и шантажировать, не давая видеться с маленьким ребенком!

Да нет – это преступление против Украины, как иностранец приедет на Евро, если они подменяют понятия, что хорошо, что плохо. Это преступление против власти тем, что они специально дезинформировали Президента. А потом говорят, что Президент…

Да, Президент только сказал: возьмите дело на контроль. Это подразумевало под собой справедливое, честное следствие, без никакого вмешательства и справедливый суд. Это не подразумевало упечь в тюрьму пострадавшего человека. Я надеюсь, что Виктор Федорович рано или поздно вычистит этих вредителей, накажет их за интриганство и восстановит справедливость. И тогда все десятки тысяч людей, которые несправедливо обвиненные, они его похвалят. Они пустят белую энергетику. И я доживу до того дня, что здесь (показывает на скамью подсудимых) будет сидеть следствие.



Ставлю свечку. «Правду говорить легко и приятно». Так говорил Булгаков. То, что со мной произошло, это если ты не займешься политикой, политика займется тобой. Большая политика занялась плотно и не оставляя на секунду даже подумать.

Но если темная сила выбрала меня, обрушив на меня гнев самого дьявола, то я готов с честью выдержать этот удар. Я не могу ему ответить. Я не могу, я – в тюрьме. Я не могу вступить с дьяволом в схватку и выяснить настоящую истину. Но я надеюсь, рано или поздно, может быть, я выйду когда-то живым.

Недавно, смотря телевизор, я увидел по одному из местных каналов, опрос: «Что такое цирк?» Подавляющее большинство телезрителей, ответили, это – страна, в которой я живу. Да разве для этого мы побеждали на выборах? Разве для этого мы так работали? Ударил бы ее кулаком, она могла б умереть, это была бы самооборона, я ее мог убить в ответ и не сидеть в тюрьме за это? Она этого даже не понимает! На чем мы их воспитываем? Да действительно, сегодня нужно больше религиозных передач не телевидении, чтобы заработали здесь законы, а не просто это интриганство. Я готов пойти за справедливость и умереть за свою страну!



Если вдруг вы увидите, что я повесился в тюрьме или что-то подобное, то я вешаться не собираюсь. И травиться тем более. Я собираюсь жить долго и терпеть то, что со мной происходит. Если мой народ в СИЗО такими темпами, если мы в первой десятке стран мира по количеству заключенных, тогда я должен быть со своим народом, как его депутат, его представитель и избранник. Если так, то я там буду с ним. Я взываю к вашей совести, я вас прошу о справедливом суде. Не заставляйте меня предавать свою страну, которую я люблю всем сердцем! Не заставляйте меня подавать в суд на Родину. А я выиграю Европейский суд. Я могу туда подать только в том случае, если все способы защиты здесь использую.

Правда на моей стороне. Поймите меня!

Спасибо за внимание!

Кому цікаво, може подивитися "вживу". Поки не видалили.

http://www.youtube.com/watch?v=WCXUsLnl1cg&feature=player_embedded#!

Відповіді

  • 2011.12.13 | Kohoutek

    Плакалъ© Эта штука куда сильнее "Фауста" Гёте!

  • 2011.12.13 | Woodstock generation

    Текст нємного по-дебільному напісан.

  • 2011.12.14 | Slavix

    Пєрловка! Тре нарізати цитатника

  • 2011.12.14 | RuslanM

    Кльово! Заносить керівників,як і країну.Нічого дивного-все в нормі!

  • 2011.12.14 | Убітий Єнот

    дурку включив

    але його долю все одно вирішуватиме Пахан, а не судді. Він завинив не тим що бив дівчину, а тим що пішов проти його волі і намагався втекти
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.14 | Kohoutek

      Re: дурку включив

      Убітий Єнот пише:
      > але його долю все одно вирішуватиме Пахан, а не судді. Він завинив не тим що бив дівчину, а тим що пішов проти його волі і намагався втекти
      Він перед Паханом взагалі нічим не завинив. Завинив його батько, і то не перед паханом, а перед його вірною шісткою - Єфремовим. Ландик-молодший говорить правду - його переслідує саме Єфремов і зовсім не за те, що йому інкрімінується. Це солодка мстя за непокору гауляйтеру.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.12.14 | rais

        У них у всіх вона включена постійно.

        Особливо зхвилювало ось це - "Спасибо за внимание"
  • 2011.12.14 | Graymur

    Совершенно не исключено, что он в этом верит. У нас мозг всех политиков так устроен, что если их

    их собственное говно настигает, то они верят, что это против них мировое зло ополчилось.
  • 2011.12.14 | Evgen.I

    Re: "Талант непересічний" не сказав, як спростувати відео.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.14 | rais

      І знов ж таки, не розкрита тема виховання молоді...

  • 2011.12.15 | Slavix

    Цитатник

    Варто цитувати (с):

    Информация темной стороны, несущая с собой зло и разрушения.

    - універсальне заперечення проти будь-якої інформації в будь-якій дискусії чи проти інформаційного повідомлення.

    Вы на меня не думайте так, как меня оскорбляли в прессе.

    - універсальна відповідь проти особистих випадів;

    Там ровно стоит параллельно то здание.

    - так орієнтувати перехожих, які запитують "як пройти", закінчуючи пояснення.

    Мы шли в ту сторону, - в ту сторону оттуда,

    - відповідь на запитання звідки, де були, чого прагнули і т.п. коли не хочеться відповідати по-суті.

    по той простой причине, что у меня или телефон был на столе, или я не знал, как позвонить

    - універсальна відмазка на те, чому не подзвонив/не передзвонив

    деньги взяли и в одну сторону, и закон это им типа простил.

    - виправдання невдачі у вирішенні питання хабарем з чийогось боку

    Они пустят белую энергетику.

    1. Вони "накладуть в штані".
    2. Їх зусилля виявляться пшиком.
    3. Погроза-застереження а) абстрактна б) примарна в) вскриття понтів.
    4. Виборча стратегія БЮТ / "БЮТ може почати пі-ар кампанію"

    Не заставляйте меня предавать свою страну, которую я люблю всем сердцем! Не заставляйте меня подавать в суд на Родину. А я выиграю Европейский суд. Я могу туда подать

    - Нєспрашивайте по чём Родина иначе я отвечу.
    ---------------------------------------------------------------------
    А ось варіант цитатника від відомого блогера
    http://faina-kaplan.livejournal.com/215835.html
    ---------------------------------------------------------------------
    Насправді, як бачу (на повному серйозі), Роман Ландік доволі талановитий оратор та перспективний політик. Адже щоб грати цю фішку (її, до-речі, грали Черновецький, Чорномирдін, Буш Молодший) треба або талант або бригада іміджмейкерів та багато зусиль над собою. Але такої кількості перлів в одній промові мало хто з політиків народжував за рік.

    З.І. Я а ні засуджую а ні виправдовую Ландіка, це справа суду. Я про ораторське мистецтво.
  • 2011.12.15 | Koala

    Буде дійсно шкода, якщо, після такого яскравого виступу його не засудять на

    публічне повішення чи принаймні розстріл.
    А то так тема перемоги сил зла лишиться нерозкритою.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.15 | Slavix

      Re: Буде дійсно шкода, якщо, після такого яскравого виступу його не засудять на

      Koala пише:
      > публічне повішення чи принаймні розстріл.

      Це "Информация темной стороны, несущая с собой зло и разрушения." (с)

      Не оффтопте, написано ж: насолоджуйтесь
  • 2011.12.15 | Олекса

    Re: Стенограма виступу Ландика в суді. Насолоджуйтесь!

    Але щось більше, ніж зубоскальство більшості коментарів, тут є...У них там щось відбувається і доходить до нас у дивний спосіб, який не є зрозумілим для більшості цікавих...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.17 | Slavix

      Re: Стенограма виступу Ландика в суді. Насолоджуйтесь!

      Олекса пише:
      > Але щось більше, ніж зубоскальство більшості коментарів, тут є...У них там щось відбувається і доходить до нас у дивний спосіб, який не є зрозумілим для більшості цікавих...

      А що тут думати? За сьогоднішньою логікою, схоже, що у старших Ландіків "попросили поділитися" бізнесом, сферами впливу. Ті не погодились. От і чіпляють їх за все, що чіпляється: то даїшники то матюки по телефону то цей випадок. А була то організована підстава чи просто відкликання індульгенції навіть гадати гидко, нехай судді судять: їм за це гроші платять.
      Так що не сушіть собі голову, а просто насолоджуйтесь розкішною промовою.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.12.17 | rais

        Все вірно. Хто відпрацьовує музикальними хвонтанами, хто Нордами.

        А українці своїм горбом та злиденним життям. І все це загальне скотство триває з часів швейцарської хатинки на підставі безпоКАРАності впавших в ейфорію комДонів.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.12.17 | Slavix

          ОФФ Re: Все вірно. Особисте запитання.

          Ви маєте намір у всіх темах КАРАти комунобандитів?
          Мо краще підняти до ТОП-у КАРАфаген або завести новий і там КАРАти до нестями?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".