МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

люди должны понимать, в чем заключается их личная выгода от реформ - Дапашліви (/)

12/21/2011 | ziggy_freud
а чи розуміють суть реформ самі реформатори? Якщо суть таки є, найкраще вона висловлена анонімним блатним філософом минулого сторічча: "Умри ты сегодня, а я завтра".

Пахло Янич навіть не розглядає варіант, що дехто з його міністрів робить повну дурню. Крім тих випадків, коли працює на власну кишеню. Але пропонує їм навчитись краще відмазуватись від своїх як мінімум помилок...

Що буде з реформ? В кращому разі - заміна реформаторів. В гіршому - підкажіть слово, що відповідає основному напрямку реформ, але при тому не є нецензурною лайкою.
_____________________

http://news.liga.net/news/economics/580436-azarov_shokirovan_chto_ukraintsy_ne_ponimayut_suti_reform.htm

Азаров шокирован тем, что украинцы не понимают сути реформ
Фото: kmu.gov.ua
21.12.2011 10:31
Премьер-министр подчеркнул, что разъяснение сути реформ должно стать первоочередным заданием министров в 2012 году

Премьер-министр Украины Николай Азаров шокирован тем, что украинцы не понимают сути реформ команды президента Виктора Януковича. Разъяснение этой сути должно стать первоочередным заданием министров в 2012 году. Об этом он заявил, открывая заседание правительства.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Азаров отметил, что самое главное - это доверие людей к реформам. "Люди должны понимать, в чем заключается их личная выгода от реформ, и тут ситуация неутешительная. Решительные выводы мы должны сделать уже сейчас. Сегодня более 50% граждан не понимают сути реформы в сфере образования и медицины. 65% ничего не знают о реформах в сфере трудовых отношений и ЖКХ. Это шокирующие цифры. Как люди могут поверить в реформы, если они не знают, что в итоге будет с ними и с их детьми. Естественно, они могут допускать разное", - сказал он.

Азаров потребовал от каждого министра сделать выводы из этой ситуации и добавил: "В 2012 году первоочередной работой для каждого из вас должно стать разъяснение сути реформ, пошаговой последовательности изменений и главное – конечного результата, который получит гражданин от той или иной реформы. Мы должны направить все силы на то, чтобы укрепить доверие общества к политике правительства".
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Теги: Азаров, реформы

Відповіді

  • 2011.12.21 | killer-thinker

    KAZLY nikogda NE pojmut svojego sczastja, dsarovannogo im

    Krovosisiov i Ovoczom...
  • 2011.12.21 | zmej_gorynych

    Переклад на нормальну мову

    Ворог України, нафталіновий КПССник, кремлядська сучка-пахло каже, що в 2012 році основним завданням мєнісрів має стати навішування локшини на вуха лохторату в більших об"ємах та кращої якості.

    Тупий лідарас, нездатний навіть мови народу, серед якого проживає, вивчити за десятки років, що ще тут сказати...
  • 2011.12.21 | Пані

    В мене особиста травма

    Мене забанили на сторінці Азарова в ФБ. І стерли моє побажанння йому до дня народження "много вкусньіх кровосисей". При чому побажання моїх друзів піти у відставку лишили і їх не забанили.

    Які реформи, я піду і втоплюся у річці глибокій....
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.21 | ziggy_freud

      а мали б вести роз'яснювальну роботу. В чому полягає

      Твоя персональна вигода від реформ (с). Мабуть, забанили відповідно до старих Вказівок. Бо новим це явно суперечить.

      Пані пише:
      > Які реформи, я піду і втоплюся у річці глибокій....

      та ну. Краще забанити Азарова у себе на Фейсбуку. І на форумі Майдана :cry:
  • 2011.12.21 | 4vlada.net

    Вони ходять по колу, по граблях, як слони в лавці (рівно рік тому і зараз)

    Без коментарів->
    Газета по-киевски 17 грудня 2010

    http://mycityua.com/news/country/2010/12/17/185531.html

    Тигипко пообещал исправиться и разъяснять населению суть реформ

    Сегодня под председательством вице-премьер-министра Украины - министра социальной политики Сергея Тигипко состоялось заседание коллегии его Министерства.

    Тигипко очертил круг первоочередных вопросов, которыми займется Минсоцполитики.

    - Сейчас, после принятия Налогового кодекса, мы начинаем самые важные реформы, которые будут сконцентрированы в социальном блоке, - отметил Тигипко.

    Он отметил, что одна из важнейших задач, которая поставлена перед министерством - это пенсионная реформа. Проект соответствующего закона уже проработан и передан в Верховную раду.

    По словам Тигипко, процесс обсуждения пенсионной реформы будет сопровождать активная информационно-разъяснительная работа.

    Еще одна важная задача Минсоцполитики - это урегулирование предоставления льгот государством.

    - Главная задача - упорядочить их перечень и максимально оптимизировать законодательство, регулирующее этот вопрос. Процессы предоставления льгот должны быть прозрачными, четкими и ориентированными на качественное обслуживание граждан, - отметил Сергей Тигипко. Чиновник также подчеркнул необходимость перехода к персонификации льгот.

    По его словам, Минсоцполитики будет также продолжать работу по предоставлению субсидий. Тигипко считает, что внедрение механизма урегулирования вопроса субсидий является правильным шагом. Вместе с тем чиновник отметил, что впереди еще много работы, поскольку количество обращений украинцев в органы социальной защиты постоянно растет.

    - Поручаю соответствующим руководителям осуществить анализ работы структурных подразделений, которые занимаются непосредственным оформлением и начислением субсидий. Это должно быть сделано максимально быстро и эффективно, - подытожил Тигипко.

    Ранее премьер-министр Николай Азаров поручил Сергею Тигипко организовать разъяснительную работу и довести до ведома общественности суть пенсионной реформы.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.22 | ziggy_freud

      приблизно в 2003му році я бачив в Держкомземі офіційний пацанський значок:

      "10 років земельної реформи в Україні".

      Питання: чим закінчилась земельна реформа? Зараз в тому самому Держкомземі майже напевне скажуть, що вона тільки почалась.

      Де тоді були Азаров і Тігіпко? Приблизно там же, де і зараз. На Грушевського. Хіба що в інших кабінетах. А кажете, що вони цілий рік по колу ходять. Добре, якби тільки рік...

      А в країнах з нормальною владою реформи мають визначений термін. Почали в 93му - в 95му закінчили. З результатом, який всі кому цікаво, можуть роздивитись та іноді навіть руками помацать.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".