МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

176 мільйонів на шо? (\)

12/27/2011 | kotygoroshko
На развитие украинского кино в следующем году будет выделено рекордные 176 миллионов гривен. Соответствующие цифры предусмотрены в государственном бюджете на 2012 год, принятый Верховной радой 250 голосами.
"Хотя мы предлагали выделить на поддержку кино почти 265 миллионов грн, предусмотренные 167 миллиона - это тоже победа. Я рад, что украинское кино получило дополнительный толчок", - прокомментировал один из авторов изменений.

По его словам, в этом году впервые за всю историю Украины были проведены прозрачные конкурсы на финансирование кинолент отечественного производства.

"Конечно, развитие украинского кино зависит не только от денег. Первая часть реформы - предоставить новые возможности, это мы сделали. Вторая часть - научиться ими правильно пользоваться, это задача на ближайшее будущее", - говорится в сообщении.

Средства пойдут не только на производство и дистрибуцию украинских фильмов. Необходима также реставрация украинской классики кино и перевод ее в цифровой формат.

Обустройства требует Национальный центр им. Александра Довженко. Собственно и сама киностудия Довженко требует не только технического перевооружения.

"Со следующего года, я возьму под личный контроль ситуацию, сложившуюся на киностудии. Вместе с Государственным агентством по вопросам кино мы "перезагрузит" эту систему. Наша основная задача - конкурентоспособная киноиндустрия".
http://ru.tsn.ua/groshi/rada-podbrosila-deneg-ukrainskomu-kino.html

Відповіді

  • 2011.12.27 | Hadjibei

    Це вже просто клінічний стан

    Тіпа госзаказ і знак качєства.
    Ні, таки совецький соціальний експеримент із вирощування шарікових вдався на 100%.
    І саме в Україні 1980-х років.
  • 2011.12.27 | Koala

    Сказано ж: на додатковий "толчок" Re:украинское кино получило дополнительный толчок

    Артістам кіно западло на параше сідєть, нє?
  • 2011.12.27 | Боббі

    оцифрувати та зберегти українську класику для майбутніх поколінь — ідея дуже гарна



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".