МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Чергові "польоти" крутих (л)

12/30/2011 | технолог
http://kp.ua/daily/301211/318283/print/
Происшествия
В центре Киева крутой "Мерс" сбил очередного инспектора

В центре Киева водитель сбил инспектора ГАИ и сбежал. Фото из архива КП.

Престижная иномарка с номерами с четырьмя шестерками покалечила работника ГАИ, протаранила служебное авто и скрылась с места ДТП.
Александр ФЕДЧЕНКО — 30.12.2011

Очередное резонансное ДТП произошло сегодня утром в самом центре Киева. Около 6 утра на Европейской площади, престижный "Mercedes-Benz S 500 L4M (удлиненная версия, стоимость такого авто от 250 тыс. евро), летел по Крещатику со стороны Бессарабской площади в сторону Европейской. По неизвестным причинам машина на огромной скорости заскочила на брусчатку Европейской площади и потеряв управление понеслась прямо на патрульный автомобиль ГАИ, который был припаркован на перекрестке.
- Было видно что водитель пытается тормозить, но у него ничего не получалось, видимо понадеялся на системы авто, но они почему-то не помогали, - говорят очевидцы ДТП, - Машина как пуля понеслась на авто ГАИ возле которого дежурили инспектора. Один сумел отскочить, а вот второго припечатало к машине.

По словам свидетелей, "Mercedes-Benz" с номерами из четырех шестерок тут же сдал назад и рванул в сторону ул. Грушевского. Напарник травмированного инспектора вызвал скорую помощь и сообщил дежурному о случившемся. В городе объявили план перехват. Как оказалось не зря. Уже спустя пару часов по ориентировкам свидетелей машину удалось найти. Она была припаркована в одном из дворов на Бульваре Леси Украинки. Водителя иномарки сейчас ищут. Как удалось выяснить "КП" машина принадлежит одной из столичных юридических компаний, которая обеспечивает юридическую помощь чиновникам, депутатам и просто богатым людям.

Травмированный 39 летний прапорщик милиции сейчас находится в реанимации. У него переломы ребер, ног, многочисленные тяжелые травмы. Врачи готовят его к операции. В больницу сьезжаются коллеги инспектоар чтобы сдать для него свою кровь.

"КП" продолжает следить за дальнейшим развитием событий.

Напомним, в середине ноября на Крещатике крутой Бентли сбил регулировщика Дмитрия Цилуйко. У молодого инспектора сложный перелом ноги. Он до сих пор проходит реабилитацию в больнице.


Ну і скільки ще треба передавити ментів, щоб вони зрозуміли, що треба не драконити звичайних водіїв мегаштрафами (які крутеликам, навіть якщо зловлять - до жопи), а наводити порядок на дорозі, і не тільки на дорозі...

Відповіді

  • 2011.12.30 | Shooter

    Принагідно

    технолог пише:
    > не драконити звичайних водіїв мегаштрафами (які крутеликам, навіть якщо зловлять - до жопи)

    Цей "хвеномен", у принципі, легко побороти:

    а) за певні порушення ПДР - забирати права водіння на рік-два-п*ять "без права оскарження"
    б) штраф як частина від задекларованого доходу попереднього року (тут, правда, ще потрібно "лише" добитися щоб декларували реальний дохід...)

    Все знову впирається в одне: було би бажання.
  • 2011.12.30 | Ghost

    гаишник, бедолага, поцарапал крутую тачку, теперь до конца жизни не расплатится...



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".