МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Интервью Яценюка: никаких перспектив "единого списка мажоритарщиков" пока не видно (л)

01/04/2012 | damoradan
Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк прогнозирует, что по итогам будущих выборов объединенная оппозиция получит в будущем парламенте "большинство с перевесом в два-три голоса".

"У нас идут сложные политконсультации. Каждая сила хочет получить большее количество мандатов. Но главное - вообще их получить. На сегодня у оппозиции два подхода: распространиться на все 225 округов, и второй - сконцентрироваться на 150 округах. Мы подсчитали, что нам имеет смысл активно работать в 175 округах, в том числе на востоке", - заявил Яценюк в интервью Фокус.

Отвечая на вопрос, будет ли Яценюк брать в свой партийный список деятелей культуры по примеру Тимошенко, которая говорила о кандидатуре Лины Костенко, политик ответил: "Как только моральный авторитет возглавляет список партии, он сразу перестает им быть. Это не его работа. Он - символ. Деятели культуры должны заниматься культурой. Спортсмены должны заниматься спортом, потому что они победители там. Политика - это работа. Политикой занимаются профессионалы".

Яценюк также рассказал о переговорах с УДАРом Виталия Кличко. "Скажу так, он не сидит за столом переговоров, но разного уровня консультации проводятся", - отметил Яценюк.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1304376-yacenyuk-prognoziruet-pobedu-oppozicii-v-dva-tri-mandata-na-vyborah-v-2012-godu

Відповіді

  • 2012.01.04 | НеСправжнійПатріот

    ...з циклу "маленькі радості голубоватих"

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.01.04 | damoradan

      это Вы про Яценюка? Или про Кличко, который все никак не хочет слиться в

      экстазе с богатырем Кожемякой? Или про Свободу, которая сама собирается взять 50 мандатов? Или про Гриценко, которого богатырь Турчин назвал агентом Банковой?

      Говорите уже до конца - кто-то в стране еще остался честным проевропейским демократом, кроме преследуемой багини и ее богатырей? Ну и Вас, конечно.
  • 2012.01.04 | kotygoroshko

    жиденятко плюється в Кличка

    damoradan пише:
    > Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк: "Спортсмены должны заниматься спортом, потому что они победители там. Политика - это работа. Политикой занимаются профессионалы".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2012.01.05 | mala

    Меле, що попало

    damoradan пише:
    > Лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк прогнозирует, что по итогам будущих выборов объединенная оппозиция получит в будущем парламенте "большинство с перевесом в два-три голоса".

    Навіть шахрайка-ворожка не знахабніла б настільки, щоб з такою точністю прогнозувати перемогу, а Яценюк - гірший пустомеля, ніж ворожка.

    >
    > Отвечая на вопрос, будет ли Яценюк брать в свой партийный список деятелей культуры по примеру Тимошенко, которая говорила о кандидатуре Лины Костенко, политик ответил: "Как только моральный авторитет возглавляет список партии, он сразу перестает им быть. Это не его работа. Он - символ. Деятели культуры должны заниматься культурой. Спортсмены должны заниматься спортом, потому что они победители там. Политика - это работа. Политикой занимаются профессионалы".

    Проффесіоннал Яценюк :lol: Ким би він був, якби його Ющ "на смітнику не підібрав"?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".