МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зачистка історії (л)

02/01/2012 | Оk

Відповіді

  • 2012.02.01 | Боббі

    Нафталінова камуняка Гінзбург як потрапила на ту посаду?

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2012.02.01 | Оk

      як потрапила на те, що зараз відбувається яким чином впливає ?

    • 2012.02.01 | Pavlo

      Універсал національної єдності пам"ятаєте ? (л)

      Ото через нього вона і потрапила:
      http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1287-2006-%D0%BF
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2012.02.01 | Koala

        А, то це через універсал Мороз до Януковича перебіг! А то я все думав...

        А спроба змінити Конституцію ПРиБЮТом - це теж універсал?
        Ну й
        http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/28-2009-%D1%80
      • 2012.02.01 | Боббі

        Угу, і що було потім (л)

        «Как председатель фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» обращаюсь к нашим партнерам по демократической коалиции – Блоку Юлии Тимошенко и лично к премьер-министру Украины – с настойчивой просьбой выполнить положение коалиционного соглашения в части назначения на должность председателя Госкомархива представителя Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» и принять это решение на ближайшем заседании правительства», – говорится в заявлении.

        Кириленко отмечает, что согласно коалиционному соглашению, квота на должность председателя Госкомархива принадлежит его политсиле.

        Лидер НУНС подчеркивает, что несмотря на выдвижение соответствующей кандидатуры, эту должность до сих пор продолжает занимать представительница Коммунистической партии Ольга Гинзбург.

        «Как известно, Ольга Гинзбург всегда отличалась откровенной антиукраинской позицией и публично отрицала факт геноцида украинского народа 1932-33 годов... Пребывание этой особы во главе Государственного комитета архивов на четвертом месяце существования коалиционного правительства дискредитирует коалицию демократических сил и продолжает приносить вред делу сохранения и исследования архивов, которые являются достоянием всего украинского народа», – говорится в заявлении.

        Как сообщалось, глава Секретариата Президента Виктор Балога призывает блок «Наша Украина - Народная Самооборона» дать оценку кадровой политике Кабинета Министров.

        Ранее Президент Виктор Ющенко призывал Кабмин проводить кадровые назначения в соответствии с духом коалиционного соглашения.

        Премьер-министр Юлия Тимошенко считает некорректным вмешательство Президента Виктора Ющенко и его Секретариата в кадровую политику Кабинета Министров.

        В ноябре 2006 года Кабинет Министров уволил Геннадия Боряка с должности председателя Государственного комитета архивов и назначил на эту должность Ольгу Гинзбург.
        http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=30959


        Глава государства также обращает внимание, что по непонятным причинам остается на должности руководителя Госкомархива коммунистка Ольга Гинзбург. "Представитель КПУ злоупотребляет своим служебным положением для препятствования государственной политике установления исторической справедливости, а из Госкомархива вынуждены уходить опытные профессионалы. Неужели КПУ является частью коалиции, что ее представитель так уверенно чувствует себя на правительственной должности?", - подчеркивает В.Ющенко.

        http://censor.net.ua/news/25386/yuschenko_poprosil_timoshenko_uvolit_lyudeyi_medvedchuka_i_kommunistku_ginzburg
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2012.02.01 | Оk

          це відомо

          на що впливає зараз те, яким чином (і ким) її призначено було ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".